Новые факторы, влияющие на выдачу?

N
На сайте с 07.10.2004
Offline
75
#31
то что Яндекс что-то с фильтрами перемудрил это точно, иначе не было бы столько линкаторских сайтов, а также сайтов с большим количеством обмена

Тезка, Вы точно подметили. Опять повылазили сайты с большим количеством обмена. Напоминает выдачу годичной давности(даже урлы те же). Хотя есть варианты, когда такие сайты всплывали неделю назад, а на последнем апдейте опять опустились. Я неделю назад думал, что они каталоги запретили к индексации, но посмотрел - нет. И что опять заметил - еще на 10% уменьшилось кол-во страниц в базе.

Постоянно покупаю туризм, недвижимость, стройку.
N
На сайте с 07.10.2004
Offline
75
#32

Что еще заметил. Продвигается группа сайтов в одной тематике. Ссылка идет с одной страницы. Так вот, бэклинков на часть сайтов не стало, или не показывается. И наплевать на контент - возглавил группу сайт, контент которого взят со старого проиндексированного ресурса и не меняется уже 6 месяцев. И форумы потихоньку опустились, хотя они безобидные - Клиент идет покупать, а не лясы точить.

F
На сайте с 10.03.2005
Offline
65
#33
Kostya:
я настаиваю на том что это глюк ...
Но все же когда я вижу что главную страницу накаченную несколькими мордами, и сотнями ссылок с каталогов и десятками обменных

Ключевое слово накаченную .

Вы хотите качать и качать я яша должен все это кушать? 🙅

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#34
изменились правила склейки ссылок и новая ссылка с одинаковым текстом может "приклеить" старую

А как Вы судите о том, что ссылки склеились, если Яндекс бэклинки толком не показывает?

С уважением, Сергей
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#35

А никто не предполагает, что "продажные морды" могут потихонечку фильтровать? Работа, конечно, трудоемкая, ручками всё надо делать, логично начать шерстить с конкурентных тематик, взял лидеров, пошел по их беклинкам - и смотри в подвалы мордочек. Если там паровозик из ссылок - непот-фильтр на неё. И никак ведь не определишь достоверно, стоит непот или нет.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#36
wolf:
Если там паровозик из ссылок - непот-фильтр на неё. И никак ведь не определишь достоверно, стоит непот или нет.

Слишком муторно все это. Чем тогда можно объяснить, что по запросу "строительство коттеджей" в топе сидит кольцо сайтов? Хотя перетасовка там конкретная.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#37
Слишком муторно все это.

Угу, надежда умирает последней. :)

Банить сайты тоже муторно.

Кстати, на "продажные морды" могут запросто стучать "доброжелатели". Типа, "глядите - они ссылок понакупили там-то и там-то - и в топе, разве так можно?" :)

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#38
А никто не предполагает, что "продажные морды" могут потихонечку фильтровать?

нет конечно. Порой наблюдаются даже противоречия внутри одной тематики, например туризм - продвигается группа сайтов, имеет сравнимое число морд и других ссылок, одни сайты в топ3 по массе основных запросов, другие сайты опустились из топ5 в топ20.

Мордочки стоят на них с одних и тех же мест, обмен ведется с партнерами сразу по всем сайтам, каталоги тоже примерно теже.

Непотами такое явление не объяснить

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Flamingo
На сайте с 18.02.2005
Offline
50
#39
wolf:
А никто не предполагает, что "продажные морды" могут потихонечку фильтровать? Работа, конечно, трудоемкая, ручками всё надо делать, логично начать шерстить с конкурентных тематик, взял лидеров, пошел по их беклинкам - и смотри в подвалы мордочек. Если там паровозик из ссылок - непот-фильтр на неё. И никак ведь не определишь достоверно, стоит непот или нет.

Согласен.

Во-первых работа, имхо, не более трудоемкая нежели обрабатывать спамрепорт - думаю количество сайтов с "продажными мордами" исчисляются пока тысячами, поэтому нет ничего невозможного.

Во-вторых наверняка есть уже алгоритм вычисления "продажных морд", который с некой долей вероятности отбирает для ручной проверки сайты, которые постепенно проверяются ручками.

Ясниковский Павел
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#40
Кстати, на "продажные морды" могут запросто стучать "доброжелатели".

рубят сук на котором сидят - если буду фильтровать массу морд, обнулять тИЦ за обмен, накладывать хитрые фильтры на другого рода ссылки тогда продвижение конечно будет очен интересно и трудоемко, но в топе тем деятелям (а стучат на такие вещи чаще всего начинающие) делать будет уже нечего

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий