Пользователи Гугла богаче чем у Яндекса?

12
Svonik
На сайте с 15.08.2008
Offline
85
1868

Всё ниже сказанное только мои наблюдения, не претендующие на аксиому (хотя кто знает =)).

Наблюдаю первый месяц такую забавную вещицу. Трафик с гугла приносит доход.

С яндекса тоже, но в разы меньше. (Разговор о партнёрках) И складывается такое ощущение, что в гугле ищут инфу только люди с зелёными бумажками, а в яндексе все остальные? Поделитесь своими наблюдениями. Есть ли в этом какая-нибудь закономерность или мне просто так не везёт на трафик с яндекса.

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#1

тематику назовите.

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
Svonik
На сайте с 15.08.2008
Offline
85
#2

Тематика - Мобильные телефоны, мини игры, литература.

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#3

Книги и мини-игры одно время крутил, пока основной траф шел с гугла покупок вообще не было. Как только подключался Яндекс, начинались покупки.

А как вы отслеживали конверт по поисковикам?

Svonik
На сайте с 15.08.2008
Offline
85
#4

Были такие моменты, когда сайты вылетали из индекса яндекса и покупки оставались почти на прежнем уровне с незначительным уменьшением.

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#5
Svonik:
Были такие моменты, когда сайты вылетали из индекса яндекса и покупки оставались почти на прежнем уровне с незначительным уменьшением.

А соотношение траффика какое? я/г.

Svonik
На сайте с 15.08.2008
Offline
85
#6

Соотношение как раз в пользу яндекса почти 3 к 1.

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#7

Кроме того, что сайт стоял в Яндексе по мусорным (непродающим) ключам, ничего сходу на ум не приходит.

Svonik
На сайте с 15.08.2008
Offline
85
#8

Сайты стоят, что в гугле что в яндексе по одинаковым запросам практически на одинаковых позициях и трафик тоже с одинаковых запросов.

[Удален]
#9

По моему всё намного проще, пользователи гугла намного умнее пользователей яндекса. Яндекс поисковая машина для домохозяек и офисного планктона, гугл для тех кто действительно хочет что то найти в сети.

Конечно люди ищущие намного активнее и богаче домохозяек).

NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#10

на удаление

тут была подпись, может еще будет
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий