Взыскание Долгов с Заемщиков кредитной биржи WebMoney – Услуги

1 2345 6
[Удален]
#31

Скажите, а что будет если человек утверждает что не брал кредит а кипер просто сломали или зарегили без его участия или еще чтото итп итд?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#32

Leonid.Sh, Такие ситуации часты на самом деле. Вот только 70 % случаев это попытки мошенничества самих владельцев.

Я на прошлой недели поднимал данную тему на в этом разделе и выяснил почти полную юридически не компетентность участников форума :(

Так же есть один участник данного форума, который именно в данную минуту поет такую песню. "Украли, набрали кредитов В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА, а я и не знал что месяц кипер был украден"

А спустя 3 месяца он сейчас поёт что только сейчас милиция попросила принести его бук на экспертизу . И это спустя 3 месяца после кражи :)

Наше однозначное мнение.

ВСЮ ответственность за утрату регистрационных данных кошелька Вебмани несет Владелец

По всем договорам, подписанным в системе Вебмани АСП (аналогом собственноручной подписи) несет ответственность Владелец Подписи.

Данные утверждения подтверждены правилами Вебмани которые каждый Участник подписывает при регистрации ВМИДа

Вы случаи реальной кражи всю правовую ответственность несет владелец, но у него есть право подать соответствующие иски против мошенников, укравших у него доступ. Но это два разных процесса и возврат полученных кредитов, ни коим образом не связан с фактом поимки преступников

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#33
Deni:

Вы случаи реальной кражи всю правовую ответственность несет владелец, но у него есть право подать соответствующие иски против мошенников, укравших у него доступ. Но это два разных процесса и возврат полученных кредитов, ни коим образом не связан с фактом поимки преступников

Так то так, но не будет ли подача иска против мошенника тормозить первый процесс?

У меня была немного иная ситуация, на меня подали в суд, мы подали встречный иск. уже 3 года тягомотина... Никак не можем поделить магазин в одном регионе. На меня повесили сумму, суд постановил мне выплатить её. Я подал в суд на истца встречный иск. До сих пор ко мне не пришли приставы описывать имущество, так как по встречному суду иск на сумму на порядок большую.. раз так в 20.

Так вот, не получится ли тут ситуации, что пока не будут найдены злоумышленники, вы не сможете описывать имущество? Тягомотина на пару лет элементарно может затянуться.

Продам яд, вмр, вмз, paypal, Ukash. 100% гарантии BL > 477 (потихоньку растет) PP - бизнес аккаунт в США.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#34

АнСаныч, Это как бы разные вещи совсем.

Владелец ВМИД может ТОЛЬКО возбудить уголовное дело и ТОЛЬКО в рамках него требовать возмещения убытков с "воров"

Кредитор же не может требовать с "воров" возмещения чего либо, Кредитор именно в Гражданском процессе требует возмещения по договору займа.

Дела никак не пересекаются.

Затянуть гражданское дело можно легко, но именно затянут. Но для этого надо иметь собственный опыт либо наемного юриста. Но существует еще такой замечательный "продукт" - приказное производство. Это когда мировой судья выносит решение по взысканию долга единолично и фактически без возможности обжалования.

Опись имущества это как бы "самое последнее дело"

Наши алгоритмы в первую очередь расчитаны на досудебное решение вопроса. А это не сложно сделать если Должник публичный и ведет бизнес в сети.

Мы забываем еще один нюанс Взыскания Долгов - репутация Должника.

При отказе в добровольном погашении, а тем более при упорстве в суде репутацию Должника можно опустить ниже плинтуса.

Само собой разговор идет о репутации в бизнес среде, в месте проживания. Возможна дискредитация Должника в банковской среде и соответствующие сложности в будущем получении кредитов.

AA
На сайте с 21.12.2007
Offline
89
#35

Deni, очень не хватает хорошего ЧаВо (или я не нашёл его) на сайте... Но, думаю, и это появится.

Удачи и успехов Вам.

Заметки админа. (https://sysadmin.pm/) | Заметки в Telegram. (https://t.me/sysadminnotes)
[Удален]
#36
Deni:
Leonid.Sh, Такие ситуации часты на самом деле. Вот только 70 % случаев это попытки мошенничества самих владельцев.
Я на прошлой недели поднимал данную тему на в этом разделе и выяснил почти полную юридически не компетентность участников форума :(

Так же есть один участник данного форума, который именно в данную минуту поет такую песню. "Украли, набрали кредитов В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА, а я и не знал что месяц кипер был украден"
А спустя 3 месяца он сейчас поёт что только сейчас милиция попросила принести его бук на экспертизу . И это спустя 3 месяца после кражи :)

Наше однозначное мнение.
ВСЮ ответственность за утрату регистрационных данных кошелька Вебмани несет Владелец
По всем договорам, подписанным в системе Вебмани АСП (аналогом собственноручной подписи) несет ответственность Владелец Подписи.
Данные утверждения подтверждены правилами Вебмани которые каждый Участник подписывает при регистрации ВМИДа

Вы случаи реальной кражи всю правовую ответственность несет владелец, но у него есть право подать соответствующие иски против мошенников, укравших у него доступ. Но это два разных процесса и возврат полученных кредитов, ни коим образом не связан с фактом поимки преступников

Юридически неграмотны это точно) Но всёравно не могу понять, например у меня есть официальный пистолет (пулемет), у меня его украли (не по неряшливости а к примеру в следствии нападения) и убили человека - разве я буду нести ответственность за убийство. Помоему с финансами тоже самое, мошенники всегда этим прикрываются (оптимальный вариант) но ведь допускается возможность что факт на лицо, так почему человек должен писать в милицию заявления итп, например он вообще не в курсе что гдето есть вебмоней - все документы подделаны. По идеи это не должно касатся человека с точки зрения закона. Тоесть мне ктото скажет что на меня гдето взяли кредит - у меня не будет явно желания его вернуть а еще и идти в милицию и на это жаловатся. Получается что кто сильнее тот и выигрывает?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#37

Leonid.Sh, Есть старая тема 10 дневной давности - давайте перейдем туда ? :)

Если Владелец огнестрельного оружия подпишет определенные бумаги о том что за все действия с оружием несет отвественность он сам. То в описанной Вами ситуации он и будет нести отвественность. (хотя ситуация притянута за уши и нужен федеральный закон)

Логично?

Так вот........ Все юзеры Вебмани подписывают подобные бумаги. Все пользователи онлайн банкингов тоже подписывают подобные бумаги. Все владельцы ЭЦП тоже подписывают подобные бумаги при регистрации подписи и СТРОГО следуют закону об ЭЦП где ТОЖЕ это жестко прописано

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#38

Deni, в какой форме присылать данные на e-mail? Или просто написать как я считаю нужным, а Вы сами зададите уточняющие вопросы?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#39

В соотвествии с информацией указанной на данной странице

Это первичная информация. На основании нее я составляю реестр Должников. После этого уже прошу предоставить подтверждения долга, а уже позже и подписание договора.

В данную минуту могу тормозить, так как обработать эту информацию никому доверить не могу, а меня чутка разрывают на части.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#40

Deni, я отправил через форму на сайте запрос (в четверг). Вроди бы подробно ситуацию отписал. Сколько рассматриваются заявки примерно ? Ответят в любом случае ?

С Уважением, Евгений
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий