Нерелевантность объявлений

123 4
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
3251

Здравствуйте!

Моя площадка уже давно прошла модерацию. Объявления крутятся более месяца. На блоге есть следующие разделы:

Зрение

Кризис

Очки и линзы

Поисковая оптимизация

Учёба и образование

Финансы и кредит

Форекс

В аккаунте Зорьки нет расшифровки, по каким словам были произведены клики, поэтому пришлось зайти в основной аккаунт Бегуна. И вот, что я увидел:

BegunShopping

автомобили

адвокат

Блефарит

зимние сапоги

кризис

купить линзы

Мастика битумная

Обучение

последний герой

производство оборудование

страхование каско – 5 раз

туризм США

Получается, что за всё это время у меня было только два релевантных клика – кризис и купить линзы. В своём блоге я никогда не писал об адвокатах в зимних сапогаз, которые в разгар кризиса подхватили блефарит и теперь прикладывают к ушибленному месту мастику битумную.

Аналогично с туризмом США, производством оборудования и страхованием каско. Я не писал об этом. Откуда же тогда объявления? Как же после этого их можно назвать релевантными?

У меня сбоку крутится 5 объявлений Бегуна. Внизу статьи большой прямоугольник от AdSense. заметка о лазерной коррекции зрения. Гугль выводит рекламу клиник, где можно пройти обследование и сделать операцию. Бегун на этой же странице предлагает купить подержанный автомобиль. И это не единичный случай.

Контент заключён в теги. Каждая статья оптимизирована под определённый коммерческий запрос. Иными словами, если я пишу о лазерной коррекции зрения, то я эту фразу использую несколько раз, но без фанатизма, то есть человеку не противно читать, но бот должен понять, что это и есть ключевая фраза, по которой надо выводить рекламу.

Google AdSense показывает релевантные объявления. Бывает, что сутки крутит на английском языке, но далее всё на русском и в тему. Бегун сразу показывает рекламу на русском языке, но почти всегда нетематическую, причём со временем это не меняется.

Сейчас у меня доход от Бегуна в 15 раз меньше, чем от Google AdSesnse. Давно бы бросил разбираться с релевантностью, но сражён наповал вежливостью и оперативностью техподдержки Зорьки. Да и вывод средств реализован куда проще, чем у Гугля.

Вот и хочу, чтобы релевантность определялась быстро, чётко и правильно как у Google AdSense. Неужели это так трудно?

Ко мне на сайт приходят в основном с поисковых систем, причём именно по тем фразам, по которым я оптимизирую страницы (а не по каско, битуму, мастике и прочему). Когда у Зорьки появится возможность подключить функцию, чтобы объявления формировались в зависимости от слова, по которому человек пришёл с поисковика?

То есть пришёл с Яндекса по фразе «купить линзы», так пусть и объявления будут о контактных линзах, а не производству оборудования. В конце концов, это же контекстная реклама, а не гадание на кофейной гуще, когда не знаешь, что тебе покажут вместо релевантного объявления.

Ещё раз повторю, что я хочу остаться с Зорькой, так как здесь оперативно отвечают и дают возможность вывести средства на WebMoney, что для меня принципиально. Но в сложившейся ситуации мне просто нечего выводить, так как кликов по сравнению с Google AdSense намного меньше, да и те какие-то случайные.

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#1

Адрес в личку, разберемся.

Аналогично: если кто-то сталкивается с нерелевантностью объявлений "Бегуна". пишите в саппорт или мне в личку, поможем.

С уважением, Михаил Козлов
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#2

Отписался в личке. Создал тикет в Зорьке, но молчат уже вторые сутки. Празднуют…

Gothic добавил 07.01.2009 в 19:48

Ответили на мой тикет. Вот, что написали:

«Действительно на сайте показываются нерелевантные объявления. Мы обратимся в Бегун с просьбой повысить релевантность объявлений для площадки. Как только получим ответ, обязательно с Вами свяжемся!»

Кто-нибудь с таким сталкивался? Помогли? Мне вот интересно, а как в Бегуне могут повысить релевантность моих объявлений? Дадут по чайнику поисковому пауку, чтобы он лучше думал и правильно индексировал текст?

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#3

Всё решилось самым лучшим образом. Увеличилось количество кликов по рекламе, релевантной содержанию сайта.

Реально сделал только две вещи:

1) убрал Бегуна с сайдбара и поместил до и после записи

2) в тег index заключил не весь текст статьи, а только заголовок (там у меня всегда присутствует ключевое слово) и название рубрики

Теперь цена и количество бидов сопоставимы с Google AdSense. Поскольку у Зорьки выводить деньги значительно проще, чем у Гугля, больше нет смысла привязываться к GAS.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#4
Gothic:
Всё решилось самым лучшим образом. Увеличилось количество кликов по рекламе, релевантной содержанию сайта.

Реально сделал только две вещи:
1) убрал Бегуна с сайдбара и поместил до и после записи
2) в тег index заключил не весь текст статьи, а только заголовок (там у меня всегда присутствует ключевое слово) и название рубрики

Теперь цена и количество бидов сопоставимы с Google AdSense. Поскольку у Зорьки выводить деньги значительно проще, чем у Гугля, больше нет смысла привязываться к GAS.

Думается мне что это суппорт Бегуна подкрутил вам релевантность, а не ваши изменения так повлияли, хотя то что было сделано, было сделано правильно☝

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
F
На сайте с 25.07.2007
Offline
116
#5

у меня точно такая же ситуация, общаюсь по аське с зорькой более 2х месяцев релевантных объявлений на сайте процентов 20%, при том что бегун поставил тип моего сайта Тематический и Яндекс дирек показывает только релевантные объявления

Apple iPod Touch (http://ipod-touch-max.ru/) - получи MAXимум!
F
На сайте с 25.07.2007
Offline
116
#6

сайт _ztema.ru меня достал, нету у меня на сайте медицинских терминов !!!

итого на сайте 10% релевантные остальные мусор и на сайте с посещаемостью в 2000 человек в сутки 6(!) кликов

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#7

Выходит, мне крупно повезло, что всё так относительно быстро решилось.

Сейчас разрабатываю новый проект. Там все страницы оптимизированы под одно ключевое слово со всевозможными вариациями (классическое продвижение по низкочастотникам). Надеюсь, что при таком раскладе (когда на каждой странице будет часто повторяться одно и то же слово), Бегун быстро подберёт релевантные объявления.

F
На сайте с 25.07.2007
Offline
116
#8

когда ж на сайте будут релевантные объявления????!!!!

Почему сайт медицинской тематики у меня показывается????? Да и еще два раза с www и без

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#9

foxyrus, как обстоит дело с <index>...</index> ?

F
На сайте с 25.07.2007
Offline
116
#10

в теги index заключены только заголовок темы, посты юзеров и ключевые слова в футере страницы

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий