Cmsimple и Яша

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
581

Неоднократно видел на форуме мнение, что Яндекс невзлюбил Cmsimple и теперь всячески пессимизирует сайты на этом движке. Другие с этим мнением не соглашались. Где же правда?

Хотелось бы услышать мнение знающих людей:

1. Действительно ли Яша не любит Cmsimple;

2. Если да, в чем выражается пессимизация;

3. Зависит ли это от косвенных факторов вроде неуникальности контента или сайт пессимизируют за один факт наличия такого движка;

4. Есть ли смысл строгать на Cmsimple сателлиты или лучше перейти на другую CMS.

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
[Удален]
#1

Просто на этой ЦМС много ГС делают.

Действительно ли Яндекс недолюбливает эту ЦМС? Сегодня один человек с репой за 100 000 писал что многие белые проекты на этой ЦМС делает...

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#2

ГС и в Африке ГС, хоть на чём угодно делай.

Однозначный ответ вам скажет Директор Яндекса.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#3

Эхх... Бан за CMS... Если честно, не могу сказать что-то подтвержденное фактами, но CMS тут не причем - ИМХО. Дело, скорее, в контенте. Да и то не всегда. Бывает, что абсолютно белые проекты, с уникальным контентом (с копирайтингом) и то в индекс достаточно долго попасть не могут из-за глюков Яндекса, а иной раз ГС откровенные с неуник. контентов на ура в индекс попадают.

Сами посудите:

1. Сколько в интернете форумов с одинаковым стандартным шаблоном? Сколько из них полумертвые, на которых куча спама и никто его не удаляет?

И никто эти движки не пессимизирует, т. к. полно на них создается и качественных проектов.

2. Того же WordPress'а многие "шугаются". WordPress был и остается одним из самых (если не самым) популярных блогово-сайтовых движков. Почему нормальные юзеры должны страдать из-за того, что на этом двиге много ГС?

3. Сколько в интернете сайтостроителей немного далеких от СЕО? Я сначала создал свой первый сайт (не для заработка, просто хобби, это был сайт клана одной он-лайн игры), а уже потом попал в СЕО (совершенно случайно, но понравилось и остался). В тот момент я даже не знал как вообще сайты в базу поисковиков попадают и уж тем более и не подозревал, что "нужно" еще и движок подобрать, "который Яша любит".

4. Сколько дорвеев и прочего мусора на бесплатных хостингах? Тем не менее, все индексируется.

То, что некоторые пишут, что за Симпл банят я объясняю для себя так:

1. Сайты полное Г, слеплены за 5 минут и контент неуникальный (синонимизированный, генерированный и прочая лабуда)

2. Неправильно построили сетку - улетели в бан

3. Ну, и в конце концов, возможно, просто глюк Яндекса. Только минус в том, что если сайт - СДЛ, то можно смело написать в тех. поддержку и сайт проиндексируют, а вот ГС уже в тех. поддержку палить не будешь.

Так что я бы посоветовал просто делать качественные сателлиты. Да, на это уйдет больше времени, но зато потом сэкономите время на том, что не придется клепать новые саты на смену забаненным. И для заработка перспективы у качественного сателлита лучше.

Решать, конечно, Вам, но я бы особо не загонялся.

PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#4

Я бы сказал так - к этой цмс идет более жесткий фильтр как и на wp в последнее время и не важно с каким контентом уник,неуник.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий