Раскрутка сайта с картинками

12
speedsoft
На сайте с 15.01.2009
Offline
10
1628

Добрый день, я полный новичек в СЕО. Сделал свой сайт с обоями. Если с текстовыми более-менее понятно насчет уникального контента, то как раскручивать сайты подобной тематики?

пока у меня для каждого изображения я стараюсь делать описание и ключевые слова его характеризующие. но проблема в том, что на странице имеется меню, облако тегов. и получается что уникального контента на странице хрен да маленько. как быть? не писать же статью под каждое изображение (хотя наверное это было бы идеально :) )

Пишу программы и веб-сайты на заказ. Изготовление карт сайта любого объема (/ru/forum/352998)
PoMka
На сайте с 22.07.2007
Offline
55
#1
speedsoft:
Добрый день, я полный новичек в СЕО. Сделал свой сайт с обоями. Если с текстовыми более-менее понятно насчет уникального контента, то как раскручивать сайты подобной тематики?
пока у меня для каждого изображения я стараюсь делать описание и ключевые слова его характеризующие. но проблема в том, что на странице имеется меню, облако тегов. и получается что уникального контента на странице хрен да маленько. как быть? не писать же статью под каждое изображение (хотя наверное это было бы идеально :) )

Меню и облако - если они на каждых страницах одинаковые - не участвуют в текстовом ранжировании - хотя сейчас много сбоев и элементы меню в него попадают.

А Вы хотите каждую страницу в выдаче видеть?

Просто думаю есть разделы - вот их описание должно быть уникальным - эти страницы и продвигать;)

WebSeizeTool (http://webseizetool.com) - Инструмент для работы с cPanel, ISPmanager, Plesk - через один интерфейс!
speedsoft
На сайте с 15.01.2009
Offline
10
#2

Разделы конечно хорошо, но вот например есть раздел "Природа африки". А там ОЧЕНЬ много разных изображений. Пользователь по хорошему долже попадать сюда по разнообразным запросам от "Природа африки", "Джунгли" до "Львы во время спаривания" :) и "Африканское дерево на фоне заката"

Можено конечно выборочно несколько внутренних страниц заоптимизировать. А еще есть какие-то способы? И еще, как проверить позиции своих изображений в поисках по картинам?

PoMka
На сайте с 22.07.2007
Offline
55
#3
speedsoft:
Разделы конечно хорошо, но вот например есть раздел "Природа африки". А там ОЧЕНЬ много разных изображений. Пользователь по хорошему долже попадать сюда по разнообразным запросам от "Природа африки", "Джунгли" до "Львы во время спаривания" :) и "Африканское дерево на фоне заката"

А Вы не думали - что искать будут в Яндекс.Картинки - а там alt Вам в помощь;)

speedsoft:
Можено конечно выборочно несколько внутренних страниц заоптимизировать. А еще есть какие-то способы? И еще, как проверить позиции своих изображений в поисках по картинам?

Написать скриптик, который будет искать в Яндекс.Картинки нужный ключ и смотрит на какой Вы странице - что-то типа того. Ну и ручной способ никто не отменял🤣

speedsoft
На сайте с 15.01.2009
Offline
10
#4

Ну альты я прописываю везде.

А насчет ручного поиска - Вы приколист. :)))

А может там и нет ее :)

Нету спец инструментов типа AllSubmitter для анализа поизций, но только в картинках.

PoMka
На сайте с 22.07.2007
Offline
55
#5
speedsoft:
Ну альты я прописываю везде.

А насчет ручного поиска - Вы приколист. :)))
А может там и нет ее :)

Нету спец инструментов типа AllSubmitter для анализа поизций, но только в картинках.

Инструментов не встречал.

Кроме альтов и хорошего кода ничего не делал - несколько картинок в топ по соответствующему запросу - несколько на 1ой странице - причем на одной может быть 2-3 - некоторые даже одинаковые)))) Но я этим пока не занимался - надеюсь - у Вас все получится и Вы нам все расскажите;)

speedsoft
На сайте с 15.01.2009
Offline
10
#6

Обязательно напишу о результатах статейку сюда.

L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
#7

На страницы с картинками основная часть трафика будет с яндекс картинки, т.ч. вам поможет альт и возможно мета теги страници (только нужно чтобы альт и мета не сильно различались, тогда будет польза).

BOLVERIN
На сайте с 18.12.2008
Offline
42
#8

постройте страничку так чтобы перед картинкой было как можно меньше ссылок) в том числе и на другие страницы сайта.

Интернет-маркетинг и SEO. Теория и практика. (http://bolverin.com)
Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#9
BOLVERIN:
постройте страничку так чтобы перед картинкой было как можно меньше ссылок) в том числе и на другие страницы сайта.

Это еще почему?

Не надо курить много китайской травы...
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#10
speedsoft:
в том, что на странице имеется меню, облако тегов. и получается что уникального контента на странице хрен да маленько. как быть?

В меню и облаке есть нужные ключевики? Тогда проблемы нет. Нет ключевиков? Тогда закрывайте от поисковика.

В остальном - работайте над внешними, как и в случае обычного сайта. Как выйдете в третий или второй десяток, можно попробовать добавить релевантного текста на продвигаемые страницы (или на те, где совсем нет контента). Должно помочь.

(Есть несколько "картиночных" ресурсов, особых проблем в продвижении не замечаю.)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий