Яндекс и регион

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#41

lika, Angelika, вы меня запутали... "Трудно найти чёрную кошку в чёрной комнате особенно если..."

lika:
Заявка на сайты (3 штуки) подана пару месяцев назад, в поиске по региону сайтов нет.

Заявки поданы, но сайты в каталоге не описаны

Angelika:
иногда достаточно просто подать заявку в каталог, Яндекс будет знать про вашу региональную принадлежность (т.н. скрытый каталог)

А тут я полагаю надо имхо дописать ;)

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#42

Процитирую Михаила Маслова:

Рано или поздно мы научимся определять регион сайта автоматически.

Как обычно - про сроки ни слова.

С уважением,

Сергей Пасечник.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#43
aka352:
Angelika, поправлю Зона spb.ru к Питеру как раз относится. А вот msk.ru к Москве - нет.
ostmaster:
Заходим сюда http://www.yandex.ru/yandsearch?ras=...&numdoc=10&ds=
и смотрим на позиции 2, 6-10

Простите, ошиблась: домены третьего уровня на домене spb.ru по умолчанию приписываются Яндексом к региону "Петербург"

Алексей, Светлана, спасибо, что поправили.

Всех, кого ввела в заблуждение, прошу меня извинить.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#44

Angelika, не страшно, мы все когда-то и в чем-то ошибались ;)

Тем более категоричность прозвучала не в твоих словах, а в утверждении Перца. Ошибочном утверждении.

Seventh Son:
Как обычно - про сроки ни слова.

Судя по формулировке о сроках пока речи и не идет, т.е. это не конкретные планы Яндекса, а информация, что в принципе такое возможно, но не более того. Полагаю, пока не повысится интерес к региональному поиску ;).


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#45
ostmaster:
Судя по формулировке о сроках пока речи и не идет, т.е. это не конкретные планы Яндекса, а информация, что в принципе такое возможно, но не более того. Полагаю, пока не повысится интерес к региональному поиску .

Я думаю, что интерес к региональному поиску и геотаргетингу будет все больше и больше как со стороны поисковых систем, так и со стороны маркетологов. К примеру, ввод в рекламе Яндекса показа по регионам и работа Яндекс.Украина - шаг именно в эту сторону. Но, судя по всему, объемы появляющихся сайтов пока позволяют проводить включение их в каталог Яндекса вручную, не прибегая к автоматизации, поэтому задача автоматического определения региона сайта - не столь принципиально важная в настоящий момент.

С уважением,

Сергей Пасечник.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#46
Seventh Son:
Я думаю, что интерес к региональному поиску и геотаргетингу будет все больше и больше как со стороны поисковых систем, так и со стороны маркетологов.

Сережа, привет.

Светлана говорит об интересе пользователей и в этом абсолютно права.

О каком интересе поисковика говорить, если он не использует даже данных, вводимых при регистрации сайта в каталоге?

[Удален]
#47
Angelika:
если он не использует даже данных, вводимых при регистрации сата в каталоге

Привет :)

речь идет о сайтах, которые не были внесены в каталог?

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#48
Перец:
Не в первую очередь, а только по Каталогу.
По моей статистике из 1000 человек из Яндекса максимум 10 пользуются поиском по региону. В моём случае регион Москва.

Я давно обратил внимание, что москвичи на своих сайтах не указывают не только город, но даже и код города у телефонных номеров. Наверно расуждают так: "а у них в деревне инета все равно нет" :)

С питером не так. Если ищешь магазин к примеру, строительную контору и т. д. то без указания региона найти нереально - лезут одни московские.

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#49
aka352:
речь идет о сайтах, которые не были внесены в каталог?

Привет!

Я говорю о заявках в каталог. Их число сравнимо с числом сайтов, учитывая что при регистрации в addurl практически всем предлагается заполнить заявку в каталог и большиство этим пользуется.

[Удален]
#50

Angelika, тогда все правильно. Заявка - это не проверенные данные. Кроме того, если все же такие данные принимать к сведению, то во временем они начнут устаревать и искажать картину. Придется всю эту кучу некаталожных сайтов постоянно проверять. А их число, как мне видится, на порядок превышает число каталожных сайтов. Опять же, зачастую, попадание в региональный поиск - стимул для регистрации в каталоге. Во всяком случае мы своих клиентов регистрируем только в этом случае. Если географическую принадлежность начнут учитывать просто по заявке, тогда Яндекс потеряет немалые деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий