Очень быстрый сайт спасет?

12
L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
1517

У меня возникла проблема. Есть сайт в котором много тематик. Разделять на несколкьо сайтов нехочу. Страниц много. Посещаемость каждой страницы очень низкая. Соответственно реклама от гугла на каждой странице выводится по тематике сайта, т.е. неправильно. Если раз 5 перезагрузить страницу то реклама становится тематичной....

Один из методов решения, котороыйц мне подсказали - поставить сайт на очень быстрый хостинг + оптимизировать выывод страниц, тогда говорят медиабот гугла будет заходить каждый раз во время закачки объявления и релевантность возрастет. Это так или нет? никто не сталкивался?

Р
На сайте с 23.10.2006
Offline
22
#1

На моем сайте 2 темы. Объявления релевантны. Поэтому я сделала вывод, что объявления соответствуют тематике каждой страницы. Но заметила, что если код Adsense вешается на новую страницу второй темы, то сначала выводятся объявления, релевантные первой теме, но через какое-то время они меняются и начинают соответствовать теме страницы.

Хостинг обычный. Код без грязи, сайт сверстан без таблиц.

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#2
Регина:
Но заметила, что если код Adsense вешается на новую страницу второй темы, то сначала выводятся объявления, релевантные первой теме, но через какое-то время они меняются и начинают соответствовать теме страницы.

Через какоето время - это на сколько я понимаю после нескольких показов страниц. У меня после этого тоже все нормально, но нескольких показов можно у меня можно недождаться....

Мне нужно чтобы первый показ был тематичным.

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#3
luxs:
Мне нужно чтобы первый показ был тематичным.

У вас что, доры на сайте? Если нет и на сайт ходят люди - то после двух трех заходов людей с нормальным броузером - индексатору пошлется запрос на индексацию - и все.

Думаю не стоит торопить события.

Приведите пример сайта, на который ходят нормальные люди и чтоб прям контент по странице на каждого зашедшего свой? Фантазии не хватает, разве что каталог предприятий какой огромный или справочник.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#4
mstar:
или справочник.

оно самое.

Р
На сайте с 23.10.2006
Offline
22
#5
luxs:

Мне нужно чтобы первый показ был тематичным.

Первый показ и самому можно сделать. Просматривать свои страницы не запрещено.

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#6

Знакомо. Вопрос решается терпением. :)

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
Valeo
На сайте с 21.02.2008
Offline
36
#7

В центре поддержки Adsense даже рекомендуется пробежаться на новом сайте по всем страницам, чтобы бот узнал о их существовании и начал показывать правильную рекламу. Хотя действительно достаточно подождать пару дней.

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#8

Имеем простенький сайт на 2млрд страничек. В день смотрится 500к страничек. Итого все странички просмотрятся за 10 лет. А за 10 лет еще страничек добавится....

[Удален]
#9

Чтоб выводились тематические объявления - нужно браузером посетить страницы.

ясно дело вручную такое скучно проходить. Но можно ведь автоматизировать.

Экспортируешь с базы сайта все страницы. Простенький скрипт на php который запускашь в браузере и после каждой перезагрузки страницы он выводит в N количестве фреймов разные страницы которые хранятся списком в текстовом файле.

Конечно сожрется трафа с сайта и вашего компа, но зато если страниц много а трафа на сайте мало - качество объявлений повысится...

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#10
luxs:
Имеем простенький сайт на 2млрд страничек. В день смотрится 500к страничек. Итого все странички просмотрятся за 10 лет. А за 10 лет еще страничек добавится....

Для такого кол-ва страниц, чтобы они все были проиндексированы и люди на них ходили по поисковым запросам - нужно тьму ссылок на внутренние страницы поставить. Либо это уже будет результаты поиска на сайте, что нельзя добавлять в индекс ПС.

То есть нужно немного изменить подход, так как принудительное скармливание такого кол-ва страниц только боту адсенса ничего не даст. На сайт должны ходить реальные посетители. Сколько их в среднем в день и сколько от роду самому сайту?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий