http://trade.su/ - есть ли выигравшие тендер через эту площадку?

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
4321

http://trade.su/ - что то смущает площадка с госзакупками, набрал в Яшке любую заявку на проведение тендера, оказалось их полно в свободном доступе.

Или площадка служит сбором всех завок на проведение госзакупок (парсером)?

Или просто легче парсер написать для сбора нужной инфы по конкретной услуге?

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#1

данный сайт не является официальным гос. сайтом

гос. компании публикуют тендеры как на своих сайтах, так и на каком-то гос. сайте

сейчас не помню

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#2

Dlinnoux, я это знаю, просто они собирают базу воедино? Толкают инфу, что у них много клиентов и они размещают заявки о проведении тендеров.

ghibon
На сайте с 22.04.2008
Offline
54
#3

ТС не я, так что мой пост не реклама. Моя компания является у них клиентами. Для фирмы эта оплата несущественная, а вот польза очень большая. Тендеры действительно большинство в открытом доступе (есть закон о тендерах), но здесь они собраны все воедино с предоставлением технической документации, и я не ищу каждый день тендеры. Просто настроил рассылку по ключу, мне приходит каждое утро рассылка об интересных мне конкурсах , в день моих около 5-10. Таким образом я не пропустил ни одного тендера/конкурса. Любой же подобный контракт окупает сразу всю подписку (с учетом что все подзаработали). Есть в тарифах конечно и рекламные компании, которые продвигает B2B, но у меня старый тарифный план и никто меня оттуда не скинет.

Сайтов о госзакупках полно, и один из них так и называется (тот что является официальным). Но не все там размещают, путаницы там много а толку мало.

По названию темы - есть ли выигравшие. Да, моя компания (в личку могу дать контору и тематику) постоянно участвует в конкурсах и в процентах 10-20 их выигрывает. Это хорошие клиенты и значит деньги.

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#4

ghibon, а был ли выигран хоть один тендер? Вот лично я, через откат обычно выигрываю... Ну не верю я в чистоту тендеров :)

ghibon
На сайте с 22.04.2008
Offline
54
#5
EVGENIY22:
ghibon, а был ли выигран хоть один тендер? Вот лично я, через откат обычно выигрываю... Ну не верю я в чистоту тендеров :)

Я будто предвидев Ваш пост, подправил его в момент когда Вы набирали свой)))

Да, тендеры выиграны были, с откатами и без. Практика показывает, что об этом всем договориться и поторговаться можно на самих торгах, в том числе и с Вашими конкурентами.

Насчет чистоты тендеров. Да, есть закон о тендерах где все должно быть чисто и прозрачно.

Но! Если Вы подаете на них жалобу - Вы автоматом портите с ними отношения и условия контракта конечно же будут невыгодные. Если не подаете при несоблюдении условий - Вы его проиграете. Само собой, есть куча тендеров, заточенные под конкретного исполнителя (например, сумма выручки за год должна быть не меньше такой-то, + должен состоять в таких то организациях и аккредитован в таких-то структурах, + рейтинг по такому-то должен быть в топ5 России, + еще какая-нибудь фигня которая есть только у одной конторы в мире))))

Суть такая, что везде рулят переговоры, и на таких манагерах держится в общем-то бизнес

I
На сайте с 06.07.2005
Offline
85
#6
Dlinnoux:
данный сайт не является официальным гос. сайтом
гос. компании публикуют тендеры как на своих сайтах, так и на каком-то гос. сайте
сейчас не помню

http://zakupki.gov.ru/

A
На сайте с 23.10.2008
Offline
13
#7
EVGENIY22:
http://trade.su/ - что то смущает площадка с госзакупками, набрал в Яшке любую заявку на проведение тендера, оказалось их полно в свободном доступе.
Или площадка служит сбором всех завок на проведение госзакупок (парсером)?
Или просто легче парсер написать для сбора нужной инфы по конкретной услуге?

Данный сайт не имеет не какого отношения к гос службам, а является просто B2B портал.

Это надежный сервис по предоставлению информации связанной с закупками для физ и юр ли.

p.s Несколько лет назад я был админом серверов данного ресурса .

Сыч
На сайте с 24.12.2007
Offline
71
#8
EVGENIY22:
ghibon, а был ли выигран хоть один тендер? Вот лично я, через откат обычно выигрываю... Ну не верю я в чистоту тендеров :)

Год назад я купил на треде.су доступ к тендерам на свою компанию. За год не выиграли ни одного тендера, хотя не скажу что менеджеры у меня глупые. В 30% цены на товар занижены до себетоимости, в остальных 70% организации в долг хотят покупать, потом бегай за ними.:)

Ответ - продлевать не буду.

Мой проект - оборудование для автосервиса (http://www.teh-avto.ru/); Редактирую раздел DMOZ: Бизнес и экономика в Ярославле; Региональный проект - мебель Ярославль (http://www.mebelyaroslavl.ru/).
[Удален]
#9

+1

я не помню как называется ресурс, но знаю такой ресурс есть, так как сам пользовался им года 3-4 назад

инфа абсолютно вся бесплатная, рассылка настраивается по необходимым ключам, но

из 30 тендеров за год выиграли только 2

сказать выиграли - значит обмануть

пришел в департамент образования одного из округов Москвы, поставил конину на стол главному инженеру, договорились об откате и выиграли конкурс не приезжая даже на вскрытие конвертов

се ля ви

PS: при этом вписываясь в бюджет, но не занижая цены

другие не выйграли ибо половину провафлили надеясь на ткрытость, а в других там уже свои кормушки были

ghibon
На сайте с 22.04.2008
Offline
54
#10

Я думаю, от тематики многое зависит. У меня оценка/консалтинг, и есть случаи обязательной оценки (приватизация, наследство, операции с муниципальным имуществом, переоценка и т.д.) - здесь обязательны тендеры. А что они заточены под кого-то - так это само собой по умолчанию. И как там могут быть другие цены или еще что-то, это же не биржа тендеров. Это просто постоянно обновляющаяся база с удобным поиском и содержащая техдокументацию. Я не скажу что я рьяный защитник сего ресурса, просто лично мне он сильно облегчает жизнь. Может из-за того, что мое дело вручить манагерам конкурс а там уж они сами вертятся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий