Украина - банк Надра - не выдают деньги

12 3
L
На сайте с 23.02.2006
Offline
135
5760

Привет.

Уже 2 недели не могу забрать деньги в отделении банка Надра (г. Киев, ул. Артема).

Деньги по чеку пришли, а банк не отдает, говорят что нет. Я заказывал уже несколько раз.

Разное предлагают менеджеры Надры: забрать в гривне (а она с каждым днем все падает) - причем забрать по курсу сдачи - а у них он очень низкий, положить на депозит (сравнимо с самоубийством), перевести на карточный счет в гривне....

В общем в у.е. деньги не возвращают и не говорят когда смогут это сделать.

Кто сталкивался с такими проблемами, может в других банках или в Надре - подскажите, кто что знает по этому поводу?

Спасибо.

Любимые сайты: Yandex.ru
BasterYC
На сайте с 30.10.2007
Offline
149
#1

Ругайся, т.к. если деньги ПРИШЛИ, то они вообще ох... советы такие раздавть.

SA
На сайте с 17.05.2008
Offline
10
#2

Банки многие ГАРАНТИРУЮТ вклады своих клиентов.

Например один из банков до 50 000 грн для одного клиента и одного ЕГО счета.

А вообще - служебка на имя начальника (только езжайте сразу в региональное отделение)

Сайты, сайты, .......
V
На сайте с 24.04.2007
Offline
72
#3
SisAdmiZena:
Банки многие ГАРАНТИРУЮТ вклады своих клиентов.
Например один из банков до 50 000 грн для одного клиента и одного ЕГО счета.
А вообще - служебка на имя начальника (только езжайте сразу в региональное отделение)

вообще то - гарантируется депозитный вклад и не банк, а государство, в размере 150 тыс гривен,и то в случае банкротства банка, а у ТС это не депозит, а по теме, имхо: забирайте в чем дают, дешевле обойдется или пишите телегу в НБУ, прокуратуру

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#4
lazya:
Привет.

Уже 2 недели не могу забрать деньги в отделении банка Надра (г. Киев, ул. Артема).
Деньги по чеку пришли, а банк не отдает, говорят что нет. Я заказывал уже несколько раз.

Разное предлагают менеджеры Надры: забрать в гривне (а она с каждым днем все падает) - причем забрать по курсу сдачи - а у них он очень низкий, положить на депозит (сравнимо с самоубийством), перевести на карточный счет в гривне....

В общем в у.е. деньги не возвращают и не говорят когда смогут это сделать.

Кто сталкивался с такими проблемами, может в других банках или в Надре - подскажите, кто что знает по этому поводу?

Спасибо.

Налю в Надрах, проблем нету с выдачей доллара, по крайней мере пока.

Думаю стоит написать письмо в главное отделение, можно сразу и мейлом, и почтой заказное отправить с требованием ответить в письменном виде.

Не уверен, но сам платеж должен проходить в долларах, если владелец чека хочет получить доллары, так что по сути банк занимается мелким жульничевстом и разводом. Надо просто объяснить это менеджерам повыше тех, которые в Вашем отделении.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#5

В Привате сегодня забирал в долларах. Но если раньше они сами звонили и просили забрать, то сейчас случайно зашел с новым чеком, собирался уже уходить после сдачи, и поинтересовался... оказалось что деньги уже пришли.

S
На сайте с 09.09.2007
Offline
63
#6

Я забирал баксы в Надрах, без проблем. Там правда в заявлении, когда сдавал чек, был такой пунктик - выплатить в национальной валюте. Но когда забирал деньги - просто спросили - в баксах выдать или в гривне. И все, выдали без звука в баксах. ИМХО это все местная самодеятельность, тока в гривне по курсу.

Fisher f-70 (http://ace450.com)
Scanter
На сайте с 27.07.2006
Offline
107
#7

Должны выдать в гравнах или долларах по текущему курсу, а не курсу когда сдавался чек.Все остальное - самодеятельность! за такое на кол садить их надо :D

ЗЫ. налю в Авале. проблем никогда небыло)) даже касиры уже узнают в лицо))))

F
На сайте с 09.08.2006
Offline
64
#8

Обналичиваю в Надра на Пушкинской. Пару недель назад действительно всю сумму не могли выдать: "Нет, далларов в кассе". Через пару дней выдали. На этой неделе выдали всю сумму сразу, и проблем с наличными долларами не было. Вывести можно и на долларовую карточку, не обязательно на гривневую. Т.е. мне видится причина только в отсутствии долларов в кассе. Если так, то стоит сказать менеджеру, чтобы он заказал в кассе нужную сумму, и названивать в кассу и спрашивать не появились ли деньги. Ваша операция по чеку должна быть приоритетнее депозитов, по которым Надра выдают не больше $200 в день.

Карта Киева (http://www.kievmap.com.ua) | Поиск работы (http://www.myjob.in.ua)
Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#9
vommbat:
вообще то - гарантируется депозитный вклад и не банк, а государство, в размере 150 тыс гривен,и то в случае банкротства банка, а у ТС это не депозит, а по теме, имхо: забирайте в чем дают, дешевле обойдется или пишите телегу в НБУ, прокуратуру

Так мол и так, я тут леваком баков на рубил, а они хотят в наших родимых грн отдать.

Еще не понятно к кому быстрее прийдут...

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#10

+1 за жалобу в НБУ. У многих были проблемы с изъятием своих средств со счетов Надры, очень хорошо помогали жалобы наверх. Левак это или нет - не их дело.

Национальный банк Украины: 8-044-230-19-60.

8(044) 230-1717

Адреса: 01601, Київ, вул. Інститутська 9

Довідка телефонів НБУ (38 044) 253-01-80, факс (38 044) 230-20-33, 253-77-50, телекс 131018 NBNK UX, 131251 KIJ UX

после звонков туда, из Надры сами звонили и приглашали за деньгами.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий