Полосы при установке Fedora 10

123 4
rialn
На сайте с 29.06.2007
Offline
61
4253

Всем Hi!

Первый раз решил установить linux, скачал fedora 10 с офф сайта, сделал раздел на харде с Ext3, посмотрел все шаги установки для fedora 7 Fedora 7. Готовим десктоп..

Записал образ на диск, загружается диск, нажимаю boot, идут паралельно 3 полосы загрузки, когда дошли, экран стал чёрным и курсор слева наверху мегает. И всё, потом вот это картинка

3 раза поробовал. Не смотря на то что ставлю первый раз, думаю что дело не в моих корявых руках ). Как я смотрел на "Fedora 7. Готовим десктоп." вместо этого должно было выстветиться окно с настройками установки, рут пароль, часовой пояс...

Комп старенький, Athlon 3000+, 1gb, radeon X1600 PRO 512 AGP.

На этом экране мышка шевелится, но фон какой-то стрёмный, не чисто чёрнобелые полоски, а какбуд-то видеокарта глючит, такие точечки разноцветные.

Кто чё подскажет?

Благодарю.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

Устанавливай в text mode

Не стоит плодить сущности без необходимости
rialn
На сайте с 29.06.2007
Offline
61
#2

а это как? )

H
На сайте с 21.09.2008
Offline
25
#3
rialn:
а это как? )

Там в самом начале есть выбор install/upgrade in text... - что-то типа, по умолчанию запускается графический режим инсталляции.

rialn
На сайте с 29.06.2007
Offline
61
#4

Там есть

Boot

Test and boot

Memory test

Boot from local drive

кажется как-то так, что такое Boot from local drive?

[Удален]
#5

linux text набрать на первом скрине, но думаю если даже ты поставишь в текстовом, и потом запустишь иксы (startx) , без базовых знаний линукса неполучится сконфигурировать видео режимы из консоли ... лучше попробуй другой релиз

rialn
На сайте с 29.06.2007
Offline
61
#6

ну что посоветуете? ubuntu, или может старые версии fedora?

[Удален]
#7
rialn:
ну что посоветуете? ubuntu, или может старые версии fedora?

centos5.x или ubuntu , последняя достаточно "одесктоплена".

H
На сайте с 21.09.2008
Offline
25
#8
rialn:
Там есть
Boot
Test and boot
Memory test
Boot from local drive

кажется как-то так, что такое Boot from local drive?

Странно, я видел такое на centos, на fedora меню поболее. Если выдается именно такое меню, то внизу в приглашении вписать linux text. Boot from local drive - это просто запуск linux-системы, уже установленной на жесткий диск.

fedora10 - вполне хороший дистрибутив и в текстовом режиме ее очень просто поставить, разве что нужно хоть немного знать английский язык, так как текстовый режим в федоре не русифицирован.

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#9

Федора 10 - ужасно кривая, половина system-config-* выполняется с ошибками. Кривее только 9, где установка по-русски даже не проходила.

Если новые фичи ES испытывают на федоре, я боюсь за centos 6.

Чтобы поставить - попробуйте к параметрам ядра приписать resolution=ваше_разрешение :)

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
litos0
На сайте с 17.07.2008
Offline
122
#10

Народ, извините за глупые вопросы, а как вы все-таки живете с центосями, федорами, дебианами на серверах? ;)

У CentOS скудный репозиторий, нет nginx и скажем php-xstl, Fedora имеет небольшой lifetime период и какбы "нестабильное ПО", у Debian ПО старовато (если не ставить unstable репозиторий, что вроде-бы неприменимо для боевого сервера), gentoo - можно собрать все что угодно, но долго, зато можно маскировать версии пакетов чтобы не обновлялись, возможности безграничные просто, правда еще и специалиста к ней надо более грамотного чем к RH и Debian... FreeBSD ставить - ну это же не Linux ;)

Всюду свои плюсы и минусы ....

litos0 добавил 30.12.2008 в 20:56

rialn, так вы сервер ставите или десктоп? Если десктоп, то смотрите в сторону Ubuntu, Kubuntu, SuSE свежих релизов ...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий