Выпал сайт из поиска, т.к. я продвигал сайт по словам конкурентов

12
D
На сайте с 07.12.2007
Offline
16
908

Вопрос интересный. Наш сайт продает технику, и меня попросили продвинуть внутренюю страницу на сайте (скрытую) по слову названию техники (бренда) конкурента. Все вроде получилось нормально, попалив топ3 по слову конкурента.

Но в один прекрасный момент сайт полностью пропал из поиска.

Могло это случиться из-за использования бренда конкурента?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1
Могло это случиться из-за использования бренда конкурента?

этому столику больше не наливать :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
D
На сайте с 07.12.2007
Offline
16
#2

А серьезно? Если фирма вольво будет продвигать внутренюю страницу по слову ман, могут ли быть применены меры?

[Удален]
#3

Что значит "скрытую"?

Страницы в индексе?

Бренд ни причем, я продвигаю, к примеру, стиралки Whirpool, а на второй страничку решил Bosch - меня что, за Бош выкинут из поиска?

Если фирма вольво будет продвигать внутренюю страницу по слову ман, могут ли быть применены меры

Не могут, но MAN порадуется

D
На сайте с 07.12.2007
Offline
16
#4

Ну страница не имеет прямых ссылок, на нее можно только с поиска придти. А так на сайте не найти.

Просто если логично думать, то такими способами мы подменяем результаты поиска, ну нет же у Вас полезной информации по машинкам Bosh.

[Удален]
#5

ТС, вы что, всерьез верите в то, что настучав в Яндекс "за бренд" можно исключить сайт из поиска?

D
На сайте с 07.12.2007
Offline
16
#6

Ну не знаю только мысли...

Дело не в бренде, а то что сайт продвигается по словам, по которым особо и нет ничего на этом сайте....

Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#7

Боже, какая всепоглощающая вселенская глупость.

ТС, прекратите наконец издеваться над здравым смыслом. Мало того, что вы строите неверные предположения, утаиваете пациента от общественности, продвигаете товар конкурентов на своем сайте, так еще и двигаете его по словам, по которым особо и нет ничего на этом сайте.

Не удивлюсь, если именно Вы и загнали своими действиями сайт в баню.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#8

Судя по муткам ТСа на той странице было написано что-то нелицеприятное про конкурента. ;)

А так, Вам никто не поможет, т.к. выше уже указали, что пациента нет в студии, да и методы продвижения не описаны.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
D
На сайте с 07.12.2007
Offline
16
#9

на сайте нейтральное описание. Принцип был затащить на сайт по этому слову посетителей.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#10

а кэш страницы не покажете для интереса?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий