Регистрация домена, сегодня уже занят ...

12
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
2057

Регистрация домена, сегодня уже занят, я опоздал.

Взял заказ на сайт (разработка + продвижение).

Клиент подобрал доменное имя (имя компании), положил на счет деньги. Сегодня захожу регить домен, а в ответ - занят (ребята хостятся на centre(точка)ru).

Вот возник вопрос: случай или есть хитрецы узнающие интерес к имени?

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#1

где-то читал, что когда человек вводит имя домена в whois (чтобы проверить - свободен он или нет), уже на этой стадии умельцы получают информацию - ага, доменом интересовались, значит наверняка будут регить.

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#2

Поднял архив icq, с клиентом начал общаться 27 числа (тогда же помню и whois просмотрел для ru и com), регистрация домена датируется 28 числом. Хороший опыт на будущее - надо просто url или еще как-нить.

Vader
На сайте с 01.11.2005
Offline
5
#3
denis1981:
Хороший опыт на будущее - надо просто url или еще как-нить.

просто url - неточный метод. Домен может быть занятым, хоть пишется, что url не найден.

Главная рекомендация - не сообщать посторонним, какое доменное имя собираетесь регистрировать, и пользоваться сервисом проверки занятости имени на официальном сайте.

[
На сайте с 14.07.2005
Offline
24
#4
Piligrim:
где-то читал, что когда человек вводит имя домена в whois (чтобы проверить - свободен он или нет), уже на этой стадии умельцы получают информацию - ага, доменом интересовались, значит наверняка будут регить.

именно так, старый способ

http://cybersquatting.ru/showrazdel.php?&razdelid=196

ND
На сайте с 07.06.2005
Offline
130
#5

А можно узнать - какой домен и конкретно кем занят, в каком собственно месте проверяли? Например мы, несмотря на то, что домены для себя регистрируем в 99% случаев для дальнейшей перепродажи, до такой степени таким ... делом не занимаемся =) хотя доменов для клиентов, с предполагаемой стоимостью > 1000$ десятка два уже зарегистрировали (не считая доменов, интересных только собственно владельцам) - как партнеры регистраторов. Интересно кто таким гавном занимается кроме братьев (тоже не очень достоверная информация, со слов г-на Невструева, достоверной информацией как правило не обадающего) =)

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#6

есть хорошая софтина winwhois32 .

[
На сайте с 14.07.2005
Offline
24
#7

занимаеются, еще как занимаются ...

за долго до создания вышеописанной страницы лично проверял (да и не только этот способ проверял), путем проверки на свободность некоторого количества интересных доменов на сайтах привлекших мое внимание (хоть киберсквоттинг ру и мой, но киберсквоттингом сам не занимаюсь и по сей день, т.е. просто аналитика), так вот не прошло и нескольких часов как некоторые домены оказались занятами.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#8
NetDom:
А можно узнать - какой домен и конкретно кем занят, в каком собственно месте проверяли?

Доменное имя - синоним ********.ру. Регистратор - E* a E* (сайтостроительная компания - ***-******.ру). Я проверял и мечтал зарегить через nic.ru, но возможно заказчик (их двое) из Питера где-нибудь смотрел (может пробили, что интерес из разных городов Питер + Калуга). На вопрос "во сколько оцениваете имя", получил ответ "а сколько готовы предложить?".

N8
На сайте с 25.06.2004
Offline
27
#9

но есть же info net com и SU на худой конец....

сейчас практически любой домен можно найти, только стоить он будет дорого, если страна экзотическая

M
На сайте с 10.05.2005
Offline
58
#10

А я обычно, (после того как один раз накололся похожим образом), сажусь вместе с клиентом и отправляю заявку. Естественно перед этим, если надо оформляю на него договор. Т.е. до момента ввода доменного имени в форму регистрации ру-центра, я стараюсь не знать, какой домен будет.

Как вариант - я заключаю для клиента договор с ру-центром, кидаю деньги на счет договора и рассказываю, что и куда ввести для регистрации домена. Во втором случае мне рассказывают имя, только когда регистрация завершилась. :)

После этого, я обычно прошу вписать мой адрес как mnt.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий