Какую картину я бы хотел повесить у себя дома?

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#91

Я помню как-то в детстве у нас художник рисовал окружающий пейзаж. Мы видели его один раз, видели его краски, как он профессионально относится к делу и т.п. Вот мне бы хотелось найти его картину, если бы знать как это можно сделать. Тем более, что с тех пор этот пейзаж сильно поменялся, так как все сравняли, многие деревья вырубили, построили школу, дома и пр.-все теперь выглядит совсем по-другому.

А так мне нравится природа. К сожалению, не нашел хороший вариант, который видел в книге.

Хотел бы такие собирать. Потратил некоторое время на изучение темы и хотел бы знать больше, чтобы понимать, что к чему, как и что покупать, а что не стоит. Вопрос не в цене (не для инвестиционных целей) и не в известности художника, а именно чтобы нравилось, что нарисовано на картине, и сама по себе картина была оригинальной и качественной.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#92

Вот какую картину надо покупать и вешать, а вы. :)

В.В.Путин

Тока автограф маленький, побольше бы :)

-
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#93
6666:
Это понятно. :) Ответ почти такой, который я хотел услышать. :)

Но! Вот понравилась картина. Купил. А дальше есть такой момент. Человек сам себе мысленно пытается обьяснить, чем ему так понравилось. Вот если кто сумеет сформулировать в буковки, то будет действительно интересно.

Год назад купил себе небольшую картинку, все друзья до сих пор в шоке, когда её видят (до этого никогда ничем подобным не увлекался), а тут увидел - зацепило, а слов не найдешь - это как любовь: впендюришься, ходишь как дурак и сам понимаешь, что дурак, но ничего не поделаешь :)

Atteon добавил 14.01.2009 в 23:33

Ещё Вот этот рисунок мне дико нравится, жаль не продается - как непонимающий человек в живописи вижу вроде как мазню, но опять смотрю и слюни аж текут, и расскажи потом словами: почему нравится

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#94

Atteon, спасибо за ссылку на отличный сайт. Именно посещая такие сайты, у меня сложилось негативное мнение о неких известных рос. "дизайнерах" и их поделках. То же самое впечатление складывается, если сравнивать многие мультики с совсем уже старыми советскими мультиками. Если обращать внимание на то, как они прорисованы, какие там используются цвета и пр.

seo-рейдер
На сайте с 04.01.2008
Offline
21
#95

товарище

есть картина ну просто скзка

ель луна и снег

супер картина кто видел тот согласиться

все за я против, все на право я на лево, всегда против шерсти, говорю правду всегда
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#96

Independence, Вы считаете, что акварели делают дизайнеры?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#97

Уважаю Айвазовского. И вообще маринистов. Никогда оригинал того, что мне действительно нравится, не потяну финансово, да и не должны такие вещи висеть в частном жилище, надо ходить их рассматривать как на праздник.

[Удален]
#98
spermint:
Уважаю Айвазовского. И вообще маринистов. Никогда оригинал того, что мне действительно нравится, не потяну финансово, да и не должны такие вещи висеть в частном жилище, надо ходить их рассматривать как на праздник.

Кстати, да. Полностью разделяю.

Море во всех аспектах, видах, жанрах и ракурсах - это наше всё. :)

seo-рейдер
На сайте с 04.01.2008
Offline
21
#99

а кто-то может ответить на мой вопрос

или всем в западол

R
На сайте с 10.08.2007
Offline
26
#100

Триптих Босха во весь размер. У меня в зале есть ниша как раз под размеры. Молоденькие девушки искусствоведы будут в воссторге ну и за коньячком подумать о вечном при свечах не плохо будет получаться.

И, кстати, считаю что эта - exifz из всех картин, самая мистическая, самая детальная, самая-самая...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий