Заглавные буквы в поисковых запросах

12
Х
На сайте с 07.03.2005
Offline
99
1067

Как узнать, используют ли пользователи заглавные буквы в поисковых запросах? Какова доля запросов, написанных с использованием заглавных букв? Где посмотреть такую статистику?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Видимо, только в статистике своего сайта. Если не копаться в логах, то Spylog дает статистику запросов без исправления регистра букв на нижний.

Еще mail.ru тоже это дает.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Х
На сайте с 07.03.2005
Offline
99
#2

Я хочу узнать общую статистику, чтобы решить, по какому слову продвигать сайт - с большой буквы или с маленькой. Изучение счётчиков в данном случае неинформативно, поскольку посещаемость сайта зависит от его положения в выдаче. Если по слово, написанное маленькими буквами будет в топе, а большими - на следующей странице, то по посещаемости сайта невозможно понять, как именно это слово предпочитают набирать пользователи.

[Удален]
#3

Что за слово-то, Харви?

Не надо разводить тут "тайны мадридского двора" ;)

Х
На сайте с 07.03.2005
Offline
99
#4
Asklepiy:
Что за слово-то, Харви?

Не надо разводить тут "тайны мадридского двора" ;)

Никакого секрета нет. Это может быть любое слово, допускающее разные варианты написания.

Меня интересует эта проблема с теоретической точки зрения.

urbanajangla
На сайте с 20.01.2005
Offline
52
#5

Следуй логике делать все для людей. И думай о том, как ведет себя юзер, вбивая в форму поиска запрос.

Если имя нарицательное - толку будет больше если с заглавной буквы. Все остальное - с маленькой. ИМХО

{купить|продать} {морды|мордашки|внутренние|статьи|ссылки в тексте} (http://www.setlinks.ru/?pid=1837)
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#6

Продвигать стоит по словам с маленькой буквы, так как мало людей которые пишут в поисковике слова с большей буквы. Хоть я один из них, но таких мало.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#7

Харви, к Каширину на курсы сходите, там объяснят про заглавные буквы.

Вкратце - не заморачивайтесь.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#8

Харви, в большинстве своем запросы с маленькой. Но проблема (если Вы ее создадите) легко решается, что также даст в плюс и основному запросу с маленькой буквы - Вы можете немного заняться и заглавной ;)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Х
На сайте с 07.03.2005
Offline
99
#9
OPTIMER:
Харви, в большинстве своем запросы с маленькой.

На чём основана ваша уверенность?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#10
Харви:
На чём основана ваша уверенность?

Я рискну предположить, что на на определенном опыте. ;)

Да и Кost вроде ответил... Мало?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий