Помогите продать опилки

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#41

drima, ну блин. Я про то и говорю. Они же нужны конкретным бизнесменам. А тут их пытаются продать всем подряд. Это антинаучно, я против.

а ежели в Директе есть объявы - тут и думать не надо, что преподавателю показать.

Меня теперь страшно волнует этот вышезаданный вопрос - ну нафиг такое образование? польза-то какая?

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
[Удален]
#42
raspberry:
Меня теперь страшно волнует этот вышезаданный вопрос - ну нафиг такое образование? польза-то какая?

А зачем человеку образование вообще? Сколько раз подбивалась статистика о том, что студенты выходят из ВУЗа с абсолютно бесполезным набором знаний. Знания либо устаревшие (верно для большинства НЕмосковских ВУЗов), либо не имеют под собой достаточной практической основы.

Что действительно гарантирует в/о, так это некий уровень IQ, умение искать информацию, и минимальный уровень дисциплины (дамы-то, как, впрочем, и многие кавалеры, в армию служить не ходють).

На журфаке уделяют особое внимание пункту номер два: с самого первого курса учат человека искать информацию в экстремальных условиях. ВСЕ остальное приложится.

PыSы В интернете, к слову сказано, по любой специальности можно устроиться без "корочки": seo, дизайн, юзабилити... Было бы желание.

raspberry:
Они же нужны конкретным бизнесменам

ТЗ почитайте. Задача — продать опилки преподу, а не поставить продажи "на поток". Ну и препод, имхо, не представитель категории инвесторов, и даже не "конкретный бизнесмен".

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#43
NerZool:

ТЗ почитайте. Задача — продать опилки преподу, а не поставить продажи "на поток". Ну и препод, имхо, не представитель категории инвесторов, и даже не "конкретный бизнесмен".

если есть конкретный клиент, которому надо что-то продать, то самый гм... гарантированный здесь метод - некое воздействие на менеджера по закупкам. грубо говоря - взятка. так что готовьте бабло 😂

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#44
NerZool:
А зачем человеку образование вообще?

Либо для пользы в работе, либо для пользы чисто по жизни, либо для удовольствия.

Вот я, к примеру, по образованию религиовед. Ну что, казалось бы, оно дает в работе?

Во-первых, то самое "удовольствие по жизни". Ну просто качество жизни повышается от мысли о собственной образованности в такой сфере. А счастливый человек = эффективный человек.

Плюс я могу благодаря своему образованию лучше общаться с людьми, понимать их, сочувствовать, а это важно.

Так что образование дает либо сугубо практические навыки, либо, как в моем случае, общее развитие.

Здесь же мы не видим ни того, ни другого. Стоит задача продать товар совешенно от балды взятому покупателю. Но ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ. В этом нет смысла, нет пользы. В бизнесе есть всегда совпадение - "у нас товар, у вас купец". ЦА сегментируется. Детям рекламируют игрушки, родителям памперсы. Пытаться продать памперсы холостяку - задача либо нерешаемая, либо решаемая обманом, манипуляцией. А реклама - это не обман. А если преподаватель учит тому, что обман - бежать от такого преподавателя, будет такое образование мешать работать.

Да, остается пока, к сожалению, совковый "культ корочки". Но это уж проблемы тех, кого культ зацепил

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#45
raspberry:
Да, остается пока, к сожалению, совковый "культ корочки". Но это уж проблемы тех, кого культ зацепил

еще этот культ передается по наследству

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#46

alexspb, ну это у кого как. Мне наверное не передался благодаря мощному духу противоречия. Так как у мамы он очень развит :)

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#47

raspberry, ну что поделаешь, если в свое время без корочек практически не было возможности устроиться на работу. Сейчас, слава богу, действительность другая, а избавляться от представлений, которые работали, - очень трудно

[Удален]
#48
raspberry:
А реклама - это не обман. А если преподаватель учит тому, что обман - бежать от такого преподавателя, будет такое образование мешать работать.

Хм... Во-первых, аудитория вполне конкретная. Памперсы холостяку продать... Это да. Задача (по всем признакам) нерешаемая, НО! Нефик было весь семестр прогуливать и пасквили на препода чертить на форуме факультета. Сейчас препод имеет полное право ставить любые задачи.

Во-вторых, никто не предлагает обманывать (читайте мой первый пост).

В третьих, пока что-то-там говорит Огилви, тысячи предпринимателей ежедневно наживаются на самом красивом обмане рекламщиков — их клиенты платят за бренд: Tissot, Maserati, Vertu, — половина цены уходит на итоговую себестоимость, половина отдается за бренд (читаем: "за понты", "просто так"). Огилви авторитетен, но не есть истиной в последней инстанции (в рекламе вообще истины быть не может), не забывайте об этом.

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#49
raspberry:
Стоит задача продать товар совешенно от балды взятому покупателю. Но ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ. В этом нет смысла, нет пользы. В бизнесе есть всегда совпадение - "у нас товар, у вас купец". ЦА сегментируется. Детям рекламируют игрушки, родителям памперсы. Пытаться продать памперсы холостяку - задача либо нерешаемая, либо решаемая обманом, манипуляцией.

raspberry, преподаватель не ставит задачу получить пользу от продажи опилок. он хочет убедиться в способностях тс по части рекламоведения. отсюда и абсурдная на первый взгляд задача рекламировать опилки - товар явно не массового спроса. нужно продемонстрировать некие навыки преподнесения нового продукта массовому потребителю.

манипуляция - основа телевизионной рекламы. в ней допускается придумывание самых нелепых, мифических ситуаций. лишь бы убедить потребителя в необходимости приобретения товара, который чаще всего ему абсолютно не нужен. в отличие от интернета, где представлена исчерпывающая информация о товаре, телевизионный рекламный ролик длится считанные секунды. в эти секунды нужно уложить понятный, запоминающийся сюжет плюс титр, закрепляющий в сознании некое мифическое свойство товара (шампунь против перхоти, обеспечивающий любовь сразу четырех девушек модельной внешности). и потом миллион раз повторить.

да, это такая профессия :) скажите еще, что никогда не покупали ненужных вещей - хотя бы на пробу - из-за настойчивой, точнее навязчивой, телерекламы.

No future 4 me
-=Operator=-
На сайте с 26.07.2007
Offline
19
#50

Из опилок делают крутые дрова, которые долго горят и жАра больше:

1. экономия электроэнергии, газа при прогревании помещения...

2. безотходное производство

рекламный лозунг, хз, мож типа "опилки для вашей парилки" или "навариться можно на всём" ☝ ыыы

Как вариант опилками посыпают всякое говно разлитое чтоб впиталось... ну это уже больше к могилке наверно

-=Operator=- добавил 28.12.2008 в 03:07

кстати про стол из опилок "собери сам" очень интересно, а бизнес плана нет? я б реализовал, скоро будет актуально)))

Во мне спит гений... и с каждым днём всё крепче

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий