Как лучше себя повести?

unnamed.pl
На сайте с 07.08.2007
Offline
128
780

Есть сайт тематики для взрослых.

Возраст домена 1.5 года, домен отлично индексировался яндексом и до сих пор продолжает индексироваться.

Но примерно 2 недели назад, сайт выпал по всем ключевым запросам. Отписался платону, тот сначала ответил что "С Вашим сайтом все в порядке – он нормально индексируется и доступен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей".

Потом написал развивайте сайт и со временем его позиции в выдаче могут улучшиться.

Перед этим примерно месяц назад уже была такая ситуация, сайт пропал с выдаче но платон его туда вернул. Хотя траф упал (тогда с 7к до 3к) а сейчас совсем слезы.

Что лучше сделать? развивать сайт дальше или зарегить новый домен и сделать редирект туда? как яндекс к этому отнесется? (тИЦ мне не важен, важны позиции, за которые я долго боролся)

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#1

Это проблемы Яндекса. Трафик можете собирать и с Гугла.

Но всёже новый домен создавать не стоит, просто подождите ещё 1 АП и посмотрите что изменится.

unnamed.pl:
платон его туда вернул

Платон ничего не возвращает, это сделал Яндекс причем автоматически. Платон это человечек который раздаёт всем одинаковые рекомендации)

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#2

ТС, добавьте новых картинок - Платону же скучно смотреть одно и то же :)

А если серьезно - нужно искать причину почему сайт выпал, возможно контент порастащили, смотреть куда выпал - вообще из выдачи или свалился на какую-то страницу, смотреть повыпадали странички из индекса или нет. Может вы чего-то меняли на сайте, например, структуру, может перебрали с ключевиками, выделениями, ссылками, может хостинг косячит - причин может быть вагон и маленькая тележка ;)

Еще есть предположение, что 20-го декабря довольно сильно что-то изменилось. Новый алгоритм пока не аннонсировали, но неизвестно пока что это. Возможно вы просто не попали в струю. В любом случае без сайта сложно что-либо сказать.

По сабжу - не пороть горячку, а для начала разобраться что же все-таки произошло.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
unnamed.pl
На сайте с 07.08.2007
Offline
128
#3

Спасибо за ответы.

Разобрался нашел кучу сайтов которые тырят контент и хостятся на hoter.ru. Ссылки оставляют на материал, но тырят через rss и позиции некоторых выше чем мои. Как быть? опять платошу пытать ?

rss отключить не могу, т.к. он требуется для редтрама

!FrykT
На сайте с 14.05.2007
Offline
120
#4

Попробуйте изменить адрес rss-фида. И отдавать его только редтраму. Правда, не знаю, как это всё технически будет выглядеть

[Удален]
#5
unnamed.pl:
Разобрался нашел кучу сайтов которые тырят контент и хостятся на hoter.ru. Ссылки оставляют на материал, но тырят через rss и позиции некоторых выше чем мои. Как быть? опять платошу пытать ?

Сделайте доступ к rss только для редтрама. А Платон не будет разбираться кто у кого что тырит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий