ап 20.12.2008

[Удален]
#401

Есть сайт. Работы с ним давно не велись: не изменялось содержимое, не докупались новые ссылки. Сейчас резко просел. На что сейчас попробовал обратить внимание: на картинки.

На сайте есть 5 картинок плюс три картинки в качестве фонового рисунка, задаваемого через таблицу стилей. Последние через поиск картинок не нашел.

Одна картинка позаимствована и на которых сайтах она также есть - Яндекс показывает. Другая картинка (развевающийся российский флаг) - так же имеет копии на других сайтах. Теперь о картинках, сделанных для сайта: две из них размещаются на других сайтах компании, одна, специфический коллаж, позаимствован 4 сайтами конкурентов.

В свете того, что Яндекс стал отлавливать дубликаты картинок, не стал ли влиять такой графический поисковый плагиат на выдачу?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#402
kinar:
И потом - "подкрутили алго". Вы это как себе представляете? Дописали значок умножения к третьей формуле слева в пятом ряду?

О том, что подкрутить можно коэффициенты, вы не задумывались?

Хотя, немного наивно, конечно, со стороны яндексоидов, расчитывать на то, что такая подкрутка может в корне улучшить качество поиска... 🙄

CE
На сайте с 30.01.2008
Offline
73
#403

Ну в общем и целом все не так плохо. Хотя когда первый проект стал проверять - думал конец настал - проект по двум ВЧ упал с 9 и 10 на 25 и 21 соответственно. По остальным в общем и целом ничего, кое-что даже подросло.

Принципа падения определенных запросов и сайтов не понял, уж очень как-то выборочно.

Двигал по трем примерно равным СЧ морду одного сайта одинаковыми методами и бюджетами - последние 3 апа все три росли хорошо и непрерывно. А сейчас первый так и растет, а 2 других -70 и -60 позиций 😒

Тоже самое скажу про ещё 2 проекта с одинаковыми примерно ВЧ - один по обоим в +, а другой по обоим -10 и -13. Методы и средства были одинаковые. Пойду внутренние факторы анализировать ☝

[Удален]
#404
Харви:
А кто-то даёт клиентам гарантии?

Я даю клиентам гарантии возврата денег в случае невывода в топ в срок.

D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#405
belkin1973:
У зеркала Рунета - половина топа сайты на иностранных языках

Меня как пользователя это сильно раздражает. Сразу перехожу в Гугл и ставлю галочку "искать на русском".

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#406

Ну на самом деле, если выдача такой останется, мне лично все равно. Ибо несчастный юзер потыкавшись в топ10 между педией и англоязычными сайтами либо уйдет искать в гугл, либо пойдет на вторую страницу. А там я сижу! :)

☠️☠️☠️
hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#407
wolf:
Ссылка на поиск в словарях есть в поисковой форме

а зачем тогда news.yandex.ru в серпе нужен? ссылка на новости тоже есть в поисковой форме

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#408

странно, не замечаю застоя по трехсловникам и двухсловникам: везде приличный рост в пределах топ-10 (бухгалтерия, юридические и финансовые услуги). по однословникам - кое-где мизерный рост (+1), кое-где - шикарный рост (+5 в пределах топ-10, примерные темы - мебель, строительные и отделочные материалы). может, у меня другой яндекс? :) ссылки - только тематические внутряки, максимальное количество внешек - 5, ЯК - 90%.

википедия по транзакционным запросам не появляется. только по невнятным однословным запросам - да, везде она, и разве это плохо? трафик с яндекса в 3-5 раз больше, чем с гугла, тогда как по достижению целей счет всего лишь 3:2 в пользу яндекса. потому что в гугле продвигаются только нормальные коммерческие запросы, а в яндексе - все, что требует заказчик по списку из статистики директа. многим в первую очередь хочется светиться по высокочастотным однословникам, которыми в яндексе интересуются студенты, ищущие материалы для рефератов, и просто случайные юзеры, которые толком сами не знают, чего им надо (а реальные клиенты - довольно редко). если википедия оттянет часть мусорного трафика по абстрактным запросам, то замечательно.

No future 4 me
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#409
dlyanachalas:
О том, что подкрутить можно коэффициенты, вы не задумывались?

Хотя, немного наивно, конечно, со стороны яндексоидов, расчитывать на то, что такая подкрутка может в корне улучшить качество поиска... 🙄

Да какие коеффициенты! Там переписали столько что считать устанешь

1)"хороший" = "не плохой" в подсветке,вы снипеты посмотрите.

2)предлоги я вообще не понял что с ними стало, но раньше "и" по другому обрабатывалсь, а сейчас

"квартиры дачи" одна позиция "квартиры и дачи" принципиально другая

3)фильтрация доноров такая что держись, принцип не ясен. Похоже мочат биржи все сильнее и сильнее.

4)спам фильтры просто выключены как будто

5)аффилиат фильтр выключен или сбоит

и т.д. и т.п.

Г
На сайте с 16.06.2008
Offline
60
#410
aalexeev:
2)предлоги я вообще не понял что с ними стало, но раньше "и" по другому обрабатывалсь, а сейчас
"квартиры дачи" одна позиция "квартиры и дачи" принципиально другая

Ну, а выдача с заглавной и строчной буквы разная давно, это еще, по-моему, неправильней...

Если я продвигаю ключ, приходиться для полного счастья ставить ссылки и такие, и такие... Бывают случаи когда различия весьма весомые...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий