Оцените: мудрое число сайта не ТИЦ

1 234
isle
На сайте с 14.11.2008
Offline
15
#31

"...предлагается в первую очередь предложить/подискутировать..."

Я бы предложил еще использовать метод голосования...

Идея такая: составить примерно 30-50 пунктов - это 3-5 блоков голосования... но при этом голосовать люди должны добросовестно и только те, кто имеет отношение хотя бы косвенное к счетчиком... а то у меня на стихах, похоже, домохозяйки только голосуют... я-то не против, но оценка несколько не адекватна мнениям спецов получилась... :)

Здесь нужна, думается, комманда, которая бы составляла список параметров, которые наиболее объективно дадут оценку сайта... Например:

1. Возраст домена - 10%,

2. Кол-во страниц - 3%,

3. Кол-во индексированных страниц, % - 6%,

4. Нахождение в главных каталогах сети (ЯК, ДМОЗ, апорт, меил.ру, ... ..., 10-15 каталогов) - 5%,

5. Скорость индексирования (в Гугле: быстро, обычно, медленно) или бан - 2%,

6. Тех. характеристики: последний апдейт, размер сайта, мб... - 3%

7. Доменная зона, кол-во текста, флеша, картинок, % - 8%

8. Используемое сео (теги, альты, титулы, ключи, ссылки исход./вход.... - около 20 параметров) - 15%

9. ... ...

И т.д.

Всего 30-50 пунктов... в общем, работы очень... очень много... Вот тогда будет действительно адекватная оценка сайта... ;)

в качестве простейшего примера, можно взять самый популярный pr-cy.ru - он выдает много разной статистики сайта, но есть и гораздо лучше его... мне больше новый вебальта нравится...

Остров МЫСЛЕЙ: seo-блог (http://isle-blog.ru/), Остров ЛИТЕРАТУРЫ: белый каталог (http://isle-link.ru/) Продам скрипт для ДЛЕ IsleMap - все модули в одном! (/ru/forum/526765)
softvariant.ru
На сайте с 18.05.2008
Offline
22
#32

У Вас очень интересные идеи, понравилось разложение разных параметров на проценты их влияния для счетчика, возможно так и нужно поступать в будущем. С др. стороны также требуется определить кривую влияния параметра, например, возраст домена, как положительный фактор, возможно есть смысл учитывать от 2 лет и старше.

Как по Вашему скорость индексирования должна влиять и разве этот параметр доступен в инете? если только не посмореть в robots.txt Crawl-delay, но он установлен далеко не у всех.

Вот это пока тоже не совсем понятно, как должно влиять:

isle:

6. Тех. характеристики: последний апдейт, размер сайта, мб... - 3%
7. Доменная зона, кол-во текста, флеша, картинок, % - 8%
8. Используемое сео (теги, альты, титулы, ключи, ссылки исход./вход.... - около 20 параметров) - 15%

Но идеи о подборе параметров и голосании обязательно как-то нужно осуществить.

размещаю ссылки сквозняком ЯК ТИЦ 300 ПР 5
[Удален]
#33

По моему это один из самых близких к правде сервисов показывающий "ценность" сайта.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#34

softvariant.ru, кстати, хорошо бы Вам почитать теорию и свежие публикации специалистов ПС, их представления о важности вышеперечисленных факторов для какого-либо "веса" сайтов и документов. И уже на основе этих мыслей строить свою пузомерку.

Мы бы тоже с удовольствием взглянули на получившийся результат. ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
isle
На сайте с 14.11.2008
Offline
15
#35

"Как по Вашему скорость индексирования должна влиять и разве этот параметр доступен в инете?"

Извиняюсь, не то написал... не скорость индексирования, а объем, точнее сколько страниц проиндексированно гуглом и яндексом: биржа сетлинк и сапа это как-то учитывает - сколько страниц "плохих" (404), сколько "хороших" - сколько и где проиндексированно (Г., Я.). Например, у сайта 5000 страниц, а в индексе может быть только 5... :)

Но какие параметры нужно учитывать для сайта я не знаю, но думаю, чем больше важных параметров будет учтенно, тем более адекватная оценка сайта получится... для выяснения важности каждого из параметров, думаю, было бы не плохо составить страницу с голосованием...?

Список, что я написал выше прошу считать только как пример... и, как пишет Юни, изучать нужно новые правила ПС... я сейчас занят другими вещами, от моды ПС уже давно отстал... сейчас что-либо о них писать по изучениям год-два назад не актуально, поэтому что-либо советовать конкретно не могу...

Neo79
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#36

Потестил на 5 сайтах. Странные показатели и не логиные, сайт в бане и 0-0 по пузе, чуть меньше ЯК

Куплю сайты спортивной тематики (http://seo-sport.ru/form.php) Продаю базы url сайтов из ЯК, DMOZ, Mail (/ru/forum/586087) Размещения статей на старых СДЛ (/ru/forum/715803)
Lowyer
На сайте с 02.07.2007
Offline
38
#37

Потестил на своих сайтах:

1. Сайт в бане, пузомерки 0, инфы очень мало копипаст, забанен сразу же после заливки двига и контента - показатель 3

2. Сайт полностью в индексе, 500 страниц примерно, ТИЦ10 ПР3 торгует сапой, посещаемость нулевая - показатель 9

3. Совершенно новый сайт. Посещаемость 0, пузомерки 0, ссылок на него 0, в сапе не торгует. Страницы - 200 в индексе - показатель 5

4. Старый домен с кучей ссылок на него, посещаемость около 1000, ЯК, ДМОЗ, инфы более 15000 страниц, ТИЦ 230, ПР4 - показатель 0

5. Сайт практически в бане, в индексе яши только морда. Страниц более 60000 (варезник). Посещалка 400 человек, ТИЦ 20, ПР 2, ссылок на него ну не очень много, около сотни наверное - показатель 95

6. Блог с посещаемостью более 1000 чел в день, ссылок на него около 500-600, ТИЦ10 ПР3, страниц в индексе около 200 (все) - показатель 6

Есть логика? Если есть - то какая??? Я не наблюдаю...

Micher
На сайте с 26.06.2007
Offline
56
#38

Слишком большое влияние имеет количество проиндексированных страниц, имхо

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий