Моральный аспект работы с клиентами

1 234
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#31

Ну не знаю, какой смысл сейчас переманивать клиентов, которые уже с кем-то работают, когда просто огромное количество народу, которые хотят с кем-то работать, но еще не определились даже толком, что им нужно.

Т.е. дело не в правилах поведения, а в разумности, что ли. Понятно, что сейчас в области оптимизации можно делать очень много ошибок в бизнесе, и совсем разориться при таком-то спросе сложно. Но зачем тратить усилия менеджера по продажам на поездку и анализ, если еще по телефону сказали, что сотрудничества не будет?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
A.Perez
На сайте с 04.10.2005
Offline
55
#32
Но зачем тратить усилия менеджера по продажам на поездку и анализ, если еще по телефону сказали, что сотрудничества не будет?

действительно ерунда получается, надо партнера пытать...

Бесплатный трафик (/ru/forum/176138)
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#33
Lupus:
В обсуждаемом вопросе перемешались два совершенно разных аспекта. Один из низ - моральность действий. Здесь-то никаких альтернатив быть не может. И нельзя быть в чем-то аморальным, а в остальном хорошим, как нельзя быть отчасти мертвым. Но еще есть такое понятие, как правила игры в бизнесе. А вот их с моралью путать не стоит. Вот этих правил, как раз, та студия не нарушала. И мораль здесь не при чем. IMHO.

Это как это не нарушала ;)?

Вы считаете порядочным приезжать в офис к клиенту (в данном случае к моему партнеру) зная, что этим сайтом УЖЕ занимаются? Кроме того сайт занимает хорошие позиции в поисковых системах :)

А если к Вашему клиенту приедет такая мадам? ;)

Ну поставьте себя на мое место.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#34
Lisa:
Ну не знаю, какой смысл сейчас переманивать клиентов, которые уже с кем-то работают, когда просто огромное количество народу, которые хотят с кем-то работать, но еще не определились даже толком, что им нужно.

Т.е. дело не в правилах поведения, а в разумности, что ли. Понятно, что сейчас в области оптимизации можно делать очень много ошибок в бизнесе, и совсем разориться при таком-то спросе сложно. Но зачем тратить усилия менеджера по продажам на поездку и анализ, если еще по телефону сказали, что сотрудничества не будет?

Не совсем так. Мадам позвонила моему партнеру, когда меня не было в России. Предложила "новые методы" увеличения аудиотрии. Мой партнер всегда выслушивает предложения и пригласил ее в офис. Перед тем как ехать - ей СООБЩИЛИ, что сайтом уже занимаются ;)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#35

Pavel2005, мне все равно ситуация не совсем понятна. Я себя ставлю и на место человека, предлагающего услуги, и на место человека, который довольно часто различными услугами пользуется и даже меняет поставщиков этих услуг, и на место человека, у которого есть не только подчиненные и контрагенты, но и партнеры :)

Я так, когда-то, не стала предлагать хорошим знакомым свои услуги, потому что их сайтом занимались. Через полгода (мне же) пришлось разгребать последствия этого занимательства. Девушка в курсе была, что сайтом не такие же "заниматели" дело имеют?

Ну и все-таки - вопрос интернет-аудитории - он в вашей компенетции? Когда ко мне приходят решать вопрос, который находится в компетенции другого человека, я прошу подождать и обсуждать этот вопрос с ним. А не гоняю людей по Москве на всякий случай, видимо, потому что сама ленива :)

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#36
Lisa:
Pavel2005, мне все равно ситуация не совсем понятна. Я себя ставлю и на место человека, предлагающего услуги, и на место человека, который довольно часто различными услугами пользуется и даже меняет поставщиков этих услуг, и на место человека, у которого есть не только подчиненные и контрагенты, но и партнеры :)

Я так, когда-то, не стала предлагать хорошим знакомым свои услуги, потому что их сайтом занимались. Через полгода (мне же) пришлось разгребать последствия этого занимательства. Девушка в курсе была, что сайтом не такие же "заниматели" дело имеют?

Ну и все-таки - вопрос интернет-аудитории - он в вашей компенетции? Когда ко мне приходят решать вопрос, который находится в компетенции другого человека, я прошу подождать и обсуждать этот вопрос с ним. А не гоняю людей по Москве на всякий случай, видимо, потому что сама ленива :)

Девушка, безусловно в курсе была - позиции в поисковых системах она, я думаю, посмотрела. Еще немного добавлю: когда Я с ней разговаривал, спросил: "... Вы же видели результаты. Почему Вы все-равно решили свои услуги предложить?...". Её ответ я выше привел. Насколько я понял, она, как менеджер, просто обзванивает всех - на удачу. Предлагает всем услуги. Глядишь - повезет.

Вопрос интернет-аудиотрии полностью в моей компетенции. Мой партнер не гонял ее :) по всей Москве. Поверьте на слово, уж больно назойливо она предлагала сама встречу. Моему партнеру, как и мне, всегда интересно узнать что-то "новое" . И я не вижу тут ничего зазорного, что мой партнер интересоваля этим "новым". :)

Что касается ситуации с Вашими знакомыми - такое встречается, к сожалению, часто. Один из моих клиентов также столкнулся с проблемой - взлет ракетой. Я также не вмешивался, пока он ко мне не обратился с вопросом - почему?

С нашим сайтом все впорядке :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий