Директ, выдача, мысли...

123 4
harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#11

Да черт подери!!! Ну чего вы прицепились к директу! И почему все так уверены, что я не знаю как он работает!!! ЗНАЮ!

Возмем статистику рамблера. Я сейчас проверил - с гипотетически запросом "крокозябр" - такая же ситуация. Суть в том, что: показов/прогнозов показов по основному запосу гораздо больше, нежели по тем словосочетаниям, в которые он входит. То есть: немалое количество пользователей находит то, что им требуется не прибегая к уточняющим запросам.

Так?

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#12

zhitov, я тоже это знаю )) и тоже, как ни странно, на собственном опыте. Даже более того, могу сказать, что и трафа можно собрать больше по низкочастотникам )

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#13
Так?

Так. (с поправкой на тематику, кондиционеры - так, электроинструмент - много уточняющих)

И почему все так уверены, что я не знаю...

Да не уверен я, уж извините :) , пишите точнее.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#14
Так. (с поправкой на тематику, кондиционеры - так, электроинструмент - много уточняющих)

Вот чего-то достигли ) Естественно, надо делать поправку на тематику. Но в каждом конкретном случае можно ведь сделать выводы о ROI запроса? Кто как считает?

пишите точнее.

Постараюсь )

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#15
Но в каждом конкретном случае можно ведь сделать выводы о ROI запроса?

Конечно, можно. Но, ИМХО, очень неточные, скорее тенденцию.

1. На основе собственной статистики сайта - по аналогии.

2. Просто поставив себя на место пользователя (как бы искал я сам)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#16

harlot, ROI такая штука, что определяется постфактум. Т.е. гипнотизируя цифирьки в Директе ты его не посчитаешь. А вот запустив РК по запросу и изучив поведение посетителей по логам, можно давать оценки качества аудитории перешедшей по объявлению по твоему запросу "кракозябр" . Потому что тут многое зависит и от твоего сайта. Запросто может быть так, что люди, задающие запрос "кракозябр" являются пользователями зелёных кракозябров. И соответственно для сайта про зелёные кракозябры они будут целевыми. А если твой сайт про плоских кракозябров, то для тебя они целевыми не будут. Соответственно они будут сваливать с морды сайта, не заходя вглубь. Наврное ты это тоже знаешь :)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#17

harlot,


Вообще, было бы интересно послушать мнение andre по этому поводу.

нутк ты его в этот топик позови ;)

harlot,

Возмем статистику рамблера. Я сейчас проверил - с гипотетически запросом "крокозябр" - такая же ситуация. Суть в том, что: показов/прогнозов показов по основному запосу гораздо больше, нежели по тем словосочетаниям, в которые он входит. То есть: немалое количество пользователей находит то, что им требуется не прибегая к уточняющим запросам.
Так?

В общем случае видимо ДА :)

А запросы "аналогии" не пробовал смотреть :?)

Может они запрос не уточняют, а вообще переформулируют например :?)...

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#18
нутк ты его в этот топик позови

аська у меня сейчас не работает)

Запросто может быть так, что люди, задающие запрос "кракозябр" являются пользователями зелёных кракозябров.

Дык елы-палы, AiK, а я про что сказать пытаюсь! В том и прикол, что людей удовлетворяет выдача по крокозябрам, и не задают они уточняющих запросов.

То что я тут пишу, в некотором роде пытается опровергнуть тот факт(для некоторых, ессно, запросов), что люди не находят того, что им надо, задавая общие запросы.

В том и фишка, что находят, раз такой большой разброс между общими запросами и уточняющими.

Мысли по этому поводу какие: либо народ все-таки достаточно грамотен, чтобы сразу формулировать нормальные запросы, либо на всю катушку работает закон обратной связи, и сами оптимизаторы уже приучили людей ожидать того или иного результата, когда они ищут что-либо. То есть разговоры о том, что оптимизаторы загаживают выдачу не совсем состоятельны.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#19

конечно находят.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Cmit
На сайте с 16.11.2005
Offline
106
#20
harlot:
.... То есть: немалое количество пользователей находит то, что им требуется не прибегая к уточняющим запросам.

Так?

Могу предположить, что вся эта уйма народу по конкретно ЭТОМУ запросу (как впрочем и по другим), может второй раз и не набирать запрос, даже не найдя ничего подходящего. Причин на то может быть много, а для именно этого запроса - доп причина: "Человек искавший кракозябры, вдруг понял что ищет что-то не то, либо разочаровался в способности Яндекса найти кракозябры"

:)

куплю ссылки -> оргтехника и близкие тематики. //Оставляйте историю переписки!//
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий