Есть какие-либо ограничения на минимальное кол-во текста на странице?

ID
На сайте с 02.12.2007
Offline
75
823

Вопрос может ламерский, но вроде поиском и по FAQ не нашел.

Ситуация такова: есть сайт на котором происходит обработка пользовательских аудио файлов. Т.е. юзер грузит аудио и что-то с ним делает. Страница на которой это происходит из текста имеет только навигационное меню. Однако в тегах аудиофайлов есть вполне себе ключевые слова по которым есть смысл показывать юзеру рекламу. Я делаю это через динамическое создание ifram-а в который вставлю текст из тегов и объявление adsens-а. Выходит, что объявление живет в окружении буквально двух трех слов (еще и скрытых display: none).

Adsense ничего не имеет против таких схем? И вообще не извращение ли это, а то может я зря парился, а схема такая не приспособлена к жизни? :)

Вопрос с индексацией страниц решил тем, что "пробрасываю" текст тегов через url iframe-а. Заранее конечно гугл не сможет такие страницы проиндексить, но после первого захода юзера, когда гугл узнает о существовании некоторой /ads/scorpions/animal instinct/ то он ее проиндексит и при повторной загрузке этого же урла уже другом юзеру, гугл подгрузит релевантную рекламу.

С adsense-ом только впервой знакомлюсь, что скажете про такую схему? Жить будет?

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#1

Есть мнение, что если урл страницы на английском языке, тоесть не транслит, то Адсенс по нему ориентируется. Даже если текст есть урл приоритетнее. Но это только моё наблюдение...

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#2

думаю будет нормально жить, каких либо прямых ограничений на кол-во текста не встречал в правилах адсенса... живут же фото-галереи как то...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#3
Есть мнение, что если урл страницы на английском языке, тоесть не транслит, то Адсенс по нему ориентируется. Даже если текст есть урл приоритетнее. Но это только моё наблюдение...

когда мало текста это хорошо работает

думаю будет нормально жить

вообще в правилах запрещено вставлять код в ифрейм, насколько я помню.

я только не пойму, а зачем теги то скрывать?

сделайте блочек, типа - Ваши теги )) и туда их, гдето сбоку там ... и все довольны :)

Google ;) (http://google.com)
toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#4
El_grapaduro:
если урл страницы на английском языке, тоесть не транслит, то Адсенс по нему ориентируется

очень похоже, т.к. у меня чпу переводные - adsense периодически задалбывает буржуйскими сайтами. причём вес словам из url он придаёт довольно большой. мне бы даже в голову самому не пришло, что можно показать на безобидное слово cleaning :D, а гугл мне всю страницу клизмами и проктологами обвешал :)

toxic steel:
когда мало текста это хорошо работает

прочего текста на странице более 9к.

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
ID
На сайте с 02.12.2007
Offline
75
#5

Всем спасибо за ответы :)

вообще в правилах запрещено вставлять код в ифрейм, насколько я помню.

Гуглил по этому вопросу много. Прямого запрета нет, есть пункт который можно бы было считать запретом, но, вроде, как сами гугловцы на прямой вопрос про такую схему, отвечают положительно. Историй бана или еще чего за такую схему не встречал.

ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#6

А можно ли считать контентом два слова, облако тэгов и навигацию? Ведь все ж таки объявления Google нельзя размещать на страницах без содержания. Фото, флэш, видео, даже текст из 100 слов (членораздельных) - это содержание, а два слова... сомнительно.

Илюше нужна помощь (/ru/forum/515938)
W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
#7

Забанят. После того как рекламодатели увидят свою рекламу и напишут в Google.

ID
На сайте с 02.12.2007
Offline
75
#8

А почему они должны написать в гугл?

W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
#9
i.den:
А почему они должны написать в гугл?

Потому что им это может не понравиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий