контора vs частный специалист

123 4
[Удален]
#11

меня больше интересует поведение малого и среднего бизнеса, кого они выберут - контора или спец?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#12
Zizizi:
меня больше интересует поведение малого и среднего бизнеса, кого они выберут - контора или спец?

При прочих равных - контору.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#13
Слава Шевцов:
Наоборот. Она предпочтёт платить насторону, но с длительной поддержкой, чтобы прикрыть задницу на всякие непредвиденные случаи.

От чего прикрыть задницу? Не знаю компаний, которые бы хотели платить на сторону, даже интегрируя новый софт, ставя учет итд , компания нанимает по договору спецов и обучает своих людей что бы потом спрашивать с них,а не по договору. И в крупных компаниях всегда работает принцип "я начальник- ты дурак" По другому крупные не могут работать.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#14
IndexSa:
От чего прикрыть задницу?

От багов. От заплаток. От необходимости регулярно искать человека для доработок под изменяющийся бизнес. Да и что можно взять с сотрудника? Штраф до одной зарплаты? А с компании?

IndexSa:
Не знаю компаний, которые бы хотели платить на сторону, даже интегрируя новый софт, ставя учет итд , компания нанимает по договору спецов и обучает своих людей что бы потом спрашивать с них,а не по договору.

Зачем крупной компании балласт в виде дорогих специалистов? Если покупается мощный софт, то он ставиться и внедряется сторонними силами + свой человек (или несколько) обучается для поддержки пользователей. Для поддержки же продукта идёт доп. оплата. И ни один вменяемый менеджер не купит софт без поддержки на год.

А крупные компании, которые предпочтут нанять именно компании - Альфа-банк, банк Зенит, банк Уралсиб, все биржи. С другими не работал.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#15
Слава Шевцов:
От багов. От заплаток. От необходимости регулярно искать человека для доработок под изменяющийся бизнес. Да и что можно взять с сотрудника? Штраф до одной зарплаты? А с компании?

.

Не хочется спорить :) Видимо разный опыт, но там выше у вас явные ошибки в рассуждениях.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#16
IndexSa:
Видимо разный опыт, но там выше у вас явные ошибки в рассуждениях.

Это не рассуждения. Это опыт.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#17

Слава Шевцов, Про опыт это лет через 20, только с условием, все это время вы находитесь на самой верхушке бизнес учреждения, заинтересованы в извлечении прибыли от бизнеса и знаете всю физику жизни компании. Причем менять крупные компании не нужно, достаточно все это понять работая в одной.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#18
IndexSa:
Слава Шевцов, Про опыт это лет через 20, только с условием, все это время вы находитесь на самой верхушке бизнес учреждения, заинтересованы в извлечении прибыли от бизнеса и знаете всю физику жизни компании. Причем менять крупные компании не нужно, достаточно все это понять работая в одной.

Давайте Вы не будете об этом говорить человеку, который на одни и те же банки из Топ5 банков России работал как серьёзная компания, как компания-бодишопер и как фрилансер? И я сидел с главами отделов и выбирал наиболее удобные варианты сотрудничества именно для заказчиков. И по другую сторону тоже работал - со стороны крупной компании, которая покупает продукты и услуги. Я не буду спрашивать, какой у Вас опыт такой деятельности.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#19
Слава Шевцов:
Давайте Вы не будете об этом говорить человеку, который на одни и те же банки из Топ5 банков России работал как серьёзная компания, как компания-бодишопер и как фрилансер? И я сидел с главами отделов и выбирал наиболее удобные варианты сотрудничества именно для заказчиков. И по другую сторону тоже работал - со стороны крупной компании, которая покупает продукты и услуги. Я не буду спрашивать, какой у Вас опыт такой деятельности.

Слава, я и не буду ничего говорить, и тем более спорить, с человеком который в свои молодое годы уже везде поработал, и посидеть успел с главами :D

Волшебник, Адекватные только по рекомендации, по объявлениям "кот в мешке"

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#20

Некоторый опыт общения с "конторами" - и вы убедитесь, что "контора", предлагающая те же условия, что частник, вообще не контора, а просто посредник, нанимающий удаленных частников, которые либо себя не ценят, либо вообще не в теме. Результат лучше не будет (причем он может быть и хуже), просто средства по-другому распределятся между посредником и разработчиком/исполнителем.

Лично я уже не раз, обратившись к "фирме", обнаруживал потом мои заказы в портфолио у фрилансеров.

Ну, а контора, которая держит штат, никогда не предложит "те же условия". Разве что даст "гарантии", которые на практике означают только то, что если условия договора не выполнены, то из средств, полученных от других клиентов, компенсируется невыполнение обязательств перед данным клиентом. Соответственно, в этом случае чем больше контора, тем лучше. Но и дороже. Иногда - в разы. Тут надо просто сравнивать предлагаемые условия. Ведь чем больше у фирмы текущих клиентов и чем дороже она оценивает свои услуги, тем больше шансов на moneyback.

No future 4 me
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий