Продвижение: самому или довериться профессионалам?

S
На сайте с 27.12.2008
Offline
0
2474

Добрый день!

Собственно основной вопрос сформулирован в заголовке.

Возник он в связи с тем, что появилось желание/необходимость продвинуть сайт

на первую страницу поисковика, например Гугла. Для этого шеф стал смотреть в сторону

различных фирм, которые предлагают быстрое (макс. 3 мес.) и 100% продвижение сайта в ТОП-10.

Хотелось бы для себя уяснить несколько вопросов:

1. Стоит ли доверять таким фирмам? Ведь они вне зависимости от тех слов, по которым

надо продвинуть сайт, обещают 100% результат. (правда цена различная)

2. После достижения результата нельзя перестать платить такой фирме, иначе

сайт моментом пропадет из ТОП-10. Или я не прав?

3. Есть желание и время заняться продвижением самому. Есть ли какие-то методы

в продвижении сайтов в арсенале подобных фирм, которые мне не доступны?

[Удален]
#1

1. Риторический вопрос;

2. Именно;

3. Глупый вопрос.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#2

shas, вам доступны все те же методы что и этим фирмам, но вы их всех не знаете. Не все фирмы действительно хороши, но они знают намного больше вас и поэтому лучше доверить продвижение сайта им. Так же есть запросы разной сложности, по сложным запросам вы сами точно не сможете продвинуть сайт.

Что касается того что им нужно платить постоянно. Смотря какая фирма. Есть такие которые предлогают вам сразу определённую суму и выводят сайт в топ, но держится он там не всегда, а до поры до времени. Это не значит что эти фирмы используют черные методы, просто нужно всегда следить за конкурентами и тд. Вам всё равно прийдется по не многу доплачивать.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#3

Ремонт в доме: самому или довериться профессионалам?

[Удален]
#4

Алексей Барыкин, кстати да, хороший пример. Я вот тут подзасрал квартиру, вызвал тетку, она за четыре часа офигенский марафет навела.

[Удален]
#5
shas:

1. Стоит ли доверять таким фирмам? Ведь они вне зависимости от тех слов, по которым
надо продвинуть сайт, обещают 100% результат. (правда цена различная)

Выберите контору, которая будет брать деньги по факту нахождения в топе. И не верьте, что у них цены выше, чем у других. Можно найти с нормальными ценами. К тому же есть такие, кто за продвижение вообще ничего не берет, только за поддержку.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#6
Miha Kuzmin (KMY):
Алексей Барыкин, кстати да, хороший пример. Я вот тут подзасрал квартиру, вызвал тетку, она за четыре часа офигенский марафет навела.

Вот и я про то.

Одно дело есть бабло и нет навыков, другое дело есть навыки и нет бабла.

Про нет навыков и нет бабла - молчу. :)

[Удален]
#7
другое дело есть навыки и нет бабла

Подозрительная ситуация. На сферического коня в вакууме смахивает. Ну или на юни.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#8

shas, заказывайте профессионалам)

S
На сайте с 27.12.2008
Offline
0
#9
Miha Kuzmin (KMY):
1. Риторический вопрос;
2. Именно;
3. Глупый вопрос.

Например, 100% результат основан на том, что в распоряжении фирмы есть

ряд сайтов с большим PR, на которых они могут размещать ссылки. Мне же

для ссылок доступны только публичные сайты с далеко не всегда подходящей тематикой.

[Удален]
#10

Опять 25. 100% результат может быть только в контекстной рекламе. В сео - договора читай :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий