Глупости Adwords.

12
0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
2059

1. Почему в бюджете компании нельзя поставить "неограничено"? Ведь совершенно ясно, что в некоторых сферах чем больше трафика - тем лучше. В итоге мы вынужденны ставить сумму с резервом, на порядок превышающую то, сколько способен гугл дать трафика по данным объявлениям.

(ибо вдруг конкуренты сойдут, ctr увеличиться - зачем ограничивать компанию в чём-то?)

2. Почему гугл зажимает дневную сумму установленного бюджета компании себе "в предоплату" и перестаёт показывать объявления, даже если реальные дневные траты по компании существенно меньше (см п. 1)? Почему бы не снимать деньги с баланса по факту?

3. Почему нельзя создать отдельные компании для поискового трафика, и трафика с "партнёров по поиску"? Можно либо только 1-ое, либо всё вместе. В первом случае мы лишаем себя части полезного трафика, во втором же мы разбавляем бюджет компании существенным количеством "говнотрафика".

И наконец 4-ое. Почему ру-гугловцы не сделают нормальный биллинг WebMoney для партнёров?

Зачем им посредник в виде какого-то недоделанного Assist'а, который даже WMZ принять не может (по курсу рубля)? Ведь не у всех есть, и не всем нужны WMR. А возиться с обменниками ради одного перевода в месяц - лишняя трата времени.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#1
0verdrive:
1. Почему в бюджете компании нельзя поставить "неограничено"? Ведь совершенно ясно, что в некоторых сферах чем больше трафика - тем лучше. В итоге мы вынужденны ставить сумму с резервом, на порядок превышающую то, сколько способен гугл дать трафика по данным объявлениям.
(ибо вдруг конкуренты сойдут, ctr увеличиться - зачем ограничивать компанию в чём-то?)

В чём проблема указать значительно большую сумму?

0verdrive:
2. Почему гугл зажимает дневную сумму установленного бюджета компании себе "в предоплату" и перестаёт показывать объявления, даже если реальные дневные траты по компании существенно меньше (см п. 1)? Почему бы не снимать деньги с баланса по факту?

Деньги снимаются по факту, либо по постоплате в зависимости от типа аккаунта.

0verdrive:
3. Почему нельзя создать отдельные компании для поискового трафика, и трафика с "партнёров по поиску"? Можно либо только 1-ое, либо всё вместе. В первом случае мы лишаем себя части полезного трафика, во втором же мы разбавляем бюджет компании существенным количеством "говнотрафика".

Возможно просто следует разобраться в системе? Создать можно - читайте хэлп.

0verdrive:
И наконец 4-ое. Почему ру-гугловцы не сделают нормальный биллинг WebMoney для партнёров?
Зачем им посредник в виде какого-то недоделанного Assist'а, который даже WMZ принять не может (по курсу рубля)? Ведь не у всех есть, и не всем нужны WMR. А возиться с обменниками ради одного перевода в месяц - лишняя трата времени.

Assist - один из крупнейших процессингов, а не недоделанная контора. Возможно, это тяжело понять, но управлять такой организацией вчёрную практически нереально, а вбелую вебмани не работают. Да и кому вообще нужны WMZ, WMR и прочее говно? Поставьте банк-клиент и не имейте проблем ;)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#2

Благодарю за развёрнутый ответ.

Rakhaev:
Деньги снимаются по факту, либо по постоплате в зависимости от типа аккаунта.

А чем отличаются пункты "Оставшиеся на вашем счету средства:" и "Остаток на сегодняшний день". Сумма во втором больше. Но при наличии положительного баланса во втором объявления могут отключиться. Я думал, это такая форма предоплаты, т.к. оставшаяся там сумма примерно соответстовала сумме дневного бюджета всех моих кампаний.

Rakhaev:
Возможно просто следует разобраться в системе? Создать можно - читайте хэлп.

У меня в настройках прямо написано - "Партнеры по поиску - Необходим поиск Google". Увидел, что при включении пункта "Партнеры по поиску" цена клика для него показывается отдельно, и значится "автоматически" (изменению не поддаётся).

Пока пришло в голову сделать ещё одну компанию, в которой поставить для гугла нулевую цену клика; если для "партнёров по поиску" останется "автоматическая" цена - это может быть будет выход из ситуации.

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#3

0verdrive, Вам кредитный аккаунт гугл не нужен случайно? Если бюджет у Вас большой. Могу продать. К тому на нем 18% экономия на НДС и думаю больше трафика с него будет идти так как аккаунт проверенный, ему несколько лет.

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#4

Нет, спасибо.

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#5
0verdrive:
3. Почему нельзя создать отдельные компании для поискового трафика, и трафика с "партнёров по поиску"? Можно либо только 1-ое, либо всё вместе. В первом случае мы лишаем себя части полезного трафика, во втором же мы разбавляем бюджет компании существенным количеством "говнотрафика".

Так как Вы не хотите прислушиваться к словам Rakhaev, тоже повторю.

Эта возможность в Адвордсе есть.

Как варианты:

  • Можно в одной кампании назначить разные цены для слов для поиска и для партнерских сайтов
  • второй вариант сделать явно то что вы просите, сделать две одинаковые кампании и в одной отключить трафик в поиске, а во второй отключить трафик с контекстной сети.

[ATTACH]25008[/ATTACH]

gif googleadw.gif
Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#6

Блин. "Партнёры по поиску" не есть "сеть контекстной рекламы". Иначе бы вопроса не было.

Т.н. партнёрские сайты - это второе.

А первое - это search.icq.com, ask.com и т.п.

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#7

0verdrive, В предыдущем посте у меня приложен скриншот настройки рекламной кампании.

Не знаю отображается ли картинка, может у Вас в браузере картинки отключены.

На скриншоте видны 3 чекбокса

  • Поиск Google
  • Партнеры по поиску
  • Сеть контекстной рекламы

Отключаете 2-ой и 3-ой чекбокс и у вас будет показываться только на поиске Googla

на Партнеры по поиску и Сеть контекстной рекламы показываться не будут.

Панель adwords самая гибкая по настройкам из тех что я знаю (бегун и директ близко с ней не стояли). :)

0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#8
SellingFeis:

Отключаете 2-ой и 3-ой чекбокс и у вас будет показываться только на поиске Googla

Уже ближе. А теперь попробуйте оставить 2-ой, отключив 1-ый. Вот, про что я.

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#9

Согласен, здесь они вам не угодили...

0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#10

Только лишь мне? По моим наблюдением, качество трафика на 1-ом и 2-ом весьма и весьма отличается. Соответственно, большинство вынуждены отказываться от 2-го.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий