Биды на моём сайте

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
695

Здравствуйте!

Интересуют не мифические биды, которые я якобы могу получить за то или иное слово, а конкретная цена конкретного клика. У меня на проекте несколько разделов коммерческой тематики. Хотелось бы знать, в какую сторону далее двигаться.

Например, есть клики по 0,22 бакса, а есть по 0,06. Вот и хотелось бы узнать, по каким словам люди кликали. У того же Бегуна такое возможно, если открыть детальную статистику. Есть и IP, и количество кликов, и цена бида, и, что самое главное, по какому слову (Форекс, путёвки в Турцию, ставки на ипподроме и так далее).

BN
На сайте с 12.08.2004
Offline
161
#1

юзай разные каналы для разных разделов...

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#2

В каждом разделе у меня статьи, оптимизированные под разные коммерческие запросы. Сейчас на сайте более 150 статей, их число растёт. То есть для каждого ключевого слова/статьи мне надо создавать свой канал? И так каждый день? То есть детальной статистики как у Бегуна здесь нет?

AG
На сайте с 24.04.2007
Offline
115
#3

Сейчас появилась возможность интеграции аккаунта AdSense с Google Analytics.

Воспользуйтесь ею и получайте более детальную статистику.

Куплю ссылки - промышленность, производство. Пишите в ЛС.
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#4

Спасибо за дельный совет. А то я год уже не был на Google Analytics. Всё отдал на откуп LiveInternet.

Gothic добавил 05.01.2009 в 17:56

Всё установил. А в какой вкладке Google Analytics будут отображаться клики по объявлениям? А то пока там всё пусто. Сбор только начался.

Gothic добавил 05.01.2009 в 18:18

Что-то никак не могу найти вкладку, где надо поставить галочку для интеграции. Ни в АдСенсе, ни в Аналитиксе. Наверное, плохо смотрю. А инструкция на официальном сайте всё время гласит о каком-то «Начале работы». У меня такой страницы нет. Сразу загружаются отчёты.

AG
На сайте с 24.04.2007
Offline
115
#5

Прямо над отчетами в Адсенсе есть ссылка - Интегрируйте свой аккаунт AdSense с Google Analytics.

Но судя по этому топику - /ru/forum/295314, возможность не у всех такая есть.... я не знал, что не для всех.

У меня есть, хоть я еще и не пользовался ею.

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#6

Да, наверное, не для всех эта фенечка. Например, у меня так:

Горизонтальное меню:

Отчеты Настройка AdSense Мой аккаунт Ресурсы

Обзор | Расширенные отчеты | Менеджер отчетов | Диагностика сайта

Далее рабочая область:

Прибыль за сегодня:

AdSense для контекста самые популярные каналы

Здесь идут URL каналов.

Но ссылки «Интегрируйте свой аккаунт AdSense с Google Analytics» нигде нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий