Опрос для потенциальных клиентов, приходящих за советом.

123 4
AA
На сайте с 21.12.2007
Offline
89
2071

Для начала об опросе:
Уважаемые посетители и читатели этого раздела, если на этом форуме вы не являетесь представителем хостинг-компании, то уделите 30 секунд вашего драгоценного времени ответу на опрос в теме. Так же, будет приятно услышать Ваши комментарии. Спасибо. :)

Сегодня, в очередной раз открыв "домашний" раздел на этом форуме и пробежавшись глазами по темам, я мягко говоря был немного огорчён... Мне одному кажется что любая тема "Посоветуйте хостинг" превращается в доску объявлений, а не в список рекомендаций, которые, на мой взгляд, должны оставлять клиенты хостеров? Коллеги, а вы не заметили что клиенты отписываются всё реже, а представители хостинг-провайдеров всё чаще и чаще?

Собственно тему я создаю для того что бы узнать мнение коллег и потенциальных клиентов... Хорошо это или плохо, когда тема "Посоветуйте" переростает в тему "А меня посмотрите!!! И меня!!! Именя!!!"

P. S. Заметьте, я говорю о темах "Посоветуйте"... Темы "Выслушаю предложения" вопросов не вызывают.

P. P. S. В своё время и меня посещали мысли о подобном "участии" в темах с просьбами, но позже, я решил от этого отказаться, потому как считаю что если человек просит совета по выбору хостинга, то он просит совета именно клиентов, а не кучи предложений от других хостеров.

Создавая тему с просьбой "Посоветовать хостинг", Вы предпочитаете увидеть...

Рекомендации от клиентов тех или иных хостеров.
88% (37)
Предложения от других хостеров.
12% (5)
Всего проголосовало: 42
Заметки админа. (https://sysadmin.pm/) | Заметки в Telegram. (https://t.me/sysadminnotes)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
Artpsiholog Artalexa:
P. P. S. В своё время и меня посещали мысли о подобном "участии" в темах с просьбами, но позже, я решил от этого отказаться, потому как считаю что если человек просит совета по выбору хостинга, то он просит совета именно клиентов, а не кучи предложений от других хостеров.

Правильно. Хостерам следует отписываться только тогда, когда человек указывает какое-то конкретное условие, которые выполняют не все хостеры.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#2

The WishMaster, скажем так большинство не выполняют, опять запарился с славхостом, ну кто мне его посоветовал.... руки бы оторвать...

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#3

Также и мне тут пару хостингов советовали, причем клиенты.. перешла на выделенный сервер, скорость устраивает но сложный зараза.. бедный мой вебмастер.. В опросе ответила первое.

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».
SeWork
На сайте с 14.10.2007
Offline
133
#4

Зачем создавать тему с вопросом, ответ на который очевиден?

Ссылки продаю по баснословным деньгам на буржуйской бирже (http://feeds.tr0e.com/?a=20818)
SEOBrain
На сайте с 31.08.2008
Offline
94
#5

Естественно хочется в первую очередь почитать предложения от пользователей хостинга, и лишь затем приобрести его.

Если бы отписывались хостеры и указывали ссылки на свои отзывы, то это бы меня устроило - но нет, в большинстве своем они тупо CTRL+C, CTRL+V свое предложение с контактами.

[Удален]
#6
P-host.com.ua:
ну так отзывы же вставляем.

КУда вы их вставляете?

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#7

P-host.com.ua,

большинство хостеров - нет

C Уважением, Алексей
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#8
P-host.com.ua:
ну так отзывы же вставляем.

Т.е. качество хостинга настолько г..е, что у Вашей компании мало шансов получить рекомендацию от клиента, соответственно, единственный шанс для пиара - самим притащить отзывы "проверенных клиентов"?

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
MеN
На сайте с 28.07.2008
Offline
26
#9
если человек просит совета по выбору хостинга, то он просит совета именно клиентов, а не кучи предложений от других хостеров.

Если ТС пишет условия и цену, которые ему нужны, а хостеры ТСу предлогают эти условаия при цене ТСа, то почему бы и нет?

Если хостеры пишут свои предложения, которые неподходят под условия ТСа + если ТС просил не спамить предложения от хостеров, то в данном случае нужно или преды давать или банить...

p.s. для хостинг-предложений достаточно воспользоватся поиском, что бы найти, то что нужно.

Понимаю что сервер найти нужной конфигурации и цене сложно....

MеN добавил 21.12.2008 в 22:04

Alexandr Smolin:
Т.е. качество хостинга настолько г..е, что у Вашей компании мало шансов получить рекомендацию от клиента, соответственно, единственный шанс для пиара - самим притащить отзывы "проверенных клиентов"?

у них плодение тем и сообщений на данном форуме чаще всего наблюдается, а отзывов о них здесь НОЛЬ. Хоть бы одна тема от пользователя клиента, который здесь давно общается...

У нас специально не строили дороги - и правильно делали! Иначе давно затоптали бы всю страну и Гитлер, и Наполеон".
AA
На сайте с 21.12.2007
Offline
89
#10
Если ТС пишет условия и цену, которые ему нужны, а хостеры ТСу предлогают эти условаия при цене ТСа, то почему бы и нет?

Подобные темы я отношу к разряду "Выслушаю предложения"... Т. е. ТС уже знает что ему нужно и готов рассмотреть варианты... Я в своём первом посте имел ввиду такие или, например, вот такие случаи... Заметьте, в таких темах отзывы и рекомендации присутствуют, но неужели мне одному кажется что они теряются на фоне остальной "доски объявлений"?

ну так отзывы же вставляем.

Досканально искать не стал, но бегло просмотрев Ваши сообщения, не увидел даже чего-то похожего на "вставленные отзывы"... Впрочем, не мне Вас судить или осуждать, да и не хочу этого делать, потому как никуда дальше срача, наша дискуссия не уйдёт.

Зачем создавать тему с вопросом, ответ на который очевиден?

Причин много... От желания высказаться и намёка на то что некторым стоит задуматься о поведении в разделе, до намерянного указания на то, что (на мой взгляд) уже давно в этом разделе наблюдается проблема, которую может быть стоит решить*... А может быть и не стоит... Я не исключаю варианта что всех, всё устраивает.

-

* - да, в качестве решения я не исключаю варианта запрета рекламы в топиках (заметьте, не во всех), где ТС хочет увидеть именно отзывы клиентов и советы, а не банальную доску объявлений и перепалки между хостерами.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий