Система SeoPult — автоматизированное продвижение сайтов!

n_e_o
На сайте с 12.05.2004
Offline
60
#1961

Добрый день, сорри за трехдневное отсутствие в ветке. В личке отвечал всем исправно, пользователи не дадут соврать. Начиная с выходных буду на связи постоянно.

Набежало очень много вопросов, на некоторые отвечу - пока вкратце, далее все подробно прокомментирую.

1. Пополнение средств и взымаемая комиссия. Если Вы находите способы перевести свою электронку в wmz более дешевым способом - отлично, для нас это самый выгодный и удобный вариант. Мы на конвертациях не зарабатываем деньги, а с учетом большого количества телодвижений где-то их и теряем (по крайней мере временной ресурс в прайс конвертации не входит). В ближайшее время мы подключим возможность оплаты через терминалы Элекснет, сейчас договоренности в процессе, но там тоже будет комиссия со стороны терминала и никуда не деться. Что касается безнала - мы уже множество шагов сделали для нормализации документооборота и еще столько же предстоит. Безналом пользуются активно - около 100 платежей в сутки, очень трудно сходу наладить отправку закрывающих, но в любом случае все получают документы, даже если и с задержкой. В общем, боремся на благо, заметьте - сейчас система работает значительно лучше чем вначале.

2. Проверка PR и внешних исходящих. Система SeoPult работает 123 дня, это чуть более 4-х месяцев. Изначально работа строилась на полном объеме собственных проверок, практически 3 месяца подряд мы исправно справлялись. Дальше начался глобальный дефицит ip и мы были вынуждены перенести мощности на реализацию таких задачь как съем позиций, простановка (подтверждение), съем... Т.е. на реализацию функций жизнеобеспечения. Мы вводим в эксплуатацию 2500 ip адресов (спасибо юни, запаса хватит с текущими темпами роста на пол года) Я неоднократно на всех мероприятиях объявлял - "проверка на нашей стороне", так должно быть и так будет. Сейчас идет череда непрекращающихся временных сложностей, но при этом мы в своих силах уверены.

3. Множество недопонимания возникает в связи с тем, что мы редко общаемся, редко встречаемся. Мне кажется, надо ликвидировать этот недочет и Система будет более прозрачной. Мы могли бы совместно обсудить все сложности и максимально подробно прокомментировать путь развития, согласовав его с вами. Соответственно у меня предложение - давайте организуем встречу (27 марта к примеру, обсуждаемо) в следующем формате - садимся в зале и в формальной обстановке обсуждаем все в формате круглого стола в течении 3-4 часов, далее перемещаемся в кабак и под пиво общаемся в неформальной обстановке. Если интересно - отпишитесь в личку. Я размещу на выходных формочку для регистрации и на seopult.ru повешу банер.

Николай Евдокимов из SeoPult.Ru. Естественная ссылка: seo (http://seopult.ru) на мою домашнюю страничку.
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#1962

ИМХО: мне кажется удобнее будет реализовать online общение (например, через программные средства Василия).

Просто вопросов у всех много, а большинство юзеров живёт в регионах.

Postum
На сайте с 30.12.2008
Offline
11
#1963
orphelin:
я хочу, чтобы через неделю и месяц, просматривая примечания к операциям по кошельку, я понимал на какой акаунт ушли деньги. с самой оплатой проблем нет.

Да, теперь смысл вопроса понял. Поставил задачу программистам.

P.S. Приношу искренние извинения devzev'у и нескольким пользователям форума, не дождавшимся моего ответа. Как руководителю приходится оперативно решать важные, но скучные делишки в офисе и коллективе, а оскорблять вас "общением на бегу" не хотелось.

Николай Евдокимов, обладатель самой актуальной информации, уже в вашем распоряжении! (Я один слышал слово "пиво"? 🍻 или кто-то ещё :) )

P.P.S. sun99, api мы разрабатываем для интеграции с хостинг-провайдерами. Но стараемся проектировать так, чтобы часть функционала была доступна для частного использования. Мы видим в этом очень хорошую перспективу. API будет.

Александр Циммерман, руководитель проекта "SeoPult.Ru - Система управления выдачей".
n_e_o
На сайте с 12.05.2004
Offline
60
#1964
devzev:
ИМХО: мне кажется удобнее будет реализовать online общение (например, через программные средства Василия).
Просто вопросов у всех много, а большинство юзеров живёт в регионах.

Да, на самом деле не проблема и online и очный сделать. Можем очный круглый стол транслировать, можем из студии сделать, тут в общем-то опыт накоплен :)

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#1965
Postum:

P.S. Приношу искренние извинения devzev'у и нескольким пользователям форума, не дождавшимся моего ответа. Как руководителю приходится оперативно решать важные, но скучные делишки в офисе и коллективе, а оскорблять вас "общением на бегу" не хотелось.

Зато вы находили время на флуд и сарказм. :) Скорее всего, Николай Вам по шапке дал. И правильно сделал! ☝

devzev добавил 12.03.2009 в 17:52

n_e_o:
Да, на самом деле не проблема и online и очный сделать. Можем очный круглый стол транслировать, можем из студии сделать, тут в общем-то опыт накоплен :)

Ну так с нетерпением ждём реализации. Ух, жарко будет! :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#1966
n_e_o:

Я неоднократно на всех мероприятиях объявлял - "проверка на нашей стороне", так должно быть и так будет.

Отлично. А как насчёт "подчищать за собой" в сапе? Пришли - навесили ВС - ушли - не подтведили - ВС "по сапе" остались.

Т.е. если СП отображает в своём интерфейсе правильное кол-во ВС - это пол дела. А те, кто закупаются в сапе не по средством СП будут видеть "ВС по сапе".

В общем-то, убирать за собой, не только денежный вопрос, а ещё и признак воспитанности. :)

Надеюсь, что мой вопрос зачислен в разряд -

Сейчас идет череда непрекращающихся временных сложностей, но при этом мы в своих силах уверены.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#1967
n_e_o:
Соответственно у меня предложение - давайте организуем встречу (27 марта к примеру, обсуждаемо) в следующем формате - садимся в зале и в формальной обстановке обсуждаем все в формате круглого стола в течении 3-4 часов, далее перемещаемся в кабак и под пиво общаемся в неформальной обстановке.
Postum:
(Я один слышал слово "пиво"? или кто-то ещё )

есть более конструктивное предложение: сначала кабак, а потом баня с девочками ☝

а всякие

devzev:
мне кажется удобнее будет реализовать online общение

идут лесом, ибо как можно общаться с девочками online?😮

или же вы предлагаете устроить трансляцию из бани? 😮

хоть я и не страдаю комплексами, но что-то меня в этом смущает :)

😂😂😂

n_e_o
На сайте с 12.05.2004
Offline
60
#1968
den78ru:
Отлично. А как насчёт "подчищать за собой" в сапе?

Ну я это понимаю прекрасно. Сделаем как можно быстрее. Там часть работ на sape будет, но ребята очень сейчас оперативно все делают.

n_e_o добавил 12.03.2009 в 18:13

burunduk:
есть более конструктивное предложение: сначала кабак, а потом баня с девочками ☝

Ну по вопросу бани все можно решить в кабаке, будем последовательными. Как правило такие вещи спонтанно получаются грамотней :)

sun99
На сайте с 12.09.2006
Offline
108
#1969
Postum:

P.P.S. sun99, api мы разрабатываем для интеграции с хостинг-провайдерами. Но стараемся проектировать так, чтобы часть функционала была доступна для частного использования. Мы видим в этом очень хорошую перспективу. API будет.

Вот это хорошая новость)

на конфе надеюсь сможем обсудить ряд вопросов и предложений)

космополитизм каждой голове
Postum
На сайте с 30.12.2008
Offline
11
#1970
sun99:
...API будет

Вот это хорошая новость)
на конфе надеюсь сможем обсудить ряд вопросов и предложений)

API - самое перспективное направление. Обязательно обсудим все предложения! У нас есть сотрудник, который только этим вопросом и будет заниматься оба дня. Будет вас ждать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий