По поводу куда бы я уехал жить и о государ... тьфу, о музыке топик, вот )))

123 4
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
1263

Из Москвы на Украину — скорее всего нет. Возят всякие группы, по-моему чаще в Москву и Питер, и чаще в Москву, чем в Питер (особенно редкие андерграундные). Здесь где-то Scorpio обитал, он подтвердит )

Писал мне из Сан-Франциско, ходил на конецерт DIMMU BORGIR и MOONSPELL - за 33 бакса... Такое меропприяте у нас бы стоило баксов 100 минимум тупо за партер... По баблу Боргиры, сцуко, жадные сотонисты ))

Ну и вообще по Штатам разные группы катаюцо, до нас доезжают уже тогда, когда эта группа уже нафик никому не нужна, ну типа Kittie. Лет 5 назад они бы были акутальны )

Это одна из причин — попасть на концерт любой группы. Но это самая тупа причина куда-то переехать. Скорее как побочный бонус переезда.

Вторая причина (с Цересом обсуждали недавно) — если в двух словах — в странах Северной Европы музыкант может заниматься своим делом, не заморачиваясь на бытовые проблемы — откуда взять бабло, вместо того, чтобы, убивая свое время, работать целыми днями на нищенской зарплате и проч. Живет себе на пособие. Получает свои 500 баксов, и спокойно делает музыку. Он социально защищен.

Где-то в топике про музыку возникал вопрос про социальных неудачников и обузу общества. Это совковое мнение, по-моему. Если человек талантлив, и если государство может минимально обеспечить возможность заниматься своим делом, то в конце концов из этого человека получится хороший музыкант, который (при прочих условиях) может уже самостоятельно зарабатывать на этом деле. Почему фабрикой всяческого разнообразного тяжелого метала являются такие страны как-то: Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Германия и т.д.? Люди-то везде одинаковые.

Что у нас? Я вот затрудняюсь назвать наши тяжмет команды, которые хорошо известны на западе и вообще в мире. Olga Romanova? Hieronymus Bosch? Они-то, может и записывались в Европе, но это все несерьезная фигня.

Наверно тут дело не только в социальном обеспечении. А еще и в стереотипах. Что должен делать молодой человек в 15-17 лет? окончить школу, поступить в вуз. Математический, там, юридический, на менеджера отучиться. Типа хорошая профессия. Оно-то и верно. Чем может зарабатывать у нас встране, например, дирижер? Или скрипач? В метро играть в переходах?

У нас в группе вокалистка после окончания музыкального пошла по банкетам попсу петь. Нет, ну тоже тема, платят. А голос достоен большего. Что лучше - петь уг-песни на уг-корпоративах для уг-людей или на продаже дисков наподобие типа:

Но я как-то слабо себе представляю в нашей стране хоть какой-либо адекватный доход от продажи CD.

Приведу еще один пример. Группа System Of A Down — широко известные метал-армяне. Их семья во время геноцида армян в Турции бежала в Ливан (или что-то вроде). Оттуда они перебрались в США. Парни талантливые. Записали мощные альбомы, музыка их довольно сильно отличалась от всего остального nu-metal и альтернативы на то время. Миллионные продажи дисков.

Недавно лидер группы купил себе особняк в Новой Зеландии. Я вот как-то очень сомневаюсь, что записав и издав 5 альбомов в России я вообще что-либо заработаю ))) (дело, конечно тут не только в государстве, но и в самой музыкальной индустрии, пиратстве и самой аудитории)...

Эм, к чему это я )) Все к тому :cool:

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#1
Ctulhu:
Я вот как-то очень сомневаюсь, что записав и издав 5 альбомов в России я вообще что-либо заработаю )))

ну, лично я 3 wmz гарантирую

UPDATED: 5 => 3

No future 4 me
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#2

drima, типа того, да )

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#3

Ctulhu, так я ваще-то иксплойтид и рендж эгейнст дзе мащинз забесплатно качаю. они-то точно ни копья не заработают на мне

Matis
На сайте с 20.10.2007
Offline
124
#4

Я был на концерте MOONSPELL... Выступали на одной сцене.. ))

В России по крайней мере можно хоть что-то заработать мухыкой.. Больше спрос, хотя и больше предложение! :)

На Украине полная ЖЖ.. да-да именно ЖЖ.. двойная Ж..па :)

Мы вот альбом будем издавать в январе-феврале, но не в Украине. Лейбл беларусский, продажа по странам СНГ.. в частности Москва. )

☜♡☞ Анализ и оптимизация DLE сайтов (/ru/forum/492127). Индивидуальный подход! Телеграм: @Matfor • Комплексное создание сайтов! • Продвижение сайтов и интернет магазинов!
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#5
Matis:
В России по крайней мере можно хоть что-то заработать мухыкой..

Можно. Но это все очень грустно, на мой взгляд. Можно зарабатывать на попсе. Но это с порванной попой ходить и анальными трещинами :D

Matis
На сайте с 20.10.2007
Offline
124
#6
Ctulhu:
Можно зарабатывать на попсе. Но это с порванной попой ходить и анальными трещинами :D

Подметил так... ;)

--------------------

Да, конечно в таких странах как Америка шоу бизнес процветает! Даже если посмотреть статистику, то довольно таки ощутимую часть бюджета в Америке приносит именно шоу-бизнес.)

Смотришь на аппаратуру, на которой играют группы: ламповые Маршалы, Гибсоны (Американцы), преампы, эквалайзеры, квакухи и т.д.... и думаешь.. ну блин - чем мы хуже?:)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7

Matis, в какой группе играешь?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#8

Ctulhu, музыка, она не для заработка. Ну вот совсем. И пофиг, есть пиццот евров или нету, гибсон у тебя или стиральная доска - если внутри что-то болит, будут музыка, стихи и картины. Если не болит - будет попса. Кстати, ентот североевропейский металл - именно попса по большей части.

mumur добавил 19.12.2008 в 23:16

Ctulhu:
Чем может зарабатывать у нас встране, например, дирижер? Или скрипач? В метро играть в переходах?

Именно так, в метро. Или в кочегарке. Или нищебродствовать. И тогда не попса будет, ибо он будет независим.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#9
mumur:
музыка, она не для заработка

Скажите это Металлике :D

mumur:
Ну вот совсем

Не совсем. Музыка - это тоже труд. И еще и зрелища. К тому же, если любимое дело приносит достойные деньги - то это хорошо. И если ты делаешь музыку честно — за нее будут платить.

mumur:
гибсон у тебя или стиральная доска

Ну здесь вы тоже неправы. Качество музыки никто не отменял. Никто не отменял качественные, хорошо звучащие инструменты. Зачастую качество записи и инструментов и портит наши группы. Велком на реалмьюзик.ру. Слушать такое не хочется вообще.

Кстати, все теже System Of A Down не были бы ими, не играя они на Гибсонах. Именно их утяжеленное гибсоновское звучание и есть их фишка.

mumur:
Кстати, ентот североевропейский металл - именно попса по большей части.

Попса - ну называть можно это попсой. Потому что нравится очень большому количеству людей в мире. За счет того, что музыка качественная, профессиональная и музыканты профи.

В той же Северной Европе есть и блэк метал течения, которые тотально не подразумевают заработка на этой музке и можно говорить тут про "если внутри что-то болит".

mumur, у вас в общем набор общных фраз, а не пост. Понятно, что если есть желание, сделаешь что угодно. Я вообще-то про условия.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#10
Ctulhu:
Скажите это Металлике :D

Скажу.

Ctulhu:

Не совсем. Музыка - это тоже труд.

Да.

Ctulhu:

И еще и зрелища.

Нет. Это искусство. А зрелищем ее делают предприматели от музыки, причем я не уверен, что это хорошо

Ctulhu:

И если ты делаешь музыку честно — за нее будут платить.

Скажите об этом провинциальным панкам и всяким прочим скрипачам.

Ctulhu:

Ну здесь вы тоже неправы. Качество музыки никто не отменял. Никто не отменял качественные, хорошо звучащие инструменты. Зачастую качество записи и инструментов и портит наши группы.

Первопроходцы и открыватели вообще редко выглядят хорошо - они вечно небриты, вонючи и не при галстуке. Но их заслуга не в портках от кутюр

Действительно хорошая музыка хороша при любом инструменте - послушайте Башлачева или Летова на любительских записях. Если же ты играешь традицию, тогда да - без хорошего звучания нет шансов на успех. Даже на внимание.

Ctulhu:

Попса - ну называть можно это попсой. Потому что нравится очень большому количеству людей в мире.

Потому что играеццо по точным методикам большей частью.

Ctulhu:

mumur, у вас в общем набор общных фраз, а не пост.

А в чем тут противоречие?

Ctulhu:

Я вообще-то про условия.

И я. И мое мнение заключается в том, что хорошие стартовые условия губят музыкантов, поэтов и проч. и проч.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий