Склейка

12 3
Sonitta
На сайте с 15.01.2007
Offline
177
2100

Есть сайт фирмы (ЯК, кривой домен 3го уровня, ИЦ20, ПР2) в индексе Яши. Но тут они захотели это все перенести на другой домен, имяфимы.ком(купили, там 1 страница и он в индексе Я и Г). Я вот подумываю сделать так, к старому сайту в CPanel, припарковать домен, что и на нем открывался этот сайт и был идентичный, в роботс.тхт прописать хост имяфирмы.ком. Но перенесет ли ЯК, ИЦ и ПР на новый домен или нечего с этого не выйдет?

Дизайн, Верстка, Интеграция, Упаковка, Фирменный стиль (/ru/forum/840975)
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#1

ЯК точно сам не перенесется - нужно писать в службу поддержки. А для начала, думаю, вам полезно будет ознакомиться с этой статьей: http://www.kass.ws/2007/09/13/301-redirect-rukovodstvo-po-pravilnoy-seo-ekspluatatsii.

И с этим постом: /ru/forum/comment/1598421

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
S
На сайте с 17.12.2007
Offline
118
#2

После склейки ЯК перенесется.

Если для вас не имеет значение, в индексе старый сайт или нет, то лучше всего сделайте 301 редирект, так надежнее.

[Удален]
#3

А у меня тутже другой вопрос, но в туже тему.

Есть сайт имя.boom.ru (сапе) регистрируем домен 2 уровня (клиент захотел).

Если на 1 днс подпишем старый домен 3 уровня и новый 2 уровня оба вести будут на один и тотже сайт, то не произойдет ли склейка старого 3 уровня c новым 2 уровня, т.е. есть ли угроза тиц,пр,як или сапе старому сайту 3 уровня???

Спасибо друзья.

Sonitta
На сайте с 15.01.2007
Offline
177
#4

Нужно, что б новый сайт был в индекс, т.к. старый домен продлять через пол года не захотят :(

S
На сайте с 10.08.2006
Offline
115
#5
Sonitta:
Нужно, что б новый сайт был в индекс, т.к. старый домен продлять через пол года не захотят :(

значит ставьте 301-й редирект, в ЯК автоматом будет отображаться главное зеркало

S
На сайте с 17.12.2007
Offline
118
#6
Sonitta:
Нужно, что б новый сайт был в индекс, т.к. старый домен продлять через пол года не захотят :(

Редирект на старом домене на индексацию нового домена никак не повлияет, все будет ок, а вот домен все равно лучше всгео продлить.

Sonitta
На сайте с 15.01.2007
Offline
177
#7

Я понял что нужно сделать 2 вещи.

1. прописать одинаковый robots.txt на 2х доменах:

User-agent: Yandex

Disallow: /cgi-bin/

Host: новыйдомен.ком

User-Agent: *

Disallow: /cgi-bin/

Host: новыйдомен.ком

2. 301 редирект .htaccess:

RewriteEngine on

RewriteCond www.новыйдомен.ком

RewriteRule новыйдомен.ком [R=301,L]

RewriteCond старыйдомен.ком

RewriteRule новыйдомен.ком [R=301,L]

С редиректом, мог наделать ошибок в коде. Главное зеркало я делаю без ввв.

S
На сайте с 17.12.2007
Offline
118
#8
Sonitta:
Я понял что нужно сделать 2 вещи.
1. прописать одинаковый robots.txt на 2х доменах:
User-agent: Yandex
Disallow: /cgi-bin/
Host: новыйдомен.ком

User-Agent: *
Disallow: /cgi-bin/

Так будет правильнее, дериктиву host понимает только яндекс.

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#9

Не так давно тема была ... клеили сайты из ЯК, которые были на домене 3 уровня. Телепортом качали сайт, засовывали на домен второго уровня и ждали. Сайты клеились в пользу домена второго уровня. Таким образом злоумышленники получали сайт с пузом и в ЯК.

Для склейки Яндексом хватит только создать точную копию сайта на «лучшем» домене, а склейка сама со временем произойдет. Для уверенности в роботсе ненужного сайта прописать нужный хост. Редирект лучше ставить после склейки Яндексом.

ЗЫ. что-то долго я сочинял ... :)

Sonitta
На сайте с 15.01.2007
Offline
177
#10

Первый раз занимаюсь таким, т.к. раньше не было необходимости 🙄

Сейчас у меня при вводе урла старого сайта и при вводе урла нового сайта выдается все идентично, роботс прописал, а вот .htaccess - берут меня сомнения, что я правильно понял.

Sonitta добавил 09.01.2009 в 15:30

stifler_x:
Не так давно тема была ... клеили сайты из ЯК, которые были на домене 3 уровня. Телепортом качали сайт, засовывали на домен второго уровня и ждали. Сайты клеились в пользу домена второго уровня. Таким образом злоумышленники получали сайт с пузом и в ЯК.

Для склейки Яндексом хватит только создать точную копию сайта на «лучшем» домене, а склейка сама со временем произойдет. Для уверенности в роботсе ненужного сайта прописать нужный хост. Редирект лучше ставить после склейки Яндексом.

ЗЫ. что-то долго я сочинял ... :)

У меня чуть по другому :)

Хоть домен третего уровня, но он платный...

И сайт 1, но в CPanel просто добавлен новый домен и по вводу любого урла выдается одно и тоже. И я могу прописать для этих сайтов только 1 роботс и только 1 .htaccess.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий