Бедные дизайнеры.

123 4
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
1648

Каждый раз когда я заканчиваю помогать клиенту создавать сайт который предстоит мне раскручивать я обещаю никогда больше не браться за дизайн.

В дизайне столько спорных вещей и в большинстве случаев нужно сделать не так как нужно а как хочет заказчик.(иногда их идеи имеют право на существование)

Сегодня получил письмо от заказчика:

Добрый вечер Аkексей! Честно говоря я думаю что этот дизайнер ещё мне должен приплачивать, идея моя, композицию приходилось править не раз, по цвету все советы мои, а уж про сроки я вообще молчу! такую незамысловатую обложку может любой студент накидать за пол часа и за 500 рублей.

Идея моя..естественно диз ведь рисуется по ТЗ

Цвет..тут столько субъективного

Сроки..тут вообще аншлаг в общем переделывали 15 раз(удивляюсь терпимости дизайнера). При этом клиент пропадал на 1-2 дня то письма не проходили...

Мне нравиться как работает дизайнер в данном ценовом диапазоне.

Неужели данная работа стоит 500 руб а не 2400 руб ?

http://digitdesign.org/works/view/150

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Bulldo3er
На сайте с 19.05.2007
Offline
34
#1

В этом плане дизайн, конечно, вещь не простая, т.к. творческая и его видение у всех разное. В некоторых случаях заказчик убежден, что он безоговорочно прав, а дизайнер впаривает ему какую-то фигню :)

Я дизайном не зарабатываю, но кое-что умею. Бывает звонят, предлагают, берусь не очень охотно и за работу не цепляюсь, поэтому разговариваю с клинтом полностью раскрепощено и стараюсь навязать свое видение конечной цели. Вырезка из последнего собеседования:

- Я: *объясняю про цвета, говорю, что будут вставки зеленого*

- Клиент: Кать, ты какой цвет думаешь?

- Клиент2: Нуу, небесно-голубой

- Я: а будет зеленый

в итоге решили даже не перезванивать, но я не обиделся :)

seolink74:
Мне нравиться как работает дизайнер в данном ценовом диапазоне.
Неужели данная работа стоит 500 руб а не 2400 руб ?

Цена, конечно, фантастическая. Заказчик жадный, однако. Смотрите, чтобы потом и вам не пришлось приплачивать за свою работу :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#2
seolink74:
Неужели данная работа стоит 500 руб а не 2400 руб ?

А можно увидеть первоначальный вариант с которого делалось 15 переделок?

В целом картинки как мне кажется грубо вырезаны..

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#3
Dreammaker:
А можно увидеть первоначальный вариант с которого делалось 15 переделок?

В целом картинки как мне кажется грубо вырезаны..

http://digitdesign.org/other/108svadeb%20copy.jpg

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#4
Dreammaker:
В целом картинки как мне кажется грубо вырезаны..

за 100 баксов то?

Договаривались на какую сумму?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#5
neznaika:
Договаривались на какую сумму?

Это ко мне вопрос? :) Я не заказчик...

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#6
neznaika:
за 100 баксов то?
Договаривались на какую сумму?

Обговаривали 3000 руб(диз +вёрстка) Я ничего на этом не зарабатываю..просто я посредник-проводник

Вёрстка 30 wmz соответственно на диз оставалось 70 wmz...ну лан отожму свою десятку на установке контента..

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7

Последний диз однозначно лучше первого варианта, хотя допиливать есть куда как по мне. :)

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#8
Dreammaker:
Последний диз однозначно лучше первого варианта, хотя допиливать есть куда как по мне. :)

Дык я не говорю что первый вариант окончательный и не обговаривается. Причем дизайнер работал и не пикал..нужно так нужно..тут суть в том как ведёт себя заказчик.. напомню..

Честно говоря я думаю что этот дизайнер ещё мне должен приплачивать, идея моя, композицию приходилось править не раз, по цвету все советы мои,....такую незамысловатую обложку может любой студент накидать за пол часа и за 500 рублей.

Вначале такую питицию отписал..потом почитал и удалил..решил тут пар спустить..

[Удален]
#9

дизайн отстойный, ну это субъективно...

а заказчиков надо строить... договоры в дизайне важны как нигде, заключили, три переделки - плати... хочешь каляку лишнюю - плати... я с дизайном работал, заказчики вообще не в теме, хотят чего-то, а чего - не знают, пусть платят... это моё мнение...

Bulldo3er
На сайте с 19.05.2007
Offline
34
#10

Да, второй получше.

+ тортик не привлекает к себе излишнего внимания

+ тамада прям преобразилась :)

но невеста страшая :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий