Цены на услуги и валюта расчетов в условиях кризиса

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#11

Евген, согласен. Но я не виноват. Рахаев первый мне на больной мозоль наступил.

Пойду пить чай с горя...

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#12
Rakhaev:
Расходы у Вас в какой валюте?

В разной.

Мы не обманываем клиентов, как это делают отдельные игроки на рынке. Мы даже не вводим их в заблуждение, отчего имеем самые теплые и долгосрочные отношения. Но если время диктует обесценивание всего, то почему бы не застраховаться от этого? Расчеты относительно условной единицы в условиях инфляции, и тем более девальвации, вполне нормальное явление. Мы все к этому придем рано или поздно.

Миром правят числа.
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#13
Sim:
Евген, согласен. Но я не виноват. Рахаев первый мне на больной мозоль наступил.

Пойду пить чай с горя...

Константин, полагаю, что это легко объяснимо. У Вас есть риск получения подобных клиентов, но он компенсируется за счёт ускоренного роста клиентской базы за счёт постоплаты, которой клиенты больше доверяют.

kostrovoy:
В разной.
Мы не обманываем клиентов, как это делают отдельные игроки на рынке. Мы даже не вводим их в заблуждение, отчего имеем самые теплые и долгосрочные отношения. Но если время диктует обесценивание всего, то почему бы не застраховаться от этого? Расчеты относительно условной единицы в условиях инфляции, и тем более девальвации, вполне нормальное явление. Мы все к этому придем рано или поздно.

Если отношения тёплые и долгосрочные, то ИМХО проще ввести дополнительные услуги, а не цены повышать. Просто нарастите объём. Не забывайте, что ситуация бьёт и по многим Вашим клиентам, если у Вас не экспортёры все поголовно.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#14
Rakhaev:
Если отношения тёплые и долгосрочные, то ИМХО проще ввести дополнительные услуги, а не цены повышать. Просто нарастите объём. Не забывайте, что ситуация бьёт и по многим Вашим клиентам, если у Вас не экспортёры все поголовно.

Т.е. Вы цены повышать не планируете?

Вы же в магазин ходите, услугами разными пользуетесь? Цены не растут? У Ваших клиентов цены не растут?

WinWayDoor
На сайте с 29.02.2008
Offline
59
#15

Работайте в долларах и не знайте горя.

А если хотите изворачиваться то можете в контракте прописать условную единицу и привяжите ее к товарной корзине где будут с коефициентами золото, нефть, хлеб, земля :) Если хорошо поработать в этом направлении то выйде практически идеальная валюта, которая не будет ни обесцениваться ни дорожать не смотря на то что творится с долларом, рублем, гривной, евро ...

Только согласятся ли клиенты на такой контракт? :)

Качественный копирайтинг 2 дол. за 1к знаков (русский язык), 4 дол. (английский язык) В штате 4 копирайтера. Сделаем все качественно и в сроки.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#16
WinWayDoor:
Только согласятся ли клиенты на такой контракт?

клиенты и на доллары не согласятся.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#17

Я бы на Вашем месте, если нет расчетов с поставщиками в валюте, оставила все в родных деньгах. Очень клиентов бы стимулировало :)

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#18
kostrovoy:
Коллеги, доллар с евро скачет, а точнее улетает вверх, цены на прежнем уровне.
Задумываемся насчет перехода на УЕ с привязкой к бивалютной корзине. Когда и вы переходить будете? Первыми как-то ссыкотно :)

Подобные вопросы возникают когда клиентов нет, работы нет и не понятно появятся ли они завтра. В первую очередь необходимо искать новые методы привлечения клиентов и, как следствие, с их появлением подобные проблемы сразу отпадут.

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#19

Как раз вчера я отправил всем клиентам письма со следующим содержанием:

-------------------------------------

В связи с наметившимся падением курса рубля я решил закрепить сумму оплаты за продвижение, привязав ее к евро (так как курс доллара тоже нестабилен). Я не планирую в ближайшее время повышать стоимость моих услуг и эту привязку делаю для перестраховки на случай обвала рубля.

Текущая сумма за 100%-ный результат продвижения вашего сайта:
В рублях: 9500 руб.
В Евро: 230Е

P.S. По курс ЦБ на 06.01.2009: 1Евро = 41,43 руб.

-------------------------------------

Таким образом я перестраховался от обвала рубля, при этом оставив все расчеты с клиентами в рублях.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#20
Rakhaev:
Привязывайте цены к валюте расхода.

Ссылки продают русские/украинские/белорусские партнёры. Услуги покупают российские компании. Работают в оптимизаторских конторах российские мастера. Причём тут доллар?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий