RU-CENTER опять играет не по правилам

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
1081

В очередной раз падает доверие к компании RU-CENTER

То она с Хостингом начала мутить, то сегодня с освобождающим доменом опять сыграла не по правилам.

Суть в следующем, сегодня освобождался домен: LETSAD.RU

Я подал заявку, мне пришло письмо:

Для оплаты услуги на личном счете договора 4178/NIC-REG заблокированы

денежные средства (задаток) в размере 750 руб. (с учетом налогов).

Через определенное время захожу в панель управления, выходит информация, что домен уже зарегистрирован на другого человека, знаете на кого - ? Всем известного ROBERT Y GLEDENOV

Написал письмо в Ру-центр, они написали: Ваш заказ на регистрацию освобождающегося домена был готов к исполнению

уже после того как домен был уже зарегистрирован на другого человека.

Домен был освобожден - 02-DEC-2008 10:04:01

А заказ был готов к исполнению - 02-DEC-2008 10:46:50

Других заказов на регистрацию освобождающегося домена не было. Домен был

зарегистрирован как свободный.

! Но это полное вранье, поскольку данный домен в момент моей регистрации еще по данным whois числился на руцентре. Вот так вот, это уже не в первый раз, когда происходит такая ситуация...

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#1

Читайте матчасть. Тогда не будет глупых вопросов.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
КА
На сайте с 01.10.2008
Offline
3
#2

У меня были проблемы с покупкой домена на WebNames. Хотел прикупить www.validation.ru Он был свободен. Я его оплатил, домен поменял свой статус через некоторое время на активный. И что вы думаете? Через день захожу в панель управления - этого домена в списках нет. Кроме того, они удалили все данные, касающиеся оплаты этого счёта. Смотрю по войсу - домен зарегистрирован на компанию "Ниж Фарм". Однако, надо сказать, деньги мне вернули по первому же требованию на WMZ-кошель. Вот теперь думаю, у кого держать свои домены - ведь нигде толком в их сохранности не уверен. :(

"Слово о кресте для погибающих юродство есть" (1 Кор. 1, 18).
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#3
PIN_KOD:
В очередной раз падает доверие к компании RU-CENTER

То она с Хостингом начала мутить, то сегодня с освобождающим доменом опять сыграла не по правилам.

Суть в следующем, сегодня освобождался домен: LETSAD.RU

Я подал заявку, мне пришло письмо:

Для оплаты услуги на личном счете договора 4178/NIC-REG заблокированы
денежные средства (задаток) в размере 750 руб. (с учетом налогов).

Через определенное время захожу в панель управления, выходит информация, что домен уже зарегистрирован на другого человека, знаете на кого - ? Всем известного ROBERT Y GLEDENOV

Написал письмо в Ру-центр, они написали: Ваш заказ на регистрацию освобождающегося домена был готов к исполнению
уже после того как домен был уже зарегистрирован на другого человека.
Домен был освобожден - 02-DEC-2008 10:04:01
А заказ был готов к исполнению - 02-DEC-2008 10:46:50

Других заказов на регистрацию освобождающегося домена не было. Домен был
зарегистрирован как свободный.


! Но это полное вранье, поскольку данный домен в момент моей регистрации еще по данным whois числился на руцентре. Вот так вот, это уже не в первый раз, когда происходит такая ситуация...

То что вам whois показывает, это совершенно не значит, что в момент проверки это именно так.

У whois задержка 15 минут, кроме того чтобы стартануть back_order нужно некоторое время.

Нельзя заказывать back_order на домен в последний момент, даже в регламенте про это пишут что-то типа "заказ домжен быть готов к исполнению за 3 часа до освобождения домена".

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#4

_interceptor_, просто очень интересно, именно в 10:04:01 домен освободился,,, обычно они к обеду их всех освобождают...

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#5
Константин Абрамов:
У меня были проблемы с покупкой домена на WebNames. Хотел прикупить www.validation.ru Он был свободен. Я его оплатил, домен поменял свой статус через некоторое время на активный. И что вы думаете? Через день захожу в панель управления - этого домена в списках нет. Кроме того, они удалили все данные, касающиеся оплаты этого счёта. Смотрю по войсу - домен зарегистрирован на компанию "Ниж Фарм". Однако, надо сказать, деньги мне вернули по первому же требованию на WMZ-кошель. Вот теперь думаю, у кого держать свои домены - ведь нигде толком в их сохранности не уверен.

Так этот домен зарегистрирован в 2002 году, скорей всего был глюк хуиза, раз показали, что домен свободен.

Глаза боятся, а руки-крюки.
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#6
PIN_KOD:
_interceptor_, просто очень интересно, именно в 10:04:01 домен освободился,,, обычно они к обеду их всех освобождают...

Я вам как краевед скажу, обычно с 10.00 освобождают. Но эти нормы нигде не

прописаны, они могут хоть предидущим днем начать освобождать и такое

бывало. Заказ надо делать заранее, хотябы за сутки.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#7
_interceptor_:
Я вам как краевед скажу, обычно с 10.00 освобождают. Но эти нормы нигде не
прописаны, они могут хоть предидущим днем начать освобождать и такое
бывало. Заказ надо делать заранее, хотябы за сутки.

Сейчас РуЦентр изменил время освобождения и делает это произвольно в течение суток. Это раньше было всё строго по часам :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
B
На сайте с 01.08.2007
Offline
66
#8
pegs:
Сейчас РуЦентр изменил время освобождения и делает это произвольно в течение суток. Это раньше было всё строго по часам :)

Ага, вот я на этом и попался. Вчера после долгого перерыва решил поучавствовать в аукционах. Фиг. 2 домена из трех уже ушли к Гледеновым.

WEB®
На сайте с 30.07.2007
Offline
70
#9
PIN_KOD:
_interceptor_, просто очень интересно, именно в 10:04:01 домен освободился,,, обычно они к обеду их всех освобождают...

позвольте со стопроцентой вероятностью предположить, что до освобождения домен принадлежал не ру-центру, и вышеуказанная личность просто перехватила его быстрее ру-центра

кстати обратил внимание, что по какой то причине они не ввязываются в ”войну скриптов” по перехвату и не свой домен почти всегда проигрывают

так что в этом случае сионисткого заговора нет

а домены (не ру-центра) освобождаются не в обед, а как им захочется

Сервис блогов (http://blogrus.ru) Показатели сайта (http://www.pr-cy.ru/analysis/blogrus.ru) Рассмотрю предложения по развитию проекта
P
На сайте с 30.09.2008
Offline
84
#10
PIN_KOD:
Вот так вот, это уже не в первый раз

И дальше будет происходить на регулярной основе, если затягивать с заявкой на аукцион. К сожалению и я не раз попадался, теперь стараюсь не затягивать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий