Генеральная уборка в Яндексе?

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#51

Glob, если не секрет - каков размер документа?

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#52

minaton,

я наблюдаю документ 69К, который был проиндексирован 17 октября и с тех пор не индексируется :(

в то же самое время, все, что находится рядом с тем документом и имеет меньший размер, пройдено уже раза 2, как минимум (там менялся текст для серпа, так что изменения "на лицо")

сейчас уменьшил размер того документа, подождем...

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
[Удален]
#53

Размер базы Яндекса еще уменьшился. Изменения незначительные. Средний размер документа приблизился к 25Кб. Могу предположить, что ограничение на максимальный размер установлено в районе 50-60Кб

Вячеслав.РУ
На сайте с 06.04.2005
Offline
192
#54

А зачем они устанавлявают эти ограничения? Теперь, что получается короткое форумное сообщение или справочная информация будет иметь приоритет перед нормальной статьей?!

Продам ссылки, статьи, баннеры. Тематики: СМИ, Культура, Афиша, Авто, Строительство и др. SMM, ведение групп в соцсетях / Приглашу своих друзей в вашу группу вк за 1 рубль / связь личкой
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#55

Вячеслав.РУ, 50-60 кб текста - это нехилая такая статейка между прочим (речь я так понимаю не о коде идет 🚬)

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#56
Avatar:
Вячеслав.РУ, 50-60 кб текста - это нехилая такая статейка между прочим (речь я так понимаю не о коде идет 🚬)

Алексей, как думаете - а зачем это делается? (Если делается. конечно)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#57

Angelika, а хрен знает. Не могу понять.

Может им ресурсов уже сильно не хватает?...

Могу только догадываться, сколько например "шустрик" пожирает машинного времени...

Плюс может быть они вывели размер среднестатистического документа в Рунете и не хотят под "переменные" в системе столько ресурсов отдавать (раз большинство сайтов итак меньше)

Ну и плюс сюда наверное дубли попали (чистят для высвобождения системных ресурсов)

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#58
Angelika, а хрен знает. Не могу понять.

Ну, это мне и самой первым делом в голову пришло! :)

Странно вот что - есть же хороший способ ограничить размер документа - не индексировать его полностью, Google вроде бы так и поступает.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#59

Angelika, так то ограничить изначально. А я о том, что яшка вывел размер среднестатистической страницы и ан основании этих данных уже задает значения переменных в своем движке (это немного разные вещи)

Т.е. при проектировании системы у переменной А было значение 128Кб (например), а теперь они его изменили на 64, чтоб ресурсов меньше кушалось.

Жирные документы послетали, плюс сюда дубли...

Так понятнее? Я наверное путанно сейчас мысли излагаю - не спал сегодня.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#60
Так понятнее?

Объясняете очень даже понятно, спасибо. Непонятны действия Яндекса. Нужно очень нелюбить свою поисковую систему, чтобы не принимать к индексации документы по внешним признакам.

Впрочем, я скорее всего где-то ошибаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий