Странное коммерческое предложение

Emili013
На сайте с 05.10.2007
Offline
118
543

Недавно наткнулся на одно довольно странное коммерческое предложение по продвижению сайта.

Вкратце его смысл в следующем - предлагают продвинуть сайт по запросам «городХ работа», «работа г городХ», «работа вакансии городХ», «работа в городе городХ» и т.д. Плюс предлагают продвижение в региональном поиске по запросам «работа», «городХ работа» и т.д. (естественно городХ – название города).

Так вот странность в том, что там указана частотность этих запросов, она то меня и насторожила. Дело в том, что по версии этих оптимизаторов у запроса «городХ работа» частотность допустим 1000 запросов по Яндексу за последний месяц, а частотность этого же запроса, но в региональном поиске - 10000 (т.е. в 10 раз больше!!). Как такое может быть, ведь это же на мой взгляд откровенный бред, т.к. я всегда думал что общий поиск включает запросы пользователей из конкретного региона (допустим Москва) + запросы людей из других регионов и по определению число показов в региональной выдаче не может быть больше числа показов в общей выдаче по одному и тому же запросу.

И еще проверил реальную частотность по Рамблеру – получается, что гораздо популярнее (в 6-7 раз) запрос не «городХ работа», а «работа городХ» (различия в выдаче хоть и не очень значительные, но есть) зачем писать менее частотный запрос?

Так же проверил несколько приведенных НЧ – по ним кол-во запросов по Яндексу очень сильно разняться с тем, что написано в КП, а именно по некоторым запросам частота раз в 6 больше, а по другим наоборот кол-во запросов – 0.

Поэтому стало очень интересно – это я чего то не знаю или не понимаю, или же они тупо обманывают потенциальных клиентов, и если да то зачем?

[Удален]
#1

ТС, можно нескромный вопрос? Нафига все эти городХ? Вы думаете, что если укажете реальный город, все бросятся продвигать этот запрос или перед "обманщиками" боитесь спалиться?

L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
#2
Asklepiy:
ТС, можно нескромный вопрос? Нафига все эти городХ? Вы думаете, что если укажете реальный город, все бросятся продвигать этот запрос или перед "обманщиками" боитесь спалиться?

Просто вместо "городХ" может быть любой город на ваш выбор, поэтому ТС и не пишит определенный город.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#3

Emili013, накрутить сложно запросы чтоль?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Emili013
На сайте с 05.10.2007
Offline
118
#4
Asklepiy:
ТС, можно нескромный вопрос? Нафига все эти городХ? Вы думаете, что если укажете реальный город, все бросятся продвигать этот запрос или перед "обманщиками" боитесь спалиться?

Просто привычка заменять запросы, да и не важно в данном случае какой город.

И давайте пожалуйста без оффтопа..

Emili013 добавил 21.01.2009 в 21:15

neznaika:
Emili013, накрутить сложно запросы чтоль?

Вопрос не про накрутку, а про то я ли чего-то не понимаю, или в КП написана фигня..

Emili013 добавил 22.01.2009 в 12:17

Может кто-нибудь ответит все же может ли число показов в региональной выдаче быть больше числа показов в общей выдаче по одному и тому же запросу? Вроде бы простой вопрос, и для меня напрашивается очевидный ответ - нет, не может..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий