По поводу куда бы я уехал жить и о государ... тьфу, о музыке топик, вот )))

1 234
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#21
mumur:
Причислять Цоя к совковому типу музыкантов - то же самое, что считать дядю Тома рабовладельцем.

Ну и что он сделал для МИРОВОЙ культуры? Как он повлиял на мировые музыкальные течения? Кто кроме нас о нем знает? Кому он нужен кроме нас? Да никому. Также как и Окуджава и прочие... Они нужны тем, кто живет на пост-советском пространстве. Ну и вообще речь изначально совсем о другой музыке. Вы говорите о Цое и потом упоминаете о самых мощных группах. У них были условия. Что непонятного-то? Уровень жизни, доступность инструментов, другое образование, другой социальный строй и проч.

mumur:
Просто, Вам, Ктулху кажется, что если дать каждому провициальному барабанщику пособие в пиццот евров, то тут и расцветут искусства.

Да ничего мне не кажется. Это вам кажется. Давайте не будем примешивать еще и быдло и народный менталитет выпить-закусить. А вы дайте, потом смотрите. Опять совок - нефик им пособия выдавать, пусть на заводах работают, сволочи окаянные, тунеядцы-алкоголики :) отсюда и идет все. Вот из-за таких мнений. Сколько сейчас стипендия у студентов, не напомните?

P.S. Вот вы говорите что этому парню надо почитать муму, потом юность - мне кажется он в гробу видел вашу юность :) и в 15 лет уже будет профессиональным музыкантом, что ни снилось ни одному нашему музыканту.

Matis
На сайте с 20.10.2007
Offline
124
#22

mumur, Ctulhu, эээээй-эй. Хватит Вам! ) Всем пииииис! За мир во всем мире

☜♡☞ Анализ и оптимизация DLE сайтов (/ru/forum/492127). Индивидуальный подход! Телеграм: @Matfor • Комплексное создание сайтов! • Продвижение сайтов и интернет магазинов!
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#23
mumur:
Проанализируйте истории самых мощных, самых революционных музыкальных коллективов прошлого века - что побудило их играть?

Речь не о побуждении. А о конечном результате.

Ctulhu добавил 20.12.2008 в 01:30

Matis:
эээээй-эй. Хватит Вам! )

Накол пролетариев! :D

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#24
Ctulhu:
Ну и что он сделал для МИРОВОЙ культуры? Как он повлиял на мировые музыкальные течения? Кто кроме нас о нем знает? Кому он нужен кроме нас?

Дык ить разве ж Цой виноват в том, что американцы по-русски не разумеют?

Ctulhu:
У них были условия. Что непонятного-то? Уровень жизни, доступность инструментов, другое образование, другой социальный строй и проч.

Какие нафик условия? Ливерпульские доки, гамбургские сортиры или американские гаражи? Какая доступность инструментов - они что, сами на огороде у Боба Марли на ферме Би Би Кинга выросли?

Ctulhu:

Да ничего мне не кажется. Это вам кажется. Давайте не будем примешивать еще и быдло и народный менталитет выпить-закусить.

А тут не быдло и не металитет. Просто сытое пиццотевровое состояние притупляет ощущение неустроенности жизни. Таким музыканта нечего будет выразить, кроме персонального одобрения социальной политики.

Ctulhu:

Опять совок - нефик им пособия выдавать, пусть на заводах работают, сволочи окаянные, тунеядцы-алкоголики :) отсюда и идет все.

Не-не-не. Нефик им пособия выдавать, поскольку на пять музыкантов приходится полтысячи этих... окаянных. И все кричат о том, что нет условий для развития изящных искусств

Ctulhu:

P.S. Вот вы говорите что этому парню надо почитать муму, потом юность - мне кажется он в гробу видел вашу юность :) и в 15 лет уже будет профессиональным музыкантом, что ни снилось ни одному нашему музыканту.

Дуралеем он будет профессиональным без "Муму" и "Мифов Древней Греции", пусть и техничным дуралеем. Каких новых высот в искусстве он сможет достичь, ежели и старые-то не усвоены?

mumur добавил 20.12.2008 в 01:48

Matis:
mumur, Ctulhu, эээээй-эй. Хватит Вам! ) Всем пииииис! За мир во всем мире

нимишай, с ктулху тиресно общаццо

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#25
mumur:
или американские гаражи?

Блин, где унас хотя бы это? И вообще цены на гаражи смотрели? В Москве гараж по стоимости сопоставим чуть ли не с однокомнатной квартирой.

mumur:
Какая доступность инструментов

Вы вообще в какой стране живете? 500 уе в Штатах и у нас две совершенно разные вещи. Какая провинциальная семья может позволить сыну купить ударную установку за такие деньги?

И куда ее ставить, в однушку в хрущевку?

mumur:
Просто сытое пиццотевровое состояние притупляет ощущение неустроенности жизни.

Конечно, надо быть голодным обормотом. Иначе никак. Современные блага цивилизации музыканту не нужны. Ни преподаватели, ни оборудование, ни софт... Надо гордо ходить с голой жопой как при совке. Я на работу убил годы с 17 по 23, прежде, чем смог себе что-то позволить. Это были тотально впустую убитые годы, втупую потраченные на заработки.

mumur:
Нефик им пособия выдавать
mumur:
Дуралеем он будет профессиональным без "Муму" и "Мифов Древней Греции", пусть и техничным дуралеем. Каких новых высот в искусстве он сможет достичь, ежели и старые-то не усвоены?

Да и посрать. Он будет крутым музыкантом 8)

Ну на самом деле мне не очем с вами больше говорить ;) Либо вы стебетесь, либо это тотальная накипь совка. Такое лечится только гильотиной :D Мне ваша точка зрения понятна.

Ctulhu добавил 20.12.2008 в 02:01

mumur:
нимишай, с ктулху тиресно общаццо

взаимно :D

Ctulhu добавил 20.12.2008 в 02:03

mumur:
Дык ить разве ж Цой виноват в том, что американцы по-русски не разумеют?

кстати, русский язык тут особо и ни причем. если говорить про все тот же метал - полно немецких музыкантов и иже, поющих на своем родном, ничто не мешает быть им популярными... потому что все дело в музыке.

Ctulhu добавил 20.12.2008 в 02:47

И кстати, о доступности. В тойже Америке нормальные Фендеры стоят чуть дороже, чем в России китайские гитары, которые даже на растопку иногда неприятно использовть.

Клавиши. Korg x50 - у нас 1000-1200 $ - там - 500-600 баксов. Разница есть? При том уровень дохода на человека там и здесь несопоставим. Какой студент себе это может позволить?

Ctulhu добавил 20.12.2008 в 03:00

А ну и еще про доступность. :D Когда гремели Роллинги, Битлы и проч, наши же музыканты паяли электрогитары, усилки и комбики вручную, с торчащими проводами и лампами наружу. Потому что этого всего вообще не было. Никакого доступного оборудования в совке не было. И это тотально убого.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#26
Ctulhu:
Блин, где унас хотя бы это? И вообще цены на гаражи смотрели? В Москве гараж по стоимости сопоставим чуть ли не с однокомнатной квартирой.

Ничего :) зато сортиров хоть отбавляй. А вообще проблема, конечно, есть, но не шибко острая, на мой взгляд. По крайней мере, в моем захолустье все молодые коллективы, которые хотели найти точку для репетиций, нашли ее. Вот то, что их не выпусают на сцену даже в каком-нить ПТУ - это хуже, но это вопрос политический. Тот самый совок, едрена мать.

Ctulhu:
Вы вообще в какой стране живете? 500 уе в Штатах и у нас две совершенно разные вещи. Какая провинциальная семья может позволить сыну купить ударную установку за такие деньги?

А надо? Вродь Муну и Старру установки тоже не родители подарили. Это все же преодолимо, если у человека внутри есть огонь. Если же там не пламя, а коптилка - ну и хрен тогда с ним

Ctulhu:

Конечно, надо быть голодным обормотом. Иначе никак. Современные блага цивилизации музыканту не нужны. Ни преподаватели, ни оборудование, ни софт... Надо гордо ходить с голой жопой как при совке. Я на работу убил годы с 17 по 23, прежде, чем смог себе что-то позволить. Это были тотально впустую убитые годы, втупую потраченные на заработки.

Втупую ли? Или почтенный Ктулху все же стал взрослеее и опытнее, успел посмотреть жизнь и прочесть многакнижек, что отразилось на его творчестве?

Ctulhu:

Да и посрать. Он будет крутым музыкантом 8)

Ага, только драм-машинка все равно круче. Музыкант -это творец, а что можно творить, когда три класса образования примитивно не позволяют сформулировать то, от чего болит голова и колет в ушах?

Ctulhu:

Ну на самом деле мне не очем с вами больше говорить ;) Либо вы стебетесь, либо это тотальная накипь совка. Такое лечится только гильотиной :D Мне ваша точка зрения понятна.

Ктулху, это называеццо слив. Зосчитан.

Ctulhu:

кстати, русский язык тут особо и ни причем. если говорить про все тот же метал - полно немецких музыкантов и иже, поющих на своем родном, ничто не мешает быть им популярными... потому что все дело в музыке.

Специфика их рок-музыки - никакая поэзия. На Руси же поэт традиционно больше, чем поэт. Поэтому у них обычно круче музыка, но если перевести оные песни - становится грустно. У нас наоборот - три аккорда и стихи, которые смело можно ставить в учебники по литературе

Ctulhu:


Ctulhu добавил 20.12.2008 в 02:47
И кстати, о доступности. В тойже Америке нормальные Фендеры стоят чуть дороже, чем в России китайские гитары, которые даже на растопку иногда неприятно использовть.

Клавиши. Korg x50 - у нас 1000-1200 $ - там - 500-600 баксов. Разница есть? При том уровень дохода на человека там и здесь несопоставим. Какой студент себе это может позволить?

Ctulhu добавил 20.12.2008 в 03:00
А ну и еще про доступность. :D Когда гремели Роллинги, Битлы и проч, наши же музыканты паяли электрогитары, усилки и комбики вручную, с торчащими проводами и лампами наружу. Потому что этого всего вообще не было. Никакого доступного оборудования в совке не было. И это тотально убого.

Частности это, Ктулху, частности. Были и есть в совке препятствия куда как серьезнее дорогих коргов :(

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#27
mumur:
Это все же преодолимо, если у человека внутри есть огонь.

огонь -огнем, но реальные инструменты не высечь из него.

mumur:
Втупую ли? Или почтенный Ктулху все же стал взрослеее и опытнее, успел посмотреть жизнь и прочесть многакнижек, что отразилось на его творчестве?

Абсолютно, уверяю :D На творчестве никак не отразилось :) Цинизма — прибавилось )

mumur:
Ктулху, это называеццо слив. Зосчитан.

Это называется разные точки зрения. Вы меня пытаетесь убедить в том, что студенту не нужна достойная стипендия (или работа), на которую он мог бы позволить разнопланово развиваться. Студент в нашей стране — это шлак, который не может позволить себе то, что в других странах доступно.

mumur:
Специфика их рок-музыки - никакая поэзия. На Руси же поэт традиционно больше, чем поэт. Поэтому у них обычно круче музыка, но если перевести оные песни - становится грустно. У нас наоборот - три аккорда и стихи, которые смело можно ставить в учебники по литературе

Ойёй... Конечно, их поэты, не поэты, а мировые писатели - не писатели, а вот наш ГОРЬКИЙ, УХХХ!!! Вот это писатель!!

Как не вспомнить тут нашего Гребенщикова... Да, музыка - фигня, главное тексты... На руси всегда принято — если наше, то УХХ! А если не наше, то таки буржуи окаяннные. Я могу лишь сказать, что вы не правы и лирика у многих западных групп очень даже сильная. Не надо какие-то слабости покрывать другими достоинствами, зачастую никому не нужными, кроме автора этих достоинств. Это опять-таки еще одна народная привычка. Ни одна группа не прославилась только за счет текстов. Тексты, это составная часть музыки, не более, и нечего предъявлять это в качестве достоинства, коль музыки нет.

mumur:
Частности это, Ктулху, частности

Да был совок, да и хрен с ним, знаю я и про другие препятствия. Однако я писал не только про совок, но и про сейчас. И суть не в цене только коргов, а в их качестве (и смысле качественных инструментов), и в том, что наши музыканты играют на китайском гумне.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#28
Ctulhu:

Абсолютно, уверяю :D На творчестве никак не отразилось :) Цинизма — прибавилось )

Ктулху столь мудр, что 6 лет жизни ничего не могут прибавить к его мудрости или... ?

Ctulhu:
Это называется разные точки зрения. Вы меня пытаетесь убедить в том, что студенту не нужна достойная стипендия (или работа), на которую он мог бы позволить разнопланово развиваться. Студент в нашей стране — это шлак, который не может позволить себе то, что в других странах доступно.

Ну студенты, это да, больной вопрос. Но мы вродь о музыкантах.

Ctulhu:

Ойёй... Конечно, их поэты, не поэты, а мировые писатели - не писатели, а вот наш ГОРЬКИЙ, УХХХ!!! Вот это писатель!!

Имхо Горький - говнописатель. Их поэты и писатели - очень даже поэты и писатели. А их музыканты - нихрена не поэты в большинстве своем. У нас - поэты. Специфика, понимашь...

Ctulhu:

Как не вспомнить тут нашего Гребенщикова... Да, музыка - фигня, главное тексты...

Второй раз хреново вспомнил. БГ чрезвычайно силен в музыкальном отношении - на мировом уровне. Я бы сказал, что сейчас очень мало музыкальных экспериментаторов такого класса.

Ctulhu:
А если не наше, то таки буржуи окаяннные.

А вот это почтенный Ктулху додумал за меня. Додумал опять-таки хреново.

Ctulhu:
Я могу лишь сказать, что вы не правы и лирика у многих групп довольно сильная.

У некоторых. В целом их рок-поэзия слабее, но в музыкальном отношении окаянные буржуи, как правило, далеко впереди

Ctulhu:

Не надо какие-то слабости покрывать другими достоинствами, зачастую никому не нужными, кроме автора этих достоинств. Это опять-таки еще одна народная привычка. Ни одна группа не прославилась только за счет текстов.

Ну... группа не группа - Высоцкий. Только вот термин "прославилась" к рок-музыке неприменим абсолютно. Это побочное и совершенно неважное (а нередко и вредное) для творчество действо

Ctulhu:

Да был совок, да и хрен с ним, знаю я и про другие препятствия. Однако я писал не только про совок, но и про сейчас. И суть не в цене коргов, а в их качестве, и в том, что наши музыканты играют на китайском гумне.

Это не есть хорошо, но это здесь и сейчас не самое страшное

lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#29

Ctulhu, а в чем, собсно, вопрос.?, прочитал весь топик, но так и не понял. :)

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#30

lipton, бгыгыгы :D Да ни в чем ) В том, что таланты из страны свалили, кто мог, давно уже...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий