Пакет ссылок с минусовым весом. Для Гугла.

1 234
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#21
Zonk:

Опрос: Купили бы вы ссылок, чтобы опустить конкурента, если бы такое было возможно в природе?
Т.е. вы покупаете пакет ссылок с определенных "плохих" сайтов на сайт конкурента и конкурент гарантированно уходит по всем позициям в Гугле, допустим, с первой на пятую страницу.

Думал ньюб создал тему,был удивлен,когда увидел кто тс.

Zonk,а как определить плохой сайт или нет? Недавно даже топик создавал на эту тему.

А по сабжу - спрос будет определенный но скорее для личной "мести" определенному конкуренту, т.к. в кокурентных тематиках на смену этим придут другие,конкурентов сотни и тысячи,получается борьба с ветряными мельницами(этическую сторону не беру)

А в неконкурентых темах можно и без плохих доноров обойтись.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#22
cscope:
Zonk,а как определить плохой сайт или нет? Недавно даже топик создавал на эту тему.

Вопрос не ко мне, но отвечу. Как правило, дешёвые (и бесплатные тоже) ссылки - они плохие. Есть правда исключения, доказывающие правило.

А я знаю, что такие прокачки бывают не только для того, чтобы понизить конкуретна в серпе, а ещё много всяких причин... Например, понадобилась индексация целевого сайта (не обязательно конкурента), естественно, не дорогими же ссылками эту индексацию заказывают... Траст от них - полный минус, тут и определять не нужно. Такие вещи можно только на недобросовестных партнёрах экспериментировать, которые не хотят отрабатывать полученные деньги. Хотя недобросовестность - вещь относительная, и всегда можно перегнуть палку. И ещё (!), сильный отрицательный траст идёт только в ближайшие несколько месяцев, а через годик может даже плюс образоваться. :)

Zonk, если ссылка с отрицательным трастом простоит 3 года - скорее всего отрицательный эффект аннулируется.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#23
cscope:
Zonk,а как определить плохой сайт или нет?

с помощью маркеров и автоматического отслеживания влияния ссылок с конкретных сайтов на позиции специально созданных сайтов.

Thanx:
Как правило, дешёвые (и бесплатные тоже) ссылки - они плохие.

от цены эффект не зависит. Цена зависит, в основном, от жадности вебмастера. А в некоторых биржах - и от нее не зависит, а только от пузомерок.

Виновник весьма вероятного развития рынка, о котором идет речь в данном опросе, один - Гугл, допускающий саму возможность наказывать только за внешние факторы покупателей ссылок. На западных блогах и форумах тема о "negative seo" стала одной из самых обсуждаемых в этом году.

Alatau
На сайте с 11.11.2008
Offline
17
#24

Киллер работает дороже и, скорее всего, надежнее

Если у ксапы появится такая услуга, которая действительно будет давать результаты... ой, мамочки, все же ломанутся заюзать...

С Уважением, Support Amhost.Net (http://amhost.net/?cid=2902), ICQ 5четыре7четыре-120 Надежный хостинг с толковыми админами и вежливой, доброжелательной техподдержкой. На рынке более трех лет. Отзывы. (http://www.master-x.com/forum/topics/111974/)
читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#25

Вот меня интересовала бы очень сильно другая услуга, а именно кто меня понижаел и банил сетки и рассылал спам от моего имени со ссылкой на сайт, да так массово что даже на мой едва засвеченный почтовый ящик пришло и что хостинг выключили за спам. Случай реальный и самое главное тематика то неособо конкурентная. Если кто может помочь welcome в личку.

А вообще это не конструктивная тема конечно, лучше заниматься своими сайтами а сайтами конкурента, но вот если вам попался такой оголтелый конкурент то что делать то остается?

Да вы мне сейчас ответите развивайте свои ресурс и будет вам счастье. Ресурс в топе стал и во многом именно из-за этих банов и рассылок. Просто заказчик немного разбирался в сео и согласился хотя на временное но все же очень значительное уввеличение бюджета в итоге было скупленно множество качественных площядок подстаьи. Тут все благополучно решилось а ведь не всегда имеешь дело с адекватным заказчиком.

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#26
читател:
Вот меня интересовала бы очень сильно другая услуга, а именно кто меня понижаел и банил сетки и рассылал спам от моего имени со ссылкой на сайт, да так массово что даже на мой едва засвеченный почтовый ящик пришло и что хостинг выключили за спам. Случай реальный и самое главное тематика то неособо конкурентная.

Наверно, Zonk на вас своё ноу-хау отрабатывал:D

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#27
Str256:
Наверно, Zonk на вас своё ноу-хау отрабатывал:D

Заметьте, я свои услуги в данной теме не предлагал, а написал свои мысли о том, куда, по всей видимости придет рынок (а частично уже пришел в буржунете) при продолжении текущей политики Гугла. И мне бы очень не хотелось, чтобы он туда пришел. Но спрос, как известно, рождает предложение. Результаты опроса, к сожалению, это подтверждают.

Dusty Kid
На сайте с 11.11.2008
Offline
20
#28

Такой метод "завалить" конкурента работает и меет место быть УЖЕ на рынке - проверял на собственной шкуре. Не так давно накидали на мой сайт ссылок со страниц подобных этой http://www.techlearning.com/blog/2007/03/a_problem_with_blogs.php , только там уже - 100% антитраст гугловский за ними был. в результате сайт улетел за 1к (что-то вроде фильтра -950) было.

Этика? А какая тут нафих вообще может быть этика. Просто неудачная попытка гугла побороть платые ссылки.

зы

в связке с мыло-спамом можно хорошо увалить любого конкурента!

на позитиве...
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#29

Ну бывают, конкуренты проспамливают хрумером сайт по тысячам форумов и т.п. Если вовремя заметить и отписать в саппорт из вебмастера, то вылет из топа не гарантирован. Да и от ресурса и общего количества и возраста ссылок проставленных на него многое зависит. Новичка может и выбьет, а старожил и не заметит.

Dusty Kid
На сайте с 11.11.2008
Offline
20
#30
Str256:
Ну бывают, конкуренты проспамливают хрумером сайт по тысячам форумов и т.п. Если вовремя заметить и отписать в саппорт из вебмастера, то вылет из топа не гарантирован. Да и от ресурса и общего количества и возраста ссылок проставленных на него многое зависит. Новичка может и выбьет, а старожил и не заметит.

Ну если намек на то, что я нуб, то вы, сударь, явно опшиплись. Про сайт: домену более 6 лет, ссылочная масса велика и много трастовых ссылок и с мордашек и со внутрянок. Правда вот тематика - фарма. Висел сайт в ТОП-10 по бооольшопу кол-ву запросов (до этой подляны). Переговоры с гуглом закончились на фразе: пока ссылки не уберете, нам с вами говорить больше нечего - фильтр будет наложен и далее.

Пришлось выкручиваться старым дедовским способом. Каким - не скажу. Но ушло на это около месяца, и тепепрь сайт снова выползает поближе к солнецному и прибыльному топ-10 ;)

Хрум? Да, вероятно, т.к. меня и в линк-бомбинге обвинили, не посмотрев на мои доводы, что это происки конкурентов. Вот так вот. А вы говорите новичка выбъет, а бывалого вроде как улыбнет и не тронет. Гугл то ваш сео-возраст\опыт\стаж не спрашивает... и я так понял, не особо реагирует на траст если тема хоть чуток мутная (вроде фармы) ;)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий