Вместо главной вылезла внутренняя

12
kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#11
DanSer:
Такой вопрос:
Уважаемые знатоки, сегодня заметил, что по одному из мной продвигаемых запросов, который уже приближался к топу сайт упал на 150 место, начал ковыряться и увидел, что вместо главной страницы, которую я и продвигал по этому запросу показывается внутренняя страница.

Что мне делать и как можно исправить данную ситуацию? Или ничего не делать и в следующий ап все образумится?

ситуация распространенная..

случается это из-за того, что текстовая составляющая данной страницы НАМНОГО более релевантна чем морда... в итоге наблюдается эффект "внутренней конкуренции", когда тянется одна страница с помощью ссылок, а вторая ооооочень релевантна за счет текстовой составляющей...

2 пути устраниния проблемы:

1) начать проставлять ссылки на эту страницу с продвигаемым запросом

2) немного увеличить плотность нужного ключа на ранее продвигаемой (неважно, морда это или нет... ) + поставить с вылезшей страницы несколько ссылок на продвигаемую ранее

первый путь предпочтительней... так как снижает затраты... при втором варианте вам придется несколько увеличить бюджет...

bizon126:
Нужно было изначально выяснить какая страница наиболее релевантна по этому запросу. Делается просто - например, в расширенном поиске Яндекса укажите в строке "поиск на сайте" ваш ресурс.

bizon126, вы не рассматриваете варианта, что данная страница появилась значительно позже начала продвижения?

НЕ ВЕРЬТЕ ЯНДЕКСУ!!! Вы, как оптимизатор, должны ему помочь определить какая релевантнее...

этот способ проверки стоит использовать ТОЛЬКО как рекомендательный, но НЕ утверждающий...

в противном случае грош вам цена как оптимизатору ;)

Я знаю только то, что ничего не знаю © Сократ а когда я забываю даже это, вспоминаю про..... Форум - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
[Удален]
#12

2 kav

спасибо за совет, второй вариант понравился, сейчас же так и сделаю:) огромное спасибо еще раЗ 🙄

B1
На сайте с 22.11.2007
Offline
61
#13
kav:

bizon126, вы не рассматриваете варианта, что данная страница появилась значительно позже начала продвижения?

НЕ ВЕРЬТЕ ЯНДЕКСУ!!! Вы, как оптимизатор, должны ему помочь определить какая релевантнее...
этот способ проверки стоит использовать ТОЛЬКО как рекомендательный, но НЕ утверждающий...

в противном случае грош вам цена как оптимизатору ;)

Каюсь, не рассматривал (до того, как ТС уточнил особенности своего сайта). Потому и уточнил в своей рекомендации - "нужно было изначально...".

Ryan
На сайте с 04.12.2007
Offline
36
#14

Если доноры были качественными, то это глюк и через 1-2 апа все вернется обратно.

Продаю Semonitor Expert за 3000 wmr (/ru/forum/518053)
NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#15
DanSer:
Дело в том, что сама структура сайта такова, что по всем СЧ и ВЧ люди попадают на сайт именно на главную страницу, потому что тематика сайта развлекательная, естественно, контент постоянно пополняется, главная страница не статична, а по мере дополнения нового материала старый уходит в архив, так называемый, в глубь сайта... по этому, мне хочется, чтобы по нужным мне запросам люди заходили на главную и видели новый материал, а не баян месячной давности. Понимаете?

Не-а! Не понимаю!

В чем смысл двигания по всем запросам главной страницы?

С точки зрения пользователя на сайте нужно найти ИМЕННО ТО, ЧТО ИСКАЛ. То есть страницу, наиболее релевантную запросу. Пусть это даже и "боян". Может я его и ищу?

Что вы делаете, если на найденной странице не находите то, что искали? Чаще всего уходите с ресурса вообще. А не начинаете судорожно искать на сайте то, что вам нужно.

Вот если каждый ваш "баян" будет по своему запросику в топе, то посещаемость будет выше и будет расти с ростом "забоянивния" сайта. Люди будут попадать на внутреннюю, а потом, если им понравится — выходить на главную и смотреть "что новенкого". :)

Привожу на сайт и поисковики и посетителей: Контент для сайтов. (http://www.seo-copywriting.ru/facility/) Копирайтер выиграл суд против кидал! (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=543415&ord=my&b=all) Всем удачи! Встретимся в топе!
[Удален]
#16
NRozina:
Не-а! Не понимаю!
В чем смысл двигания по всем запросам главной страницы?

С точки зрения пользователя на сайте нужно найти ИМЕННО ТО, ЧТО ИСКАЛ. То есть страницу, наиболее релевантную запросу. Пусть это даже и "боян". Может я его и ищу?

Что вы делаете, если на найденной странице не находите то, что искали? Чаще всего уходите с ресурса вообще. А не начинаете судорожно искать на сайте то, что вам нужно.

Вот если каждый ваш "баян" будет по своему запросику в топе, то посещаемость будет выше и будет расти с ростом "забоянивния" сайта. Люди будут попадать на внутреннюю, а потом, если им понравится — выходить на главную и смотреть "что новенкого". :)

Ок, доступно объяснили, а если я вам скажу, что, например, человек ищет "прикольные картинки", да-да, есть такой запрос, и как вы считаете лучше его отправлять на главную, где каждый день добавляется куча прикольных картинок на разные тематики, например курьезные моменты сфотканные на фотоаппарат или прикольные картинки играющихся животных? Или лучше они будут постоянно попадать на страницу, которая для них может показаться не достаточно "прикольной:))". Тогда как лучше для пользователя? ведь по такому запросу он сам по сути не знает, что конкретно хочет, но попадая на главную он уже может выбрать, какую именно он желает подборку картинок.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий