вопрос к профи

12
sampik
На сайте с 08.04.2008
Offline
32
738

доброго времени суток. у мня возник следующий вопрос. желательно услышать мнение эксперта.

предложили оптимизировать сайт. по запросам заказчика - 10 ключевиков в топ. думаю - не проблема. но когда посмотрел на сайт, одумался. проблема заключается в том, что сайт написан чисто во флеше. тематика - гостиница. грубо говоря на сайте 1 страница, а все переходы между страницами осуществляются во флеше без переходов. т.е. грубо говоря сайт загрузил одну страницу и весь сайт одновременно (надеюсь все поняли, о чем идет речь). т.е. мета теги тока одни. каким образом на ето реагирует паук? как он проиндексит такой сайт? какие есть методы продвижения такого сайта? подскажите плиз, ибо я с таким сталкиваюсь впервые. :confused:

деньги - всегда под ногами - главное уметь поднимать
Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#1
Ссылки навсегда от создателей Miralinks! (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=5jktm0)
Seyon
На сайте с 29.06.2007
Offline
186
#2

Делай морду на хтмле.

sampik
На сайте с 08.04.2008
Offline
32
#3

спасибо за ссылочку. много полезного узнал.

но возник еще 1 вопрос. если заказчик не согласится с создание например морды на хтмл и вообще не захочет ничего менять, есть ли альтернатива? и еще кое что... сколько может стоить продвижение такого сайта со всевозможными затратами в 5 поисковиках по 10 ключевикам в топ-3 (по русскоязычным сайтам)?

Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#4

Если заказчик не согласился в html значит вы его не убедили в необходимости, по каким ключям, какие поисковики? странно вы спрашиваете както

[Удален]
#5

карту сайта в хтмлке, в остальном все нормально - яндекс индексирует флеш

(главное выделить контент в флешке)

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#6

В любом случае, для успешного продвижения сайта, тем более в топ3, необходимо наполнить сайт релевантным контентом, создать дополнительные разделы со статьями (это для внутренней перелинковки можно использовать), полностью провести внутренную оптимизацию сайта.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
sampik
На сайте с 08.04.2008
Offline
32
#7
Tj93:
по каким ключям, какие поисковики? странно вы спрашиваете както

Ну... Странно может и странно) Просто немного сам себя в тупик поставил. Тем более после статейки, которую вы скидывали. Цитирую: Не существует эффективного способа создать Flash-дизайн, совместимый с SEO/SEM.

Вот такой позитивчег)

А что касается инфы: 10 ключевиков -

бронирование гостиниц 15233

забронировать 9874

гостиницы минска 9544

гостиницы услуги 1233

отели бронирование 578

отели минск 492

отдых минск 457

гостиницы минска цены 449

гостиницы г минск 341

минск гостиницы отели 62

Т.к. я живу и работаю в Республике беларусь, то и продвигать частично надо и у нас. Если знаете такие: tut_by, open_by. ну и ya, google_com_by, google_ru, rambler, aport. Вот. Даже 6 получается.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#8
sampik:

бронирование гостиниц 15233
забронировать 9874
отели бронирование 578

Эти ключи сразу отбрасывайте - какой смысл собирать пустой траф, если на сайте будут предложения только о гостиницах Минска? Сосредоточтесь на профильных запросах, которые будут приносить клиентов.

Убедите заказчика переделать сайт на html. На главной можете сделать ссылку типа "Флэш-версия". Одним из аргументов в убеждении может стать тот факт, что многие пользователи не устанавливают флэш-плеер, а, значит сайт видеть не будут. И только во вторую очередь делайте упор на то, что без переделки сайт будет плохо виден поисковикам.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
sampik
На сайте с 08.04.2008
Offline
32
#9
Kamchess:
Эти ключи сразу отбрасывайте - какой смысл собирать пустой траф, если на сайте будут предложения только о гостиницах Минска?

не могу сказать, что эти ключи левые. Сайт посвящен одной из гостиниц. Поэтому думаю, не помешает забирать людей по таким запросам.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#10
sampik:
не могу сказать, что эти ключи левые. Сайт посвящен одной из гостиниц. Поэтому думаю, не помешает забирать людей по таким запросам.

А как вы думаете какой % из них хотят забронировать гостиницу именно в минске? И какой нормальный человек будет вводить просто "бронирование гостиниц", если ему нужна именно в Минске гостиница? Ну на крайний случай, не найдет минских и введет в поиск слово минск.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий