Посоветуйте хостинг в нижегородском кольце IXNN

12
M0
На сайте с 06.05.2007
Offline
75
835

Или просто расскажите про свой: цена, объем, ограничения по внешнему трафику, качество сервиса?

Спасибо.

ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#1

http://design.nn.ru

http://r52.ru

http://nnov.vt.ru

http://bca.ru

Готовьтесь платить от 3 до 6 тыс в год

У нн.ру и р52 тех поддержка нулевая. Р52 вообще малоквалифицированные люди работают. у ВТ частенько глючит хост. про АДС не могу ничего сказать, кроме того что народ от них частенько уходит.

zahosti.ru (http://www.zahosti.ru) - надежный дешевый хостинг
[Удален]
#2

про свой, т.е. не исключен вариант выбора хостинга из европы например?

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#3
msk01:
Или просто расскажите про свой: цена, объем, ограничения по внешнему трафику, качество сервиса?
Спасибо.

Не советую в регионах РФ размещать свои сайты:

1) К сожалению, но в регионах очень мало квалифицированных людей работает, и в большинстве своем в саппорте сидят люди с высшим образованием, но нулевыми знаниями в работе серверов.

2) К сожалению каналы слабые, поэтому посетители из другого региона будут плеваться.

3) Нету хороших ДЦ.

4) Цены мягко говоря завышены на трафик в несколько раз, из-за этого ценник на всю услугу возрастает значительно.

Посмотрите в сторону Москвы, Питера, Европы, тк там более хорошее кач-во по более дешевым ценам!

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#4
GuraSK:
Не советую в регионах РФ размещать свои сайты:
1) К сожалению, но в регионах очень мало квалифицированных людей работает, и в большинстве своем в саппорте сидят люди с высшим образованием, но нулевыми знаниями в работе серверов.

Мягко говоря бред


2) К сожалению каналы слабые, поэтому посетители из другого региона будут плеваться.

Если вы под регионами понимаете деревни то может быть, но что-то я без проблем хожу по сайтам размещенным в Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре и так далее. Не разу не плевался.

Если следовать вашей логике, то из регионов у Московских провайдеров клиентов быть вообще не должно, ибо сайты свои они все равно не увидят. Однако это далеко не так

Более того, находясь в Нижнем Новгороде, скорость до штатов у меня в 3 раза выше чем скорость из ДЦ Рткомма до Штатов.


3) Нету хороших ДЦ.

Вот это действительно проблема.


4) Цены мягко говоря завышены на трафик в несколько раз, из-за этого ценник на всю услугу возрастает значительно.

Нет конкуренции вот и завышены это вопрос времени.

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#5
Мягко говоря бред

Нет, не бред. Квалифицированных кадров реально очень мало. Дело в том, что в регионах не хотят платить за работу много и им проще взять человека с высшим образованием по IT технологиям, чем реально знающих людей. Это можно даже рассмотреть на примере интеренет-провайдеров в регионе. У нас(Курск) у всех провайдеров в суппорте сидят люди, которые либо читают по бумажке, либо несут ахинею. И это не только с суппортом, админы не лучше у нас....


Если вы под регионами понимаете деревни то может быть, но что-то я без проблем хожу по сайтам размещенным в Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре и так далее. Не разу не плевался.

Если следовать вашей логике, то из регионов у Московских провайдеров клиентов быть вообще не должно, ибо сайты свои они все равно не увидят. Однако это далеко не так

Нет, под регионами я подразумеваю регионы, а не деревни. Дело в том, что качество каналов вытекает из 4ого пункта, тк конкуренции нет=> можно продавать хавно по высоким ценам, тк все равно уходить некуда! Сами же понимаете, что качество требует приличных затрат!

Нет конкуренции вот и завышены это вопрос времени.

Человек хочет разместить сайт "сегодня", а не "завтра", поэтому и советую ему другие места, тк "вопрос времени" может и затянуться и не на один год, тк чтобы поднять нормальный ДЦ, надо очень много денег и времени убить, да и спецов хороших найти, чтобы реально было качественно, а не просто надпись на сайте.

ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#6
GuraSK:
Нет, не бред. Квалифицированных кадров реально очень мало. Дело в том, что в регионах не хотят платить за работу много и им проще взять человека с высшим образованием по IT технологиям, чем реально знающих людей. Это можно даже рассмотреть на примере интеренет-провайдеров в регионе. У нас(Курск) у всех провайдеров в суппорте сидят люди, которые либо читают по бумажке, либо несут ахинею. И это не только с суппортом, админы не лучше у нас....

И что это говорит о том что в городе нет Специалистов? Это говорит лишь о том что компании жалко денег на нормальных специалистов и не более того. Я конечно не знаю как у вас в курске а у нас в Нижнем Новгороде аутсорсинг на Запад очень развит и админов и программеров полно толковых.


Нет, под регионами я подразумеваю регионы, а не деревни. Дело в том, что качество каналов вытекает из 4ого пункта, тк конкуренции нет=> можно продавать хавно по высоким ценам, тк все равно уходить некуда! Сами же понимаете, что качество требует приличных затрат!

Опять же не могу делать выводы про все регионы, могу только про свой. У нас проблемы не с каналами, а с сговором провайдеров. Каналы есть, но есть и цена по 2,5 за мегабайт. При такой цене уже год планируем поставить сервер и не решаемся. У провайдеров позиция простая за чем забивать канал на 60% и продавать мегабайт за 1 рубль, если можно иметь на 20% забитый канал и продавать по 3 рубля метр.

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#7
И что это говорит о том что в городе нет Специалистов? Это говорит лишь о том что компании жалко денег на нормальных специалистов и не более того. Я конечно не знаю как у вас в курске а у нас в Нижнем Новгороде аутсорсинг на Запад очень развит и админов и программеров полно толковых.

Еще раз: спецы есть, но их редко нанимают в регионах, тк спецы хотят получать денежку, а не подачки. Понимаете?

Хорошо, но ведь аутсорсинг на запад, а не работа на провайдеров в НН!

Опять же не могу делать выводы про все регионы, могу только про свой. У нас проблемы не с каналами, а с сговором провайдеров. Каналы есть, но есть и цена по 2,5 за мегабайт. При такой цене уже год планируем поставить сервер и не решаемся. У провайдеров позиция простая за чем забивать канал на 60% и продавать мегабайт за 1 рубль, если можно иметь на 20% забитый канал и продавать по 3 рубля метр.

Вот с этого и надо начинать. Кто будет платить за такой трафик на сервере? Да разве что отмороженные или олигархи, а под нормальный проект выберут по нормальным условиям трафик, а не по завышенным в несколько десятков раз.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#8
msk01:
Или просто расскажите про свой: цена, объем, ограничения по внешнему трафику, качество сервиса?
Спасибо.

3-й месяц юзаю st-host.ru

Пока никаких грехов за ними не заметил. Хотя мой сайт малопосещаемый и много не требует.

ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#9
happy-joker:
3-й месяц юзаю st-host.ru
Пока никаких грехов за ними не заметил. Хотя мой сайт малопосещаемый и много не требует.

Вы видимо пришли к ни после того как они лежали неделю.

M0
На сайте с 06.05.2007
Offline
75
#10

Тише, тише, господа. Проблемы региональных хостингов мне давно известны, именно поэтому региональный ресурс уже много лет хостится в Москве. Просто с созданием внутреннего нижегородского кольца, в условиях, когда региональным посетителям трафик до ресурсов "в кольце" бесплатен, рассматриваем возможность вывода части контента в "зеркало".

Так что давайте ближе к теме: какие в Нижнем есть хостинг-провайдеры и как у них с ценами и качеством?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий