Положительные тенденции в РСЯ в частности и контексте в целом

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#551
SSA.RU:
стройтема не жжет ниразу

А на стройке как вчера-сегодня?

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#552
advip:
А на стройке как вчера-сегодня?

вчера ЦТР=1,05 Бид -9,05р

седня в конце дня посморим, вроде получе

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#553
SSA.RU:
вчера ЦТР=1,05 Бид -9,05р

У меня на 10% поменьше, а должно быть как у Вас, буду ковырять почему.

Спасибо.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#554

может глюк, но я такого еще не видел:)

статистика по результатам поиска

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#555
SSA.RU:
может глюк, но я такого еще не видел

Да уж, тоже такого не видал. Знать бы еще по каким словам кликали :)

S
На сайте с 17.11.2009
Offline
31
#556

Что такое спецразмещение?

SSA.RU:
может глюк, но я такого еще не видел:)

статистика по результатам поиска
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#557
Seomitr:
Что такое спецразмещение?

По этой ссылке, в самом конце страницы:

http://help.yandex.ru/partner/?id=1019884

SSA.ru выше привел скрин статистики именно по поисковым блокам (по скрину: Спецразмещение - над поиск.результатами, Директ - справа от поиск. результатов, как в выдаче Яндексе), по этим блокам CTR пляшет от 1 до 70%, в зависимости от искомых слов, но такие биды (Вознаграждение делим на Клики) как у него здесь приведены большая редкость :) А вот до кризиса были часто.

Dimank
На сайте с 16.03.2007
Offline
158
#558

Не знаете в чем может быть дело: посещаемость почти в 2 раза у портала увеличилась, а прибыль с него (с Директа в частности) - всего на 20-30%... ? (

Или так и должно быть?

(в последние 2 недели вобще до прежнего уровня доход опустился)

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#559
Не знаете в чем может быть дело: посещаемость почти в 2 раза у портала увеличилась, а прибыль с него (с Директа в частности) - всего на 20-30%... ? (

Хорошо ещё что увеличилась :) У меня так упало во всех тематиках.

Стройка-ремонт - клики по 11 копеек :))

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#560
Dimank:
Не знаете в чем может быть дело: посещаемость почти в 2 раза у портала увеличилась, а прибыль с него (с Директа в частности) - всего на 20-30%... ?

Из этой добавленной посещаемости у Вас есть какая-то доля отказов, т.е. просмотров посетителями всего одной входной страницы за несколько секунд. Клики таких посетителей на входных единичных страницах не учитываются, этот вывод по моим личным наблюдениям. Поэтому сразу выбрасывайте из головы эту долю и при сравнении привязывайте рост дохода к тем посетителям, которые просмотрели от двух и более страниц, чем больше просмотров тем больше доход, выше вероятность кликов на одного такого посетителя. Логично полагать, что у Вас больше половины единичных просмотров, похоже в районе 70%. Догадайтесь почему люди уходят и что сделать, чтобы как можно больше их задерживалось на сайте, больше походило по сайту, творческих идей масса :)

Еще доп. момент, в каких темах произошел прирост посещаемости (см. в стате поисковые фразы и точки входа в сравнении с прошлым периодом), может в них биды ниже, рекломадателей меньше, чем было раньше до роста посещаемости в среднем по сайту, это могло также тормознуть общий доход. Вообщем Вам на свои вопросы легче ответить, зная хорошо собственный трафик и сайт. Мне вот лично остается только догадываться и приводить стандартные причины, отвечая на Ваш вопрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий