Контекст - результаты одной компании

123 4
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#11

Собственно тут:

http://www.yandex.ru/advertising/successstories/story021.html

Комментарии-вопросы приветствуются.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#12

Странно.. Ну выдавали бы хотя бы "запрещён к индексированию"

А так вроде и не запрещён но не индексируется..

А другие поисковики? Они ведь тоже могут по идее проиндексировать эту страницу, раз напрямую в роботс тхт она не запрещена?

С уважением, Евгений
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#13

Гугль проиндексировал, но, чесн говоря, ни на что подобное я не рассчитывала

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#14

Как вы оцениваете рекламу на Яндексе по показателю эффективность/цена?

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#15

По первой рекламной ROI расчитать не представляется возможным по причине отсутствия у меня информации о продажах :D.

Но судя по реакции клиента думаю, что он был неплох.

По второй, я писала, что прямых продаж не было.

Но реклама пошла.

Если же по посетителям. По воторому сайту один посетитель с Яндекса обошелся в 39 центов.

Если бы я сняла имиджевые заморочки, можно бы было выйти и на более высокий CTR.

Дорого?

С одной стороны да.

Но с другой - ведь на Яндексе платишь не только за посетителя, но и за имидж.

С традиционно имиджевой рекламой (наружка, печать, ТВ) расходы не идут ни в какое сравнение.

Параллельно с Яндексом крутиться реклама на Бегуне.

Посетитель идет хорошо.

Средняя цена была 9 центов.

Вроде посетитель по "нашим" запросам.

Но качественно это другой уровень.

Т.е. с Бегуна хорошо привлеклать народ который хочет чего-то почитать на предмет окон.

Но оттуда не пришел ни один рекламодатель.

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#16

Т.е. если человек увидел что рекламирующаяся фирма рекламируется на Яндексе, то это типа "крутая" фирма и нужно там чего-то купить,

а если на апорте, то фирма "крутая, но не очень", можно почитать у них чего-нибудь, но покупать не стоит, а если фирма рекламируется через баннерные сети, то это вообще не фирма.

То есть качество в предубеждении пользователя при заходе на сайт.

Так?

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#17

Отчасти, но не совсем.

Тут еще вопрос в том, какой человек эту рекламу увидит.

Как правило руководящее звено пользуется именно Яндексом.

Народ технически продвинутый предпочитает ya.ru

А вот на Апорт частенько заходят то ли домохозяйки, то ли секретарши, то ли бизнес-леди ;) в общем женщины.

Это я не из своих предпочтений, а из статистики :D

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#18
Как писал ostmaster
Отчасти, но не совсем.

Как правило руководящее звено пользуется именно Яндексом.
Народ технически продвинутый предпочитает ya.ru
А вот на Апорт частенько заходят то ли домохозяйки, то ли секретарши, то ли бизнес-леди ;) в общем женщины.
Это я не из своих предпочтений, а из статистики :D

Как ни странно, но это на самом деле так. ( из собственной статистики по клиентам) С апорта больше клиентки, с яндекса - клиенты, хотя клиентки иногда попадаются, с рамблера - 50/50.

А если говорить о рекламе на различных сайтах вообще. Насколько ценнее человек, пришедший по рекламе на rbc чем тот же человек, пришедший по рекламе с анекдот ру?

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#19
Как писал ostmaster
А вот на Апорт частенько заходят то ли домохозяйки

Я думаю, это связано не с любовью к тому или иному дизайну, а с тем, что "Апорт" заметно отстал в объеме базы и качестве поиска от остальных. То есть на "Апорт" идут те, кто редко пользуется интернетом и прочитали про адрес "aport.ru" в какой-то старой книжке или журнале, либо случайно начали с "Апорта" и оказались весьма консервативны. С одной стороны, такие пользователи менее избалованы рекламой и потому их легче "зацепить", с другой -- они не настолько обеспечены и реже имеют возможность платить в онлайне. В этом, кстати, преимущество и недостаток "Бегуна", у которого по большинству тем "Апорт" является локомотивом.

Это я не из своих предпочтений, а из статистики :D

А ссылочку можно? :)

С уважением,

Александр Садовский.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#20
Как писал UEvgeny
Насколько ценнее человек, пришедший по рекламе на rbc чем тот же человек, пришедший по рекламе с анекдот ру?

Я часто сравниваю данные по стоимости посетителя и покупателя из разных источников трафика. Покупатель, пришедший с худшей из используемых рекламных площадок, часто оказывается в 10-15 раз дороже, чем покупатель с лучшей площадки. Это при том, что все площадки в той или иной мере ориентированы на продажу. В случае с RBC и anekdot.ru разница может быть еще больше.

Примечание: речь не идет о всех подряд товарах. Возможно, юмористическая книга будет продаваться на anekdot.ru лучше, чем на RBC.

С уважением,

Александр Садовский.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий