Меня мучают странные сомнения

1 23
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#21

Kostya, ох, чую я песочница не за горами :) А сейчас походу тема про быстроробота наиболее подходит.

Там чу-де-са! )
WEBCOM ART
На сайте с 12.11.2005
Offline
5
#22
aka352:
Kostya, кстати, ничего не могу сказать насчет новых ссылок. Возможно они не сразу влияние оказывают. Это необходимо проверять.

Приновых ссылках каждый апдейт занимает около пяти-семи дней..

WebCom ART - Создание и продвижение сайтов, дизайн, интернет-реклама (http://artw.ru) Tel.: +7 (812) 337-26-88, 337-26-89
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#23
New_Angel:
Дык ведь ссылки стоят рядом, друг за другом, причем ведут на один ресурс, только на разные страницы...

Все верно, однако одно дело - что на сайте, а другое дело - что, как и в какой последовательности Яндекс заносит В СВОЮ БАЗУ!!!

С уважением, Logistic
V
На сайте с 19.07.2005
Offline
64
#24

Всё дело однозначно в быстром роботе. Наблюдал не раз. На против найденной ссылки Яндекс отображает дату или время ("6 часов назад" и т.п.). Причём время всё время меняется как в большую сторону, так и в меньшую. Иногда ссылка пропадает, но потом опять появляется в базе Я. Обычно даёт результат через 8-10 дней, если ссылка жирная, то резкий скачок.

Почему она появляется через 2 апдейта? Потому что в основную базу она попадает не сразу. И если даже в тематике сайта, с которого ставилась ссылка, произошёл апдейт - это не значит, что основной робот Я дабавил в базу уже изменённую страницу, с которой ставилась ссылка.

я.в.ч.с.с.а.ч.
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#25
ох, чую я песочница не за горами

песочница отнюдь не должна быть в Яндексе, ведь у них свой путь и в точности они Гугль копировать врят ли будут, в буржунете в конце концов не у всех есть песочница.

а учет новых ссылок я для себя объясняю только особенностями работы индексаторов Яндекса

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
[Удален]
#26

Kostya, это уже несколько лет так :) Бывает, что сразу действует, бывает, что пару месяцев ни фига :(

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#27

Kostya, бывает.

Миха прав - иногда у конкурентов, покупающих ссылки, прыжки резкие, иногда очень плавные.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий