Неуникальность внешняя и внутренняя: что страшнее?

123
nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#11
HandMaker:
Видите, он в noindex? А теперь ответьте на вопрос - будет ли этот текст в сохранненой копии? А теперь проверьте =)

И что? Вы уверены что он учитывается при ранжировании?

А ну-ка поищите слово доска на сайте tractor.ru. Не ищется по тексту? А в сохраненке-то есть!

HandMaker:
Или вы хотите откреститься от своих слов под соусом "я этого не говорил. Вы меня не так поняли"? Допускаю но тогда ваш пост - флуд =(

Нет, не хочу.

HandMaker:
Сделаете ставку?

Ожидал ее от Вас.

HandMaker:
При условии конечно что вы не из таких

О! Так все-таки при условии? А какие условия надо соблюдать, чтобы не попасть на это "при условии"?

И чтобы не попасть на это - "Поэтому в большинстве случаев худшее что может случиться с вашим сайтом это “более низкое” место в серпе."

P.S. Я извиняюсь, но продолжить придется завтра. :)

С уважением, Николай.
trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#12

trwiz добавил 16.12.2008 в 14:38

Взгляните на bdbd.ru. Найдите на странице текст WebProfy. Нашли? Видите, он в noindex? А теперь ответьте на вопрос - будет ли этот текст в сохранненой копии? А теперь проверьте =)

сохраненкой теперь кеш не посмотришь, когда сайт отдает 200 то грузится онлайн версия сайта, потому и ноиндекс виден

HandMaker
На сайте с 22.05.2007
Offline
83
#13
nik_kent:
И что? Вы уверены что он учитывается при ранжировании?
А ну-ка поищите слово доска на сайте tractor.ru. Не ищется по тексту? А в сохраненке-то есть!

хмм... и по тексту находится и через яндекс и по вашей ссылке 🚬 Или я вас опять не понял? Или скрины прицепить?

Так все-таки при условии?

Я прям представил как Вы произносите это ехидным таким голосом и потираете руки 😂 Это скорее не условие а указание на то что "чёрные" методы будут баниться в любом случае. Предметно о чем речь (о каких методах) могу отписать в личку. Но, ИМХО, к нашему диспуту это не имеет отношения. Не в словах дело. В смысле. Прочитайте собственную цитату еще раз.

Ожидал ее от Вас.

Не вопрос. Стартуем по 100wmz? Секундантов/судей будем приглашать?

сохраненкой теперь кеш не посмотришь, когда сайт отдает 200 то грузится онлайн версия сайта, потому и ноиндекс виден

Согласен, пример привел некорректный. Но мне кажется что noindex закрывает только ссылки а не контент.

Думаю вот так будет корректнее. Как считаете Николай?;)

335-девятьсот семьдесят-ноль34
[Удален]
#14
Ну и в конце - то что вы назвали "внутренней неуникальностью" миф и заблуждение. Нет никаких санкций за одинаковые внутренние страницы

В самом деле?...

dionis44, что мешает убрать в noindex дублирующиеся блоки?

Мешает то что сейчас, если использовать результаты теста Copyscape.com, страницы не имеют дубликатов на друких сайтах.

Если убрать повторяющиеси блоки в javascript - сразу вылезают дубликаты.

Вообщем, по крайней, я получил мере ваше мнение. А это именно то зачем я захожу на форум.

Всем спасибо, за минусы-отдельное.:p

Кстати, все страницы сайта в индексе. Ежемесячная прибыль от 200 000руб.

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#15
HandMaker:
Взгляните на bdbd.ru. Найдите на странице текст WebProfy. Нашли? Видите, он в noindex? А теперь ответьте на вопрос - будет ли этот текст в сохранненой копии? А теперь проверьте =)

неправильные выводы

HandMaker:
Может есть еще какие-то санкции о которых я просто не знаю?

наверняка есть :)

HandMaker, вроде вопрос был не про то как сделать много дублей, которые не попадут в индекс, а как загнать в индекс максимальное количество уникальных страниц...

Сами себе противоречите:

HandMaker:
Естественно следует избегать 100%-ных дублей страницы с разным url.
HandMaker:
Я предлагаю Вам пари. Я возьму сайт, вытащу его по нескольким НЧ(без внешних ссылок, для чистоты). Потом сделаю на нем кучу дублей страниц. Если сайт не вылетит в бан, не упадет по позициям значит я выиграл пари.
nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#16
HandMaker:
и через яндекс

Вы нпс заметили? "По тексту" имелось ввиду не нажав ctrl+f...

HandMaker:
Думаю вот так будет корректнее. Как считаете Николай?

Думаю Вам надо быть внимательнее. Эта фраза на сайте встречается два раза и один раз не в noindex'e :) Так что до сих пор считаю, что насчет сохраненки Вы неправы.

Кстати на этой странице с noindex'ами перемудрили: два открывающих и два закрывающих подряд.

Мой другой более корректный пример, даже без НПС'а - тыц

В сохраненке слово есть, но по нему сайт не находится.

HandMaker:
Я прям представил как Вы произносите это ехидным таким голосом и потираете руки

Вы слишком высокого мнения обо мне, все было намного проще.

HandMaker:
Но мне кажется что noindex закрывает только ссылки а не контент.

Мне так не кажется.

HandMaker:
Не вопрос. Стартуем по 100wmz? Секундантов/судей будем приглашать?

Боюсь не потяну. У меня месячная прибыль раз в десять меньше, чем у dionis44... Если согласны на 20, то прошу условия спора в личку. Судьи и секунданты на Ваше усмотрение, я спорю не ради выигрыша, а ради эксперимента.

Заодно и про это:

HandMaker:
редметно о чем речь (о каких методах) могу отписать в личку

напишите, если конечно не затруднит.

myezine.ru
На сайте с 28.11.2008
Offline
28
#17
dionis44:
И все-таки, по опыту, что страшнее? Неуникальность внешняя или внутренняя?

важнее уникальный дизайн ☝

HandMaker
На сайте с 22.05.2007
Offline
83
#18
freedz:
неправильные выводы

Согласен. Некорректный пример.

freedz:
наверняка есть

а ближе к конкретике? Четкое условие применения санкции и сама санкция?

freedz:
Сами себе противоречите

отнюдь. Речь идет о том, что с какой угодно точки зрения (что с пользовательской что с поисковой) дубль страницы это излишество(рудимент если хотите) не имеющее ценности. Но при этом вас никто не собирается за это наказывать.

freedz:
вроде вопрос был не про то как сделать много дублей, которые не попадут в индекс, а как загнать в индекс максимальное количество уникальных страниц...

Собственно нет. Перечитайте первый пост. Вопрос о санкциях со стороны ПС за дубли (неуникальные страницы) в пределах сайта.

nik_kent:
Мой другой более корректный пример, даже без НПС'а - тыц

Убедили. Пример интересен. Буду думать.

nik_kent:
Вы слишком высокого мнения обо мне, все было намного проще.

Подсознанию всегда хочется видеть в оппоненте суперзлодея, а в себе супергероя ))))

nik_kent:
я спорю не ради выигрыша, а ради эксперимента.

Ок. "Платон мне друг но истина дороже" - устроим пари на какую-нибудь другую тему ;). По поводу noindex пример интересен, буду ставить эксперимент(правда не скоро). Потом поделюсь.

И всё же вернемся к сути. За дубли страниц или страницы мало отличающиеся друг от друга, в пределах одного сайта (внутренняя неуникальность). Возможны ли санкции со стороны ЯНДЕКСА(смотрим где создан топик)? Если да то какие? Примеры таких санкций (или хотяб письма от Платона с указанием/намеком на это).

Есть ли санкции со стороны Гугля? Примеры?

Tryerty
На сайте с 04.12.2007
Offline
68
#19

От Платона: Дубликаты страниц на сайте и О страницах-дублях.

О конкретных санкциях говорить действительно сложно, но то, что отсутствие ряда страниц в индексе нарушает восприятие структуры сайта поисковой системой и осложняет внутреннюю оптимизацию - это факт, на мой взгляд, достаточно бесспорный.

Движение вверх нельзя воспринимать как движение вперед не только с точки зрения физики. Достаточно взглянуть, ЧТО плавает на поверхности...
B1
На сайте с 04.07.2006
Offline
44
#20
HandMaker:

Я предлагаю Вам пари. Я возьму сайт, вытащу его по нескольким НЧ(без внешних ссылок, для чистоты). Потом сделаю на нем кучу дублей страниц. Если сайт не вылетит в бан, не упадет по позициям значит я выиграл пари.

с нч не тот эффект будет, надо наоборот, где ссылочное есть.

берем запрос среднеконкурентный и делаем на сайте 10 страниц для печати продвигаемой страницы (естественно без навигации и прочей необходимости).

И отслеживаем позиции :) уверяю вас, что версия для печати будет далеко за топом.

такое пари - запросто.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий