Балтийский банк сделал серьезную ошибку при заключении договора

12 3
[Удален]
1546

Возник вопрос по обслуживанию клиентов банков.

Нужно было получить viza electron в Балтийском Банке,

25.11 заключил договор об обслуживании держателей банковских расчетных карт.

Когда подписывал договор,посмотрел первую строку-ФИО.все правильно,дальше не стал читать,т к типовой договор уже много раз подписывал.

Сейчас нашел серьезную ошибку в договоре-правильно указаны ФИО,а паспортные данные не мои.

Старший специалист для заключения договора делал скан паспорта,мож там где то прошла ошибка.

Понимаю,что нада пойти в банк,сегодня выходной.

Как обьяснить в банке,что это ошибка банка,а не моя?

Что делать в такой ситуации?Как могли произойти такая ошибка?

Мои паспортные данные могут стать известны 3 лицам,по ним мож заключить договор.

Еще вопрос,почему в договоре договор об обслуживании держателей банковских расчетных карт,есть Порядок кредитования счета в случае превышения платежного лимита.

Если расчетная карта не дает возможность кредита,почему добавляеться в договор пункт по кредиту?

R
На сайте с 10.08.2007
Offline
26
#1

Позвоните в банк - все узнаете. На форуме можно сто лет трепаться. У них есть круглосуточный телефонный номер обслуживания клиентов.

Да, кстати, насчет звонка - погодите. Попробуйте попасть "на прием" именно к тому сотруднику, который оформлял вам документы - это явно его ошибка. Если пойдете "официальным" путем возможно у него возникнут проблемы (хотя вряд ли). Просто к таким вещам надо по человечески относиться - все люди, все ошибаются..

Hoodie
На сайте с 27.11.2008
Offline
98
#2

Если договор заполнял не ты, а работник банка (или распечатали на компе), то естественно их ошибка. Исправить это в первую очередь важно для них самих. Вдруг ты какую махинацию проведешь, и попробуешь съехать именно по причине неверных данных в договоре. Думаю, с исправлением и перезаключением проблем не будет. Максимум неприятностей - придется перевыпустить карту (а это лишние 5-10 дней ожидания).

Насчет кредитования могу предположить, что это упоминается на случай технического овердрафта.

[Удален]
#3

Да,завтра пойду к сотруднику.

Hoodie,на случай технического овердрафта.Что это такое,обьясните?

Плохо,что договор с другим клиентом могут заключить на мои данные(по ошибке).
Как быть в ситуации?

Банк ведь мож утверждать,если вы подписали документ-согласны,и что моя ошибка,а не в банке.

Hoodie
На сайте с 27.11.2008
Offline
98
#4
Овердрафт – это предоставление заемщику денежных средств, путем кредитования банком его расчетного счета, при недостаточности или отсутствии на счете денежных средств, с целью оплаты его расчетных документов.

seoliga, ну например такая возможность: у вас на карте 10000 руб., и вы по ней покупаете зарубежом что-то по цене $370 при курсе в банке $1 = 27 руб. То есть расчитываете потратить 9990 руб. И у вас хватает денег на такую покупку. Именно такая сумма зарезервируется на вашей карте. Но фактическое списание средств со счета обычно проходит позже. Так уж работают международные платежные системы и банки. Так вот списание будет происходить не по старому курсу в 27 руб. за $1, а по курсу на день списания. И вот представьте, что рубль упал по отношению к доллару, курс стал $1 = 29 руб. С вашего счета спишется 370*29=10730 руб. Что на 730 руб. больше, чем у вас там есть. Не списать сумму банк не может: вы же получили товар, значит продвец должен получить деньги. Получается, вы возьмете 730 руб. кредитных средств банка. Вот за них то, видимо, и придется расплатиться в соответствии с пунктами договора о кредитных средствах.

[Удален]
#5

Hoodie,да.понял.

Банк мож по ошибке заключил договор с другим клиентом с моими данными.

Что делать?

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#6

seoliga,

не паниковать и не истерить. Никто ничего ни с кем кроме вас не заключил.

Пойдете в банк и все исправите.

Овердрафта у вас нет, поэтому и плакать не стоит. Договор типовой, все в нем указано, на случай, если через год вы захочете получить овердрафт.

Продам яд, вмр, вмз, paypal, Ukash. 100% гарантии BL > 477 (потихоньку растет) PP - бизнес аккаунт в США.
[Удален]
#7

АнСаныч,если у меня в договоре ошибка данных,у другого клиента могут быть мои данные в договоре.

Или исключено?

Как технически мож было ввести не мои данные,если у меня взяли скан?

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#8
seoliga:
Как технически мож было ввести не мои данные,если у меня взяли скан?

копипастом.

не преувеличивайте проблему. на чужом договоре нет вашей подписи.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
[Удален]
#9

Как часто такие тех.ошибки в банке?

Если банк будет отвечать,что клиент виноват,т к не увидел и поставил подпись?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#10
seoliga:
Если банк будет отвечать,что клиент виноват,т к не увидел и поставил подпись?

тогда вас расстреляют.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий