Фильтр "только один запрос" или что-то в этом роде...

123
Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#11

У меня немного другая проблемка, есть несколько ВЧ запросов, под них продвигаю морду, все в ТОПе кроме одного, который 3 месяца не могу сдвинуть с места, болтается в конце второй страницы, что делать даже не знаю, уже почти забил на него до лучших времен =((

~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
Б
На сайте с 13.11.2008
Offline
38
#12
Kirik:
который 3 месяца не могу сдвинуть с места

создать еще одну страницу, под этот запрос и прокачать внутренними/внешними ссылками. а лучше пучек страниц, сконцентрированных на одном кластере кеев.

Mandarin Kevin
На сайте с 28.12.2008
Offline
52
#13

Фильтр, не фильтр не знаю, тоже наблюдаю как многие топовые ключи мои канули в бездну серпа. Причем такое было до Нг потом вот недавно отпустило и щас опять. Причину не знаю. Гугл как обычно сюрпризы приносит. Меньше дергаться и просто работать, добавлять тексты и что там обычно еще делаешь. посидит 2-3 недели и выползет. Терпение развивать с гуглом надо )

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#14

Что за темы у нас в разделе Google?

Я бы с радостью рассмотрел бы фильтры о которых идет речь, но никто не показывает своих сайтов на которые они накладываются. На буржуйских форумах обсуждение идет о конкретном сайте, чтобы найти в чем дело и сравнивают с другими с такими же ошибками, имея десяток сайтов. Тогда! можно найти реальную причину попадания под фильтр, а не предположения.

Мои сайты не попадают под эти фильтры, но я знаю основные ошибки, которые не делаю на своих сайтах. Если Вы знаете английский, то читайте иностранные форумы с примерами сайтов, а лучше выкладывайте тут.

Кстати, какие форумы Вы читаете, что там нет ответа?

На этом форуме его нет из-за отсутствия примеров сайтов под фильтрами.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
WA
На сайте с 06.10.2007
Offline
48
#15
Бармалей:
если можно подробнее, про бэки на сайт. анкора какие? есть ли доминирующее "слово" в анкорах? как сильно оно отражается на всей внешней/внутренней ссылочной массе.

Анкоров примерно 30-40 в разных сочетаниях 10 основных запросов. Доминирующее слово присутствует. Остался двухсловный запрос, одним словом которого является доминирующее.

По поводу "как сильно отражается на ссылочной массе", я если честно не понял вопроса. Можно поподробнее?

AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#16
А разбавлять беками с другими анкорами в таком же количестве не пробовали? Я в подобной ситуации прикупил несколько очень жирных беков и массу мелких, а также постоянно обновлял стартовую страницу сайта и через месяц сайт выполз из фильтра.

Главная ошибка, переоптимизация по каким-то кейвордам.

Если у вас есть кейворд1 и вы с ним уже составляете словосочетания.

Лечение: подобрать кейворд2, кейворд3 и кейворд4 - составить с ними словосочетания(не кейворд2+кейворд3, а прилагательное+кейворд2, другое-прилагательно+кейворд2 и т.д.)

Фильтр достаточно страшный, и часто из под него сложно выйти.

Но при этом фильтре НЧ никак не страдают, даже очень хорошо идут.

WA
На сайте с 06.10.2007
Offline
48
#17
Top for the good:
Кстати, какие форумы Вы читаете, что там нет ответа?

Никаких, до определенного момента хватало этого форума. А какие Вы порекомендуете?

Б
На сайте с 13.11.2008
Offline
38
#18

например,

20% входящих ссылок на главную с анкором: domain-name.com

25% входящих ссылок с анкором: key1+key2

30% alt к картинке

и т.д.

я уходил от этого, "бомбинга". 30 вариаций - мало.

проанализируйте ссылочную массу конкурентов по данному слову, проанализируйте каждый прямой бэк на страницу в серпе. сведите со своим положением (речь идет про анкора).

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#19
andrew-rostov:
Главная ошибка, переоптимизация по каким-то кейвордам.
Если у вас есть кейворд1 и вы с ним уже составляете словосочетания.
Лечение: подобрать кейворд2, кейворд3 и кейворд4 - составить с ними словосочетания(не кейворд2+кейворд3, а прилагательное+кейворд2, другое-прилагательно+кейворд2 и т.д.)

Что Вы имеете ввиду под переоптимизацией в данном случае? Перебор кеев в текстах страницы?

AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#20
Перебор кеев в текстах страницы?

на тексты страницах пофигу.

В ссылках, если мы имеем запрос cars и составляем словосочетания beautiful cars, bmw cars, best cars, new cars и т.д. Слово cars у нас употребляется всегда.

Логика такая: раз на сайт такие ссылки идут только, то сайт очень узкотематичный, а раз уж он очень узкотематичный, то его пользователь хочет видеть только по одному какому-то запросу.

Допустим, мы имеем сайт про "all cars 1957" Логично, что на сайт будут идти только ссылки с анкором cars, но запросу all cars и new cars он будет вообще не релевантен. Вот и гугл делает такие фильтры. Конечно, может не всё правильно расписал, но конечный результат такой: очень сильный фильтр, из которого очень и очень сложно выбраться.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий