Вопросы про Регистраторов и домены

Nunan
На сайте с 15.08.2008
Offline
78
574

Выбираю место, где зарегистрировать желаемый домен (зоны com, net, biz и т.п.) ...

Так как домен для ЧастногоПредприятия и в дальнейшем будет иметь для него большую ценность, то хочется зарегистрировать домен в самом лучшем месте (надежном).

Так как я не много знаю вообще про систему регистрации доменов, то хотелось бы узнать ответы на вопросы:

1) Есть ли разница в надежности между Godaddy, RuCenter, небольшими новыми сервисами и просто предложениями от разных людей о регистрации.

2) Можно ли вообще доверять непонятно кому (через кого регистрируешь). Не может ли он в корыстных целях забрать домен, поменять рег данные домена, ведь клиенты управляют доменом через его сервис, и админ может иметь доступ ко всем доменам, зарегистрированным через него?

Или я не совсем правильно все понимаю.

G
На сайте с 31.05.2007
Offline
101
#1

Если критерий - надёжность, то для спокойствия души регистрируйте напрямую у регистратора (хотя и реселлеры есть крупные и порядочные, к тому же часто используя те же логин/пароль можно работать на сайте регистратора, с реселлером которого вы имеете дело).

Лично я .RU/.SU держу у российских регистраторов (что логично), GTLD (.COM, .NET, .ORG,...) - у иностранных.

Конкретнее - Moniker, на данный момент всё устраивает, впечатления от работы только положительные. К тому же у них очень приятные цены (на .NET так вообще чуть ли не самые низкие на рынке - $6.64, при этом та же цена действует на продление/перенос, что почти уникально)

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#2

Если кратко:

Непорядочный реселлер действительно может создать много проблем.

Регистрируйте домен у moniker - надежнее некуда. Еще у них дополнительно есть функция MaxLock, при использовании которой практически нереально "увести" домены при взломе аккаунта и мыла.

Nunan
На сайте с 15.08.2008
Offline
78
#3

А какими способами вы оплачиваете moniker, пластиковой картой?

Есть ли в moniker переводы денег между аккаунтами?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#4
Nunan:
А какими способами вы оплачиваете moniker, пластиковой картой?
Есть ли в moniker переводы денег между аккаунтами?

1. PayPal.

2. Нет.

pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#5

Лично я все свои домены держу в RU-CENTER (nic.ru). Отличная тех. поддержка и надёжность на высшем уровне. Чуть дороже остальных, но, поверьте, это оправдано. Сайтами занимаюсь уже не первый год.

RU-CENTER - сила! (http://www.nic.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий