Какой движок лучше?

123 4
alegor
На сайте с 05.04.2008
Offline
172
#11

Из бесплатных могу порекомендовать WordPRess

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#12
Jewelry:
Я думаю что Joomla лучше всех

Кстати о джумле. Ото ж я с ней подрючился, устанавливая на рбк хостинге :)

☠️☠️☠️
dittmer
На сайте с 08.01.2007
Offline
74
#13
alegor:
Из бесплатных могу порекомендовать WordPRess

Да, ворд пресс как блог мне очень нравится, но вот сайт на нем разрабатывать, я даже и не знаю.

P.S. Для мышки которая махнула хвостиком объясняю детально.

Сейчас 10-12 к без учета внешней оптимизации, над внешней оптимизацией работать только начали, поэтому в планах более 50 к.

Svonik
На сайте с 15.08.2008
Offline
85
#14
dittmer:
Вопрос пока в деньгах не стоит. 50000 - мало. Опять же 50 000 - это гарантированная или максимальная?

Жумла не вариант для большого проекта. Есть опыт создания проектов на этом движке у cms много плюсов, которые можно перечеслить не 1 час, но есть 1 и очень большой минус это быстродействие.

Даже при максимальной оптимизации добиться стабильной работы хотябы для 10.000 уников в день очень сложно.

А вам как вариант из перечисленного битрикс или доработать свой самопис.

з.ы Для великого гуру по работе с жумлой который знает и умеет, покажи пример в личку или в тему сайтег на жумле который тянет больше 10.000 уников в день.

J
На сайте с 05.12.2008
Offline
4
#15
Tarry:
Кстати о джумле. Ото ж я с ней подрючился, устанавливая на рбк хостинге :)

Выбирайте хостинг c Fantastico в комплекте. Установка родной Joomla - 5 секунд + пару минут на русификацию.

Интересуют ccылки с US .com (PR-6-7-8, shopping, electronics, cd, dvd, movies). Жду предложений.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#16
Jewelry:
Выбирайте хостинг c Fantastico в комплекте. Установка родной Joomla - 5 секунд + пару минут на русификацию.

Я бы может и выбрал, да вот клиент хотел только рбк.

Кстати, и там есть фантастико, но гимор был при установке джумлы именно с русификацией. Пришлось курочить инсталлятор и еще пару файлов. В принципе ничего сверхсложного, но исправлять хрен знает сколько sql комманд на создание таблиц меня утомило весьма :)

J
На сайте с 05.12.2008
Offline
4
#17
Svonik:
Жумла не вариант для большого проекта. Есть опыт создания проектов на этом движке у cms много плюсов, которые можно перечеслить не 1 час, но есть 1 и очень большой минус это быстродействие.
Даже при максимальной оптимизации добиться стабильной работы хотябы для 10.000 уников в день очень сложно.

Кроме нескольких элементарных настроек (кэш, статистика и тп) в Joomla особо оптимизировать нечего - просто нужно использовать проверенные компоненты, самые простые шаблоны и меньше использовать новомодный аякс. И десять кил уников джумла переваривает играючи.

KP
На сайте с 05.11.2008
Offline
2
#18

Однозначно, лучше всего написать свое, особенно если планируется высоконагруженный проект. Был пример сайта написанного на Midgard (http://www.midgard-project.org/) - пришлось переписывать ибо не выдерживал нагрузки...

J
На сайте с 05.12.2008
Offline
4
#19
Tarry:
Я бы может и выбрал, да вот клиент хотел только рбк.

Чудные клиенты попадаются порой. Это примерно тоже самое что если бы человек захотел бы крутой брабус, но с движком от лады приоры и резиной таганка.

Вообще странная причуда использовать отечественных хостеров - безумно дорого, ужасно некачественно (пример с перелокализацией MySQL показателен).

Svonik
На сайте с 15.08.2008
Offline
85
#20
Jewelry:
Кроме нескольких элементарных настроек (кэш, статистика и тп) в Joomla особо оптимизировать нечего - просто нужно использовать проверенные компоненты, самые простые шаблоны и меньше использовать новомодный аякс. И десять кил уников джумла переваривает играючи.

Не надо вводить ТС в заблуждение. Ну или продемонстрировать хотя бы 1 проект на жумле который держит больше 10000 уников в сутки.

И если уж говорить о более оптимизированных сборок жумлы ,то стоить обратить внимание на Жустину.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий