Злой dinohost.ru

1 234
EX
На сайте с 30.06.2007
Offline
182
#31

rBD, но еще есть такая вещь, как не гарантируемый ответ по icq.

Я сейчас не в состояние смотреть, что у них и как там, но по идеи, хостинг операторы не гарантируют ответ в icq, а гарантируют в тикет системах или на почте.

ну и старый баян о главном : Сколько платим, столько и получаем :)

rBD
На сайте с 03.04.2008
Offline
135
rBD
#32

удалил все ....

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#33
rBD:
А проблема выскочила из-за переустановки сервера или изменения настроек, был потерян файл. Но пришлось разбираться без их помощи.

Вам нужно было четко сформулировать суть проблемы, например так:

"Здравствуйте. На сайта blabla.ru (логин blabla) возникла следующая проблема [...]

Пожалуйста, помогите разобраться. Спасибо"

Этого мы от Вас не получали, ни по аське до игнора, ни по email.

СПасибо всем кто прислал свои предложения по размещению моих сайтов. Сейчас выбираю ту которая максимально подойдет по тех. критериям. Возможно перейду с реселлерства, подумаю. Раньше думал, что хуже славхоста нет ничего. Оказалось есть.

Рекомендую абстрагироваться от обид и личной неприязни и пересмотреть критерии выбора хостинг-провайдеров, подойти к вопросу с умом, без эмоций, так сказать.

А то с Вашим подходом, Вам придется менять хостеров каждый месяц, "как перчатки" - Вашим клиентам частые переезды ой как не понравятся.

Успешного бизнеса в 2009 году!

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
rBD
На сайте с 03.04.2008
Offline
135
rBD
#34
Alexey Levin:

Рекомендую абстрагироваться от обид и личной неприязни и пересмотреть критерии выбора хостинг-провайдеров, подойти к вопросу с умом, без эмоций, так сказать.
А то с Вашим подходом, Вам придется менять хостеров каждый месяц, "как перчатки" - Вашим клиентам частые переезды ой как не понравятся.

Успешного бизнеса в 2009 году!

СПасибо. Да какие обиды и эмоции? Я не обидчивый ;) Тем более личной неприязни , ну может быть Вы из-за проблем переходите на неприязни и пр. например игноры :) Я нет. Я за качество для себя и моих клиентов. Что файлы потеряли Вы, мне не нравится, т.к. пришлось убить 5ч. на восстановление, т.к. бекап файлов оказался тоже пустым, хотя датирован 27 декабря. Может мелочи? Клиенты лояльные.

Вы пишите пересмотреть критерии выбора хостинг-провайдера. Т.е. этим Вы хотите сказать, что и Вас выбирают ошибочно? Т.к. Вас я тоже выбрал из массы предложений. Правда потом всплывали подробности, которые не обозначены на сайте, но жить с ними можно, хоть и не удобно. Но это были мелочи. Т.е. я выбирая Вас допустил ошибку. Интересно по Вашему мнению -какую ошибку?

Спасибо.

S
На сайте с 30.04.2006
Offline
36
#35
rBD:
мои клиенты не получают заказов из-за простоя сайтов. Ежедневные суммы заказов от 15 т.руб.

Нищеброды млин - никогда не понимал такой "экономии на спичках" )

Заказ у них от 15 тыр, а хостинг за 50-100 руб./мес.

Если бизнес серьезный - то как минимум резервный ДЦ должен быть. Может даже в другом городе или стране.

Что касатся короткого замыкания в Инфобокс - мы в этот вечер запланировали заменить винчестеры на новые VelociRaptor-ы. Далее хронология такая:

2008-12-29 21:42:12 MSK

Вам отвечает системный инженер

Хорошо.

В 22:00 сервер будет отключен для проведения технических работ.

2008-12-29 23:11:11 MSK

Я

как дела?

рут пароль скинете потом - отойду на некоторое время

2008-12-29 23:22:24 MSK

Вам отвечает системный инженер

ОС сетапится.

Рут пароль скинем обязательно.

2008-12-30 01:07:15 MSK

Я

Время час ночи, возникли какие то проблемы? (

2008-12-30 01:59:12 MSK

Вам отвечает руководитель службы технической поддержки размещения серверов

Возникли неполадки в ДЦ, на их устранение понадобилось время, постараемся завершить работы в кротчайшие сроки.

2008-12-30 04:47:52 MSK

Я

Эх-х-х-х

Все у вас не слава богу (

Скинете тогда пож-ста пароль на мыло или ICQ админу а я спать.

2008-12-30 05:44:01 MSK

Вам отвечает системный инженер

Сервер установлен.

В данный момент происходит установка панели ISP.

Данные для доступа на сервер будут скинуты в данный тикет.

Приятной работы.

Потом вышла феерическая новость про то "как весь ДЦ обрушился из-за короткого замыкания сервера одного из клиентов" ))) Я прям в шоке был - неужто из-за нас. )))

Ребята простите нас если что, хотя может это и не наш сервер закоротило )))

Ибо винчестеры целы - 150 Гб все как есть определяются... если б наш сервер закоротило, то винтам бы настал песдетс думаю

гы-гы

Кстати история как нам везли эти винчестеры из интернет-магазина lidermarket.ru в ДЦ еще веселее...

Да вот еще - подтверждаю в инфобоксе поддержка в большей степени адекватная, хотя "новички" немного портят впечатление. )

Лажает только анти-спам на почте

падений жестких почти год небыло вроде )

25
На сайте с 10.12.2008
Offline
4
#36
kxk:
2175, Вы кто знаменитый nkvd.su или мне память изменяет? Да клиент неадекватен, но он прав в том что ДЦ Инфобокс сакс, там то перегрев то не догрев и это замечу постоянное явление которое из раза в раз повторяеться :) Клиенту желаю одного, выбрать хостера в Чехии, Голландии или Юса, геморойных проблем там не бывает, мелкие проблемы бывают (короме форс мажора прим ред, горение ДЦ Планета), но решаемые оперативно.

Опс, только сейчас прочел - к nkvd.su и иным проектам этого хостера не имею никакого отношения( так что пямять Вам изменила) - публичный ( то есть на основании оферты) хостинг не предоставляю.

U1
На сайте с 26.01.2009
Offline
6
#37

Клиент - идиот

25
На сайте с 10.12.2008
Offline
4
#38
Ural1983:
Клиент - идиот

Надо же такую уверенность :)

Нет просто требователен, все хотят за свои 5 копеек получить, то что им наобещали. Причем я не знаю, как будет вести себя данный клиент если хостер "нормален", возможно, что, при получении ответа " проблемы ДЦ - обещали запустить сервисы к ..., если появтяся обновления данной информации известим" будет нормален и не станет хамить, поймет безысходность ситуации для хостера.

А так SLA 99,99 годовое ( 8 часов простоя в год) в России - это из области ненаучной фантастики, для шаред хостинга - так вообще из области "пирамид". ( говорится о технических мерах и возможностях - один сервер имеет полный uptime сайтов на нем 600 дней, но это частный случай)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий