Правильная схема обмена ссылками?

1 23
[Удален]
#21

alexspb, под годом подразумевалась общая жизнь сайта, единоразово наполненного "н"-м количеством контента и периодически подпитываемого оным. А платить... Без инвестиций, знаете ли, в нынешнее время на хороший результат рассчитывать сложно =) Либо сами пишите, либо платите. Это, кстати, не так уж дорого при оптовых заказах ;))

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#22

kevindark, давайте вместе учиться выражать мысли так, чтобы не надо было додумывать. Я плохо изъяснился, если вы не поняли, что я не согласен с утверждением, что уникальный контент лучше покупки ссылок. Мой аргумент: уникальный контент редко может достаться за бесплатно, за него тоже надо платить, остается выбрать, что дешевле. Но это так, абстрактно. Для конкретного коммерческого сайта, особенно с сезонным товаром о каком контенте, да еще уникальном, можно говорить? Много уникальной информации вы наскребете про те же пластиковые окна? Как сильно эта информация будет отличаться от рекламы и насколько полезна будет пользователю? Или качественный сайт это нечто другое?

При нынешних алгоритмах поисковых машин вы либо откажетесь от продажи своего товара, либо пойдете покупать ссылки. Т.е. ваше утверждение, что качественный сайт лучше любой покупки ссылок, как минимум требует уточнения: при каких условиях.

ЗЫ

Что можно и что нельзя без инвестиций представляю, экономист по образованию. Не только в нынешнее время сложно рассчитывать на хороший результат без инвестиций...

kevindark:
Либо сами пишите, либо платите

Люди без экономического образования редко знакомы с понятием альтернативных издержек. Так вот, если я пишу сам, то тем самым отказываюсь от получения доходов. Поэтому я буду сравнивать не бесплатную писанину и расходы на покупку материалов, а тот доход, который я могу потерять, если буду писать сам и стоимость покупки готовых материалов.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#23
alexspb:

Люди без экономического образования редко знакомы с понятием альтернативных издержек. Так вот, если я пишу сам, то тем самым отказываюсь от получения доходов. Поэтому я буду сравнивать не бесплатную писанину и расходы на покупку материалов, а тот доход, который я могу потерять, если буду писать сам и стоимость покупки готовых материалов.

Вот только вчера общался с нач. отд. сбыта одного немосковского завода. У него был вопрос - как заспамить гостевухи и форумы :)

На предложение потратить денег на рекламу и небольшую переделку сайта, он сказал, что руководство не даст. А вот отделу сбыта все равно делать нефиг(по мнению того же руководства) и они пытаются что-то сбыть...

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#24

vjazanie, неплохой пример "экономического мышления". Интересно, сколько усилий надо будет потратить, чтобы объяснить людям, как грамотно спамить, как будут рапределять между собой кто какие гостевухи будет спамить, кто правильные ссылки составит? Про качество такой оптимизации молчу, интересно было бы посмеяться над реальной стоимостью использования отдела сбыта. Зарплата какая в сумме у отдела сбыта, интересно?

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#25

alexspb,

я уже дал ему пяток ссылок на модерируемые ресурсы с "коммерческими предложениями" и сказал, как выбирать нужные доски с помощью яндыкса.

А максимум их оптимизации - желание везде зафигарить свои телефоны.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий